Не могу сконцентрироваться. Кто и как справляется с этим.

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Не могу сконцентрироваться. Кто и как справляется с этим

Сообщение Н.Ф. »

Жемчужинка писал(а):
Несконцентрированный писал(а):У меня с детства проблема концентрации внимания.
Покажите бумагу с печатью, где написано, что у Вас проблема с концентрацией внимания?
Не верьте тем, кто говорит, что жесткость (жестокость) является привлекательной чертой в женщине...
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Не могу сконцентрироваться. Кто и как справляется с этим

Сообщение Жемчужинка »

Н.Ф. писал(а):
Жемчужинка писал(а):
Несконцентрированный писал(а):У меня с детства проблема концентрации внимания.
Покажите бумагу с печатью, где написано, что у Вас проблема с концентрацией внимания?
Не верьте тем, кто говорит, что жесткость (жестокость) является привлекательной чертой в женщине...
Я никому не верю, даже себе.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Не могу сконцентрироваться. Кто и как справляется с этим

Сообщение Н.Ф. »

Жемчужинка писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Жемчужинка писал(а): Покажите бумагу с печатью, где написано, что у Вас проблема с концентрацией внимания?
Не верьте тем, кто говорит, что жесткость (жестокость) является привлекательной чертой в женщине...
Я никому не верю, даже себе.
У каждого – своя борьба...
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Не могу сконцентрироваться. Кто и как справляется с этим

Сообщение Жемчужинка »

Н.Ф. писал(а):
Жемчужинка писал(а):
Н.Ф. писал(а): Не верьте тем, кто говорит, что жесткость (жестокость) является привлекательной чертой в женщине...
Я никому не верю, даже себе.
У каждого – своя борьба...
Напомнило "Сон и смерть так похожи - брат и сестра
Страшно быть одному и ждать рассвет
Как спасенья
Страшно плыть по теченью - войны уже нет...
Мой бой продолжается..."
и так далее ...
Нес Ко
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 19:32

Сообщение Нес Ко »

Вэн Глин писал(а):А что для вас является главным в диалоге? на чем вы концентрируете свое внимание?
я слушаю весь диалог, особенно вслушиваюсь в те звуки диалога, которые не могу хорошо расслышать/понять. Просто диалог довольно легок тем, что все слова из него и так понятны, даже когда не смотрел текст (это диалог №2 в авторской матрице)
С уважением, Леонид.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Нес Ко писал(а):
Вэн Глин писал(а):А что для вас является главным в диалоге? на чем вы концентрируете свое внимание?
я слушаю весь диалог, особенно вслушиваюсь в те звуки диалога, которые не могу хорошо расслышать/понять. Просто диалог довольно легок тем, что все слова из него и так понятны, даже когда не смотрел текст (это диалог №2 в авторской матрице)
эмоциональное состояние говорящих в диалоге №2 чувствуете?
можете передать?
Нес Ко
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 19:32

Сообщение Нес Ко »

Да, чувствую. Разве что, не все произношения "I love you" хорошо понятны, точнее в русском языке по-другому говорят "Я люблю тебя", чуть с другими интонациями, а здесь как-то пока по-чужому. А эмоциональное состояние женщины, принимающей актеров, чувствуется хорошо. как-то так.
С уважением, Леонид.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Нес Ко писал(а):Да, чувствую. Разве что, не все произношения "I love you" хорошо понятны, точнее в русском языке по-другому говорят "Я люблю тебя", чуть с другими интонациями, а здесь как-то пока по-чужому. А эмоциональное состояние женщины, принимающей актеров, чувствуется хорошо. как-то так.
а передать это состояние сможете?
так, чтобы собеседник понял, что вы испытываете такое состояние?
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Re: Не могу сконцентрироваться. Кто и как справляется с этим

Сообщение Рок »

Жемчужинка писал(а): Я никому не верю, даже себе.
Бедная девочка.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Не могу сконцентрироваться. Кто и как справляется с этим

