Practice Makes Perfect!

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Practice Makes Perfect!

Сообщение Паша II »

Солнце Арракиса писал(а):
Парфений писал(а):
Солнце Арракиса писал(а):...могу рассказать и посоветовать.
"Посоветовать"... Я бы вам посоветовал пока не советовать. Ну, разве что можете посоветовать избегать кривых путей, подобных вашему, а идти прямым путем, начиная сразу с матрицы. Договорились?
Вот именно таких людей, как Парфений, я и имел ввиду, когда писал:
Солнце Арракиса писал(а):...но я долго читал форум и знаю, что здесь многие участники относятся к книге Н.Ф. Замяткина как к религиозному трактату, как к Библии. Они ее боготворят, цитируют, а также ревностно оберегают приведенный метод от попыток даже незначительной модификации его "еретиками". Местное сообщество вообще чем-то напоминает секту...
да Парфений опричник местный, ему по должности необходимо всех мягко и нежно прикладывать :lol:
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Practice Makes Perfect!

Сообщение Паша II »

Солнце Арракиса писал(а):Разумеется, я недоумеваю по поводу такой консервативности и однобокости. Нужно мыслить шире. А как же, по-вашему, учили языки сто, двести лет назад, когда матричный метод невозможно было реализовать? Неужели абсолютно все были неудачниками-недоучками с деревянными акцентами?
ой какая анафема :o чур :)
тебя же никто пивоваром не звал 8) , путь кривой - это да, "опыт" полезный для остальных - да, за подкасты спасибо :)
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Нелли Вл.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Нелли Вл. »

Мне кажется, что Солнце подтверждает главную мысль книги - никого невозможно научить языку, если сам обучающийся не приложит максимум усилий, занимаясь ежедневно не менее какой-то критической единицы времени. Усилия были приложены? Были. Результат получен? Получен. Так зачем нападать на человека и "кривым путем" обзывать?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Practice Makes Perfect!

Сообщение Парфений »

Солнце Арракиса писал(а):
Парфений писал(а):
Солнце Арракиса писал(а):...могу рассказать и посоветовать.
"Посоветовать"... Я бы вам посоветовал пока не советовать. Ну, разве что можете посоветовать избегать кривых путей, подобных вашему, а идти прямым путем, начиная сразу с матрицы. Договорились?
Разумеется, я недоумеваю по поводу такой консервативности и однобокости. Нужно мыслить шире. А как же, по-вашему, учили языки сто, двести лет назад, когда матричный метод невозможно было реализовать? Неужели абсолютно все были неудачниками-недоучками с деревянными акцентами?
Солнце мое, еще раз прошу воздерживаться от нападок на матричный метод. "Многобокие расширители" появлялись на форуме до вас и после вас будут появляться. Меры к ним принимаются жесткие и принимаются очень быстро - не нужно питать иллюзий по этому поводу. Разбирать очевидные ляпы, бросающиеся в глаза нестыковки и другие зияющие логические провалы в ваших утверждениях мы не будем - и не надейтесь.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Солнце Арракиса, дружище, вы же поняли, что это секта, а с сектой вступать в пререкания бесполезно - порвут, как Тузик грелку.
Я вами восхищён, завидую вашей молодости и успехам. Спасибо за ценные ссылки.
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Сообщение Вадим В. »

Нелли Вл. писал(а):Так зачем нападать на человека и "кривым путем" обзывать?
Может быть, потому, что человек первый стал нападать на жителей этого форума и религиозными терминами обзывать?
:)
Шутка.
Последний раз редактировалось Вадим В. 01 ноя 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Солнце - Вы большой молодец! Вы - молоды, полны энергии, сил и энтузиазма. Вы ставите цели и добиваетесь их. Пусть бОльшими затратами и усилиями, но добиваетесь! И, конечно, Вы хотите поделиться своим успехом, накопленным опытом и знаниями. Это здорово! Одна подборка подкастов чего стоит! Спасибо!
НО!
Поймите одну простую вещь. Это форум Замяткина. Посвящен он методу Замяткина. И ведется для людей, которые занимаются по методу Замяткина. (По-моему, я где-то уже писал это... Эх, вот ведь ж память...)
Вновь пришедших на форум интересует именно этот метод, а не его вариации.
Поверьте, здесь встречаются такие персонажи, которые утверждают что и книгу прочитали, и форум, а потом задают ТАКИЕ вопросы, волосы шевелятся. А потом еще и утверждают, что метод не работает.
Ну, например, вот пример ну очень широких взглядов на метод.
viewtopic.php?t=1983
И тут Вы такой, с ВАшими широкими взглядами и улучшениями. Да, можно, наверное, вывернуть метод задом на перед. И при этом можно добиться результатов. И не Вы один прошли именно по такому пути. Я знаю еще один пример.
Ну а если нет уже такой пробивной энергии? И не так уж молод? Любая неудача, даже мизерная, может сбить, отпугнуть и т.д.
Я думаю, именно по-этому здесь Вы никогда не найдете широты взглядов. Наоборот, здесь всячески стараются вернуть в русло классического, проверенного метода.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Катерина Львова писал(а):Николай Федорович, неужели это нормально вот так вот заплевывать человека? Как Вы с считаете?
Святая простота. Вы разве ещё не поняли, что тут театр одного актёра, школа одного учителя, одного гуру, а любые другие уничтожаются в зародыше.
И это правильно!
Если вам не нравится, вы можете выступать на другом форуме, где разноголосица и полярность взглядов, где авторитеты сталкиваются в пламени амбиций и честолюбия, где много плюрализма, либерализма и прочих прелестей свободного общения. Там нет только одного - матрицы. Там, в общем шуме не расслышать истины.
А тут школа. Строгая школа и надо следовать её канонам и правилам. :D
Аватара пользователя
Катерина Львова
Практически член семьи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:46
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Катерина Львова »

