Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Жемчужинка »

У меня со звуком T как то проблем не было. Сам со временем зазвучал. При его произнесении язык пришмякивается (не дотрагивается, а именно то, что написала) к альвиолам и к части неба рядом с ними.
По крайней мере у меня. :D
А вот H. Он почти беззвучный у них... У меня этот звук хорошо получается только в слове Husband... :D
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Н.Ф. »

Жемчужинка писал(а):У меня со звуком T как то проблем не было. Сам со временем зазвучал. При его произнесении язык пришмякивается (не дотрагивается, а именно то, что написала) к альвиолам и к части неба рядом с ними.
По крайней мере у меня. :D
А вот H. Он почти беззвучный у них... У меня этот звук хорошо получается только в слове Husband... :D
Возьмите зеркальце и подышите на него.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Жемчужинка »

Спасибо Николай Федорович, я с листочком так делала. Но в словах у меня твердо пока звучит русская Х.(((
Особенно неприятно слышать это в местоимениях Him, His, Her и т.д. Почему то...
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Н.Ф. »

Жемчужинка писал(а):Спасибо Николай Федорович, я с листочком так делала. Но в словах у меня твердо пока звучит русская Х.(((
Особенно неприятно слышать это в местоимениях Him, His, Her и т.д. Почему то...
Ну так произносите диафрагмой и грудью, как и положено, а не языком и нёбом. Чему вас там только учат...
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Жемчужинка »

Н.Ф. писал(а):
Жемчужинка писал(а):Спасибо Николай Федорович, я с листочком так делала. Но в словах у меня твердо пока звучит русская Х.(((
Особенно неприятно слышать это в местоимениях Him, His, Her и т.д. Почему то...
Ну так произносите диафрагмой и грудью, как и положено, а не языком и нёбом. Чему вас там только учат...
:wink: I get it!
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Жемчужинка »

Николай Федорович, Вы так замечательно про диафрагму напомнили... Вспомнились мне занятия вокалом, где преподавательница со словами "Работай животом" тыкала мне в него.
Начала начитывать и в местах с H, акцентировала внимание на живот, так чтобы получался выдох вроде ХААААА...
.... Вот уже тут чудеса стали получаться... H стала меньше озвученная, именно слегка озвученный выдох :shock: :lol:
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
А.К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:04

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение А.К. »

А мне непонятно: в 8 диалоге британской матрицы мужик просто кривляется. И непонятным тоном - натурально балуется. Мне неприятно его слушать во 1, а во 2 непонятно что может дать активное проговаривание чьих то кривляний. И еще вопрос: Подскажите в американской матрице диалоги на бытовые темы или как в британской? Мне просто срочно надо говорить на бытовые темы. Сейчас просмотрела британскую до конца,там что то не то для меня. Я надеялась, что будут бытовые темы. А там всё то же самое - дети, актеры, стихи, Гари Потер. Короче одна тема на все диалоги. ЭХ! Думаю, может пока не поздно перейти на американскую, если конечно есть различия. Я думала. что будут темы - отели, рестораны,обслуживание, такси, отдых, работа, знакомства, сьем квартир. Ну чтобы в нужный момент выскакивали нужные фразы. Что то разочарована. Или напрасно переживаю? Просто срочно надо общаться на быт. темы.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Парфений »

А.К. писал(а):А мне непонятно: в 8 диалоге британской матрицы мужик просто кривляется. И непонятным тоном - натурально балуется. Мне неприятно его слушать во 1, а во 2 непонятно что может дать активное проговаривание чьих то кривляний. И еще вопрос: Подскажите в американской матрице диалоги на бытовые темы или как в британской? Мне просто срочно надо говорить на бытовые темы. Сейчас просмотрела британскую до конца,там что то не то для меня. Я надеялась, что будут бытовые темы. А там всё то же самое - дети, актеры, стихи, Гари Потер. Короче одна тема на все диалоги. ЭХ! Думаю, может пока не поздно перейти на американскую, если конечно есть различия. Я думала. что будут темы - отели, рестораны,обслуживание, такси, отдых, работа, знакомства, сьем квартир. Ну чтобы в нужный момент выскакивали нужные фразы. Что то разочарована. Или напрасно переживаю? Просто срочно надо общаться на быт. темы.
Истерика человека, который совершенно ничего из книги не понял. Ничего. Практически идеальное непонимание метода. Возможно, на форуме найдутся люди, у которых достанет доброты и терпения что-то объяснять этому индивидууму. К сожалению, у меня имеется только вскипающая ярость...
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Жемчужинка »

