Дневник

Модератор: Кьяра

Ответить
Олег V
Уже долго в гостях
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:19

Дневник

Сообщение Олег V »

Доброй ночи, нужна моральная поддержка.
Возможно, я делаю все не правильно.
занимаюсь уже полгода только 15 диалог. времени уходит по 2-3 недели, как в начале.
1. Качество произношения улучшилось.
2. Прорыва нет.
3. Занимаюсь абы как, да, да понимаю, реально у меня целый день работа с людмь я по 8 часов говорю на русском. переключиться не успеваю.
4. Дома вначале не ободряли, да и сейчас не одобряют... типа не работает твой метод.
5. Пошел сегодня к учителю... ужас, такое ощущение, что вернулся назад...сказуемое, подлежащее...сначала строим фразу по русски потом на английском... очень странное ощущение... неприятное.
6. Думаю у меня с матрицей произошло зависание из за однообразия.
Тут попробовал прогнать все диалоги 15 котоые прошел. почувствовал прогресс.
7. Но самое главное, как ощутить, что я могу...могу говорить свободно, так и не научился я ничему, кроме, как попка дурак повторять заученные диалоги....
8. Короче видимо устал. время уделяю мало. в основном в машине и фоном, пока сижу за компом и делаю работу вечерную...
Ребята, у кого получилось или получается, просто поддержите, раскажите свои ощущения, может совет, как бороться с рутиной или проблемой времени...
От наушников уши болят ...
Олег V
Уже долго в гостях
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:19

Сообщение Олег V »

Единственная методика, к которой я не потерял интерес. Просто сегодня новый учитель заявил, что все надо заново... я не хочу...
Думал он просто мой бардак в голове приведет в порядок... оказалось нет, просто пытается воткнуть свое...
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Вэн Глин »

Олег V писал(а): занимаюсь уже полгода только 15 диалог. времени уходит по 2-3 недели,
нормально занимаетесь. не о чем беспокоиться.)
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Олег, а зачем вам учитель? Вы всё ещё сомневаетесь, что можете сами себя научить? У меня на матрицу ушёл год, были и сбои и усталость, делала перерывы, шла дальше. Прорыва тоже не случилось, всё постепенно. Читаю, смотрю, слушаю, многое пока непонятно, но, вспоминая себя в начале пути, вижу, что продвинулась значительно.
Я бы посоветовала перечитывать иногда книгу Н.Ф. - некоторые места - в критические моменты придаёт решимости идти дальше. А по п.4. - вот http://www.youtube.com/watch?v=_6vvcy_d7xg :)
Кирилл П.

Re: Дневник

Сообщение Кирилл П. »

Олег V писал(а): время уделяю мало.
Ну то есть на учителей время находится а на нормальное занятие сосредоточенное никак? Когда бросите гоняться за миражами и поставите изучение языка в иерархии домашних дел на одно из первых мест (после поесть и... эээ... поесть в обратную сторону), то все наладится.
Олег V
Уже долго в гостях
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:19

Сообщение Олег V »

Сударыня писал(а): А по п.4. - вот http://www.youtube.com/watch?v=_6vvcy_d7xg :)
Отличный фильм, один из самый любимых и важных, смотрел на английском однажды.
Олег V
Уже долго в гостях
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:19

Re: Дневник

Сообщение Олег V »

Кирилл П. писал(а):
Олег V писал(а): время уделяю мало.
Ну то есть на учителей время находится а на нормальное занятие сосредоточенное никак?
Спасибо, на учителя я потратил пока всего один час. Реально решил, что может быть пинок поможет финансовый. Хотя знал, что нет.
Матрица это единственное, что меня каждый раз воодушевляет, когда я позанимавшись часик вижу прогресс.
Спасибо, за поддержку....
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Олег, большое видится на расстоянии. Вы не заметите каких-либо существенных сдвигов или прорывов за неделю или месяц или даже полгода. Но, поверьте, прогресс есть. Не может не быть. Ну, конечно,если занятия регулярны.
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Я думаю, что у любого человека, в любой деятельности бывают такие периоды, когда нужно отпустить ситуацию, чтобы потом вернуться к ней вновь, но уже с другим настроением.
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Ответить