Вы написали, что слушали подкасты, а в текст диалога подкаста смотрели, или просто слушали?
Переводили ли их, или нет?
Подробности в студию :)
Чем больше учу иностранный язык, тем больше начинаю ценить родной русский!
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Рок писал(а):тут театр одного актёра, школа одного учителя, одного гуру
Не согласен. На этом форуме очень много сильных и интересных личностей. Что обычно невозможно там, где Вы перечислили...
Рок писал(а):А тут школа. Строгая школа и надо следовать её канонам и правилам. :D
А вот с этим полностью согласен.
Солнце Арракиса
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:04
Откуда: Москва

Сообщение Солнце Арракиса »

А.М. писал(а):Солнце - Вы большой молодец! Вы - молоды, полны энергии, сил и энтузиазма. Вы ставите цели и добиваетесь их. Пусть бОльшими затратами и усилиями, но добиваетесь! И, конечно, Вы хотите поделиться своим успехом, накопленным опытом и знаниями. Это здорово! Одна подборка подкастов чего стоит! Спасибо!
НО!
Поймите одну простую вещь. Это форум Замяткина. Посвящен он методу Замяткина. И ведется для людей, которые занимаются по методу Замяткина. (По-моему, я где-то уже писал это... Эх, вот ведь ж память...)
Вновь пришедших на форум интересует именно этот метод, а не его вариации.
Поверьте, здесь встречаются такие персонажи, которые утверждают что и книгу прочитали, и форум, а потом задают ТАКИЕ вопросы, волосы шевелятся. А потом еще и утверждают, что метод не работает.
Ну, например, вот пример ну очень широких взглядов на метод.
viewtopic.php?t=1983
И тут Вы такой, с ВАшими широкими взглядами и улучшениями. Да, можно, наверное, вывернуть метод задом на перед. И при этом можно добиться результатов. И не Вы один прошли именно по такому пути. Я знаю еще один пример.
Ну а если нет уже такой пробивной энергии? И не так уж молод? Любая неудача, даже мизерная, может сбить, отпугнуть и т.д.
Я думаю, именно по-этому здесь Вы никогда не найдете широты взглядов. Наоборот, здесь всячески стараются вернуть в русло классического, проверенного метода.
Спасибо большое за ваш пост, А.М., за поддержку и понимание! Вы отлично разъяснили, что происходит на данном форуме!

Матричный метод хотя и не являлся основным при моем изучении английского, тем не менее сечас является экстремально важным и эффективным в моей работе над произношением. Поэтому я решил написать о себе именно в этом форуме.
Солнце Арракиса
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:04
Откуда: Москва

Сообщение Солнце Арракиса »

Спешу сообщить, что обновил свой пост про подкасты, добавив подробные описания и ссылки на скачивание к некоторым из них: viewtopic.php?t=2433.

Работа продолжается, буду добавлять информацию к остальным...
Аватара пользователя
Катерина Львова
Практически член семьи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:46
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Катерина Львова »

Солнце Арракиса писал(а):Спешу сообщить, что обновил свой пост про подкасты, добавив подробные описания и ссылки на скачивание к некоторым из них: viewtopic.php?t=2433.

Работа продолжается, буду добавлять информацию к остальным...
Вы в своей теме подкастов и пишите, что произвели обновление. )) Так удобнее, не нужно лишний раз по ссылке тыкать :)
Чем больше учу иностранный язык, тем больше начинаю ценить родной русский!
Солнце Арракиса
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:04
Откуда: Москва

Сообщение Солнце Арракиса »

Катерина Львова писал(а):
Солнце Арракиса писал(а):Спешу сообщить, что обновил свой пост про подкасты, добавив подробные описания и ссылки на скачивание к некоторым из них: viewtopic.php?t=2433.

Работа продолжается, буду добавлять информацию к остальным...
Вы в своей теме подкастов и пишите, что произвели обновление. )) Так удобнее, не нужно лишний раз по ссылке тыкать :)
Просто мне кажется, что люди гораздо реже просматривают раздел "Что почитать, послушать...", чем "Танки грязи не боятся", поэтому я дублирую оповещение здесь. Не стоит?
Аватара пользователя
Катерина Львова
Практически член семьи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:46
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Катерина Львова »

Солнце Арракиса писал(а):
Катерина Львова писал(а):
Солнце Арракиса писал(а):Спешу сообщить, что обновил свой пост про подкасты, добавив подробные описания и ссылки на скачивание к некоторым из них: viewtopic.php?t=2433.

Работа продолжается, буду добавлять информацию к остальным...
Вы в своей теме подкастов и пишите, что произвели обновление. )) Так удобнее, не нужно лишний раз по ссылке тыкать :)
Просто мне кажется, что люди гораздо реже просматривают раздел "Что почитать, послушать...", чем "Танки грязи не боятся", поэтому я дублирую оповещение здесь. Не стоит?
ммм... Есть кнопочка "Найти сообщения с вашего последнего посещения" сверху форумов, она показывает обновления всех разделов.
Поэтому, собственно, я и написала, что проще зайти сразу в тему подкастов и посмотреть что же там новенького))
Чем больше учу иностранный язык, тем больше начинаю ценить родной русский!
Ответить