А.К. писал(а):А мне непонятно: в 8 диалоге британской матрицы мужик просто кривляется. И непонятным тоном - натурально балуется. Мне неприятно его слушать во 1, а во 2 непонятно что может дать активное проговаривание чьих то кривляний. И еще вопрос: Подскажите в американской матрице диалоги на бытовые темы или как в британской? Мне просто срочно надо говорить на бытовые темы. Сейчас просмотрела британскую до конца,там что то не то для меня. Я надеялась, что будут бытовые темы. А там всё то же самое - дети, актеры, стихи, Гари Потер. Короче одна тема на все диалоги. ЭХ! Думаю, может пока не поздно перейти на американскую, если конечно есть различия. Я думала. что будут темы - отели, рестораны,обслуживание, такси, отдых, работа, знакомства, сьем квартир. Ну чтобы в нужный момент выскакивали нужные фразы. Что то разочарована. Или напрасно переживаю? Просто срочно надо общаться на быт. темы.
Если нужно срочно, то Вам не к матричному методу.
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Н.Ф. »

Жемчужинка писал(а):Если нужно срочно, то Вам не к матричному методу.
Похоже, что вы намекаете на то, что такие "быстрые" методы есть, но где-то в другом месте. Почему бы вам о них не рассказать? Я, к примеру, ничего о них не знаю. Где они складированы? Наверное, они были изобретены за последние 24 часа...
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Жемчужинка »

Н.Ф. писал(а):
Жемчужинка писал(а):Если нужно срочно, то Вам не к матричному методу.
Похоже, что вы намекаете на то, что такие "быстрые" методы есть, но где-то в другом месте. Почему бы вам о них не рассказать? Я, к примеру, ничего о них не знаю. Где они складированы? Наверное, они были изобретены за последние 24 часа...
Быстрый метод, это тупо выучить фразы. Если нужно вот здесь и сейчас, когда есть несколько дней, или может месяц-другой.
То есть брать матричный метод в таком обрубленном состоянии. Слушать-читать диалоги, но не с чувством с толком, с расстановкой... А лишь бы смочь произнести. Я этим пользуюсь когда в универе французский сдаю. Деваться некуда, зачет сдать нужно. Сажусь с диалогами и в течении недели - к зачету готовлюсь.
Но это не изучение языка как такового, это даже не знаю... Наверно отмазка от современной системы изучения языков.
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение Паша II »

Н.Ф. писал(а):
Жемчужинка писал(а):Если нужно срочно, то Вам не к матричному методу.
Похоже, что вы намекаете на то, что такие "быстрые" методы есть, но где-то в другом месте. Почему бы вам о них не рассказать? Я, к примеру, ничего о них не знаю. Где они складированы? Наверное, они были изобретены за последние 24 часа...
вспомните Леонова:
http://www.youtube.com/watch?v=ELoHUK2UE7k
вот это классика - во СНЕ :lol:
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
А.К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:04

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение А.К. »

Я наверно на самом деле недопоняла чего то, но ведь для этого и форум, если я не ошибаюсь. Тем, у кого не вызывают ярость индивидуумы ( аж страшно от такой агрессии стало), хотелось бы обратиться с вопросами. Можно ли пропустить диалог, если он тебе не нравится? Ну мало ли, по каким причинам. Не пострадает ли от этого весь процесс?
Последний раз редактировалось А.К. 04 мар 2013, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
А.К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:04

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение А.К. »

Люди спасибо за отклики. :D Я просто нахожусь в среде носителей уже год. Так, при муже, дома сижу. И в основном меня мучают быт. вопросы. Я поэтому, приобретя матрицу, была уверена, что разговорюсь быстро. Поэтому настроена была на быт. темы, а тут диалоги всё не по теме. А уж 8 вот лично мой ум не воспринимает никак. Такое раздражение вызывает, прям хоть караул кричи. В целом немного легче стало обьясняться. Хоть что то да спрошу. Спасибо Николай Федоровичу.
А.К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:04

Re: Мои вопросы по моментам, в которых я сомневаюсь/не понял

Сообщение А.К. »

Паша II писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Жемчужинка писал(а):Если нужно срочно, то Вам не к матричному методу.
Похоже, что вы намекаете на то, что такие "быстрые" методы есть, но где-то в другом месте. Почему бы вам о них не рассказать? Я, к примеру, ничего о них не знаю. Где они складированы? Наверное, они были изобретены за последние 24 часа...
вспомните Леонова:
http://www.youtube.com/watch?v=ELoHUK2UE7k
вот это классика - во СНЕ :lol:
Во сне хочу Эх! :mrgreen:
Ответить