Мой английский

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Санечка писал(а):
Жемчужинка писал(а):Вот это я имею ввиду. Как аналог английской транскрипции, только в русском
http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook107/01/part-025.htm
Жемчужинка, спасибо за ссылку! Я одно время с педагогом по речи занималась, каждый отрабатываемый текст в таком виде записывала.
Хотела как лучше, получилось как всегда.
Санечка, я Вам что хочу написать. Вы очень пунктуальная, выписываете транскрипции. Придираетесь к произношению каждого слова. Сейчас Вам транскрибирование сильно не мешает, потому что сложных слов мало в диалогах. Выйдете на марафонское чтение, слов сложных будет 10ки и 100ни. Будете за каждым в словарь лазить?

Пользуйтесь озвученными словарями, благо их онлайн полно. http://dictionary.cambridge.org/ вот например.
Послушали несколько раз звучание трудных слов, повторили, дальше пошли.

Транскрипция это пережиток прошлого, когда не было аудио, чтобы передать звучание.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Мне кажется, все эти примеры - исключительно для мазохистов... Ну нравится людям издеваться над собой...
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Славояра писал(а):Мне кажется, все эти примеры - исключительно для мазохистов... Ну нравится людям издеваться над собой...
Если Вам не встречались слова в диалогах, которые невозможно было произнести, ибо диктор слишком съедал, что от слова оставалось что-то невнятное, я за Вас рада. Но мне уже дважды встречались словечки, которые без аудио из словаря не получилось бы произнести.
Аватара пользователя
М.А.
Практически член семьи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:56

Сообщение М.А. »

Жемчужинка писал(а):
Славояра писал(а):Мне кажется, все эти примеры - исключительно для мазохистов... Ну нравится людям издеваться над собой...
Если Вам не встречались слова в диалогах, которые невозможно было произнести, ибо диктор слишком съедал, что от слова оставалось что-то невнятное, я за Вас рада. Но мне уже дважды встречались словечки, которые без аудио из словаря не получилось бы произнести.
Умный промолчит.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

А мне нравится следущее высказывание:


Глупый спорит с любым и всяким, умный – с умным, а мудрый – только с самим собой...
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Если истина рождается в спорах, лучше бы ей не рождаться.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Жемчужинка писал(а):
Славояра писал(а):Мне кажется, все эти примеры - исключительно для мазохистов... Ну нравится людям издеваться над собой...
Если Вам не встречались слова в диалогах, которые невозможно было произнести, ибо диктор слишком съедал, что от слова оставалось что-то невнятное, я за Вас рада. Но мне уже дважды встречались словечки, которые без аудио из словаря не получилось бы произнести.
Представляете, не встречались. Потому что качественно работаю с матрицей и текстами на начитке.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Н.Ф. писал(а):А мне нравится следущее высказывание:


Глупый спорит с любым и всяким, умный – с умным, а мудрый – только с самим собой...
а мне эти:
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Мудрый человек всегда встает на сторону тех, кто на него нападает. Он больше, чем они, заинтересован найти в себе слабое место.
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Ответить