Немецкий. Заметки.

Модератор: Кьяра

Примор
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:46
Откуда: подмосковия

Re: Немецкий. Заметки.

Сообщение Примор »

Спасибо за советы и поддержку. Заказал романы Ремарка. Готовлюсь потихоньку к следующему этапу.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Немецкий. Заметки.

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Я вот сейчас читаю 11-ю книгу и чувствую, что рано мне еще писать. То есть, можно попробовать, но это будет долго и муторно. Так что терплю. :)
Колька
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:19

Re: Немецкий. Заметки.

Сообщение Колька »

Прошу прощения, что пишу в чужом дневнике, но хоче высказаться и надеюсь это кого-то немного смотивирует. Закончил работу с диалогами. Практически заканчиваю начитку матрицы и плавно перехожу к чтению. Прочитал 3 коротеньких рассказа легкого уровня А1-А2. Параллельно идет работа с матрицей (начитка и прослушка). На даче фоном слушаю заранее нарезанное немецкое радио, слушаю аудио-книги легкого уровня. Заметил то, что раньше не замечал. При прослушке аудио файлов, ловлю себя на мысли, что практически все слова, артикли различаю, тупо не хватает словарного запаса. Чувствую интонацию речи, где ставят паузы, слышу кульминационные моменты и т.д. Кому интересно, могу на начальном этапе посоветовать послушать одну немецкую группу Unheilig (несложные тексты, голос вполне разборчивый, музыка вполне лояльная). Так вот, подкачайте его акустический концерт 2012 года для какого то радио, там уже четко можно расслышать и понять о чем он поет, интересно слушать его общение с небольшой публикой.
Через неделю отпуск, планирую приступить к марафонскому чтению.
Юрий C
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:25
Откуда: Україна

Re: Немецкий. Заметки.

Сообщение Юрий C »

Давно не писал, зафиксирую результат тут.

Итак почти 2 года изучения немецкого. Первый год только матрица (да, я ленивый).
Этот год начитка книжек сериалы и мультсериалы.
Даже незнаю сколько прочитал, по прикидке около 30 книг плюс, минус. От 300 до 500 страниц.
Сейчас начал Песнь льда и пламени, книг много, ммм клас .... ))
Еще рекомендую журналы Гео, Гео-Эпоха, Гехирн унд Гайст поищите в контакте. Гео - это просто что-то с чем-то, почему не было таких журналов в моем детстве ((.

Все это я нашел вконтакте поищите, там тонны книг от бухучета и экономики до туризма к квантмеха на немецком

Взял отпуск на 2 месяца, и поеду в Берлин в шпрахшуле, очень хочу отдохнуть от своего Отечества (если вы работаете в здравоохранении Укранины, думаю поймете).

По тестам показывает что есть достаточно уверенный б1 уровень. После теста в шпрахшуле рекомендовали стартовать с б2, на мои робкие замечания, что я говою на уровне овчарки они посмеялись и сказали что это дело наживное и не стоит боятся )).
Так что через 2 мес должен быть сертефикат Б2, изза кторого все и затевалось )). Хотя по моим ощущениям между Б1 и Б2 пропасть, даже, как мне кажется А1 и Б1 стоят ближе чем Б1 и Б2. Так что жду я этих курсов с некоторым опасением.
Но когдато ведь надо решатся то.
Немецкий с 01.01.12
Юрий C
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:25
Откуда: Україна

Re: Немецкий. Заметки.

Сообщение Юрий C »

С1 сдан

Опишу боевой путь.

весь 2012 - матрица. Дооолго нуднооо, вперемешку с эпическими битвами с ленью и за мотивацию.

2013 - книги. Ад был еще тот. Вторая половина книнги плюс видео, более видео. В конце 13-го года выпала возможность на 3 месяца побыть в Берлине (и да это моя первая поездка за границу) взял простые шпрахкурсы за 160 евро\мес. В конце сдал Б2 в Дрездене.

И вот недавно - С1. Можно было раньше, но все таки я ооочень ленив.
Немецкий с 01.01.12
Ответить