Сообщение Жемчужинка »

Рок писал(а):
Жемчужинка писал(а): Я никому не верю, даже себе.
Бедная девочка.
жалость тоже не люблю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Re: Не могу сконцентрироваться. Кто и как справляется с этим

Сообщение Рок »

Жемчужинка писал(а):
Рок писал(а):
Жемчужинка писал(а): Я никому не верю, даже себе.
Бедная девочка.
жалость тоже не люблю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Она любила только языки,
Замяткина и форума вниманье,
Варенье ела и писала дневники
На память и потомкам в назиданье. :wink:
Нес Ко
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 19:32

Сообщение Нес Ко »

Вэн Глин писал(а): а передать это состояние сможете?
так, чтобы собеседник понял, что вы испытываете такое состояние?
не совсем понял, какое именно состояние? до этого я писал, что чувствую эмоциональное состояние. так наверное не стоило говорить. я хотел сказать, что "понимаю/различаю" интонации в тексте у актеров. То есть: первые слова женщины в этом диалоге - "no, no-no-no" - "Нет, нет-нет-нет" (что-то вроде: "Нет, совсем не то", это совсем не то, что она ожидала).
С уважением, Леонид.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Нес Ко писал(а):
Вэн Глин писал(а): а передать это состояние сможете?
так, чтобы собеседник понял, что вы испытываете такое состояние?
не совсем понял, какое именно состояние? до этого я писал, что чувствую эмоциональное состояние. так наверное не стоило говорить. я хотел сказать, что "понимаю/различаю" интонации в тексте у актеров. То есть: первые слова женщины в этом диалоге - "no, no-no-no" - "Нет, нет-нет-нет" (что-то вроде: "Нет, совсем не то", это совсем не то, что она ожидала).
вот именно! женщина здесь говорит слова: 'no, no-no-no...', а интонацией передаёт, допустим:"Нет, совсем не то, это совсем не то, что я ожидала", т. е. эмоциональное состояние у неё – опять же допустим – разочарование.
вы можете так же сказать слова: 'no, no-no-no...', чтобы собеседник правильно вас понял в случае, когда вы будете разочарованы?

возможно, сразу точно определить эмоции, которые присутствуют в диалоге не удаётся.
но на это нам и даётся 4–7–10... дней слушания.
определили? точно? тогда начинаем громко читать это самое 'no, no-no-no', передавая своё разочарование или что там мы ещё наопределяли.
Нес Ко
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 19:32

Сообщение Нес Ко »

Вэн Глин писал(а): вот именно! женщина здесь говорит слова: 'no, no-no-no...', а интонацией передаёт, допустим:"Нет, совсем не то, это совсем не то, что я ожидала", т. е. эмоциональное состояние у неё – опять же допустим – разочарование.
вы можете так же сказать слова: 'no, no-no-no...', чтобы собеседник правильно вас понял в случае, когда вы будете разочарованы?

возможно, сразу точно определить эмоции, которые присутствуют в диалоге не удаётся.
но на это нам и даётся 4–7–10... дней слушания.
определили? точно? тогда начинаем громко читать это самое 'no, no-no-no', передавая своё разочарование или что там мы ещё наопределяли.
сказать так же слова вряд ли сейчас смогу. пробовать начитывать пока не буду. нужно еще долго слушать. и к тому же не все звуки разобрал. особенно, "no", когда женщина во второй раз говорит "no, not good". мне кажется, или нет, что там она звук средний между "о" и "э" она пропускает и слышится чуть ли не как "ну", тот звук почти не произносится. в другие разы она произносит "no" как надо (примерно - "ноу")
а по поводу моей проблемы. чтобы научиться сосредоточиться на диалоге начну пробовать медитировать. Сегодня почитал, что это. о результатах медитирования отпишусь, как они появятся.
С уважением, Леонид.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Нес Ко писал(а):...в другие разы она произносит "no" как надо...
!!!
Ответить