Мой дневник успехов

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Николай Д. писал(а):Есть ли смысл писать по русски то, что ты слышишь?
Неа, нету смысла.
А также можно ли совмещать начитывания и наслушивание одного и того же диалога? Например, утром слушать, а вечером начитывать?
Еще как можно! Очень даже хорошо.
А еще, как понять что ты читаешь похоже на оригинал?
Надеяться и верить.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Николай Д. писал(а):А еще, как понять что ты читаешь похоже на оригинал?
дать послушать другим :)
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Николай Д.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:51

Сообщение Николай Д. »

Паша II писал(а):
Николай Д. писал(а):А еще, как понять что ты читаешь похоже на оригинал?
дать послушать другим :)
Это небольшая проблема. Просто на этапе прослушивания я запоминаю диалог наизусть, и часто его проговариваю вслух. Этим я уже надоел окружающим и они не могут слушать этот диалог больше. А мне наоборот. Слушаю уже его неделю, раньше хотелось спать от того, что я его слушал, а сейчас ничего так. Слушаю и наслаждаюсь))
Николай Д.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:51

Сообщение Николай Д. »

Сегодня буду начитывать диалог 2 последний день. Завтра начинаю 3 диалог. В итоге на 2 диалог ушло 12 дней. Немного не дотянул до 2 недель.
Николай Д.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:51

Сообщение Николай Д. »

Итого с начала матрицы прошло 16 дней)) За них 2 диалога.
Николай Д.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:51

Сообщение Николай Д. »

Начал слушать 3 диалог.
Николай Д.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:51

Сообщение Николай Д. »

Закончил 3 диалог. Прошел месяц с начала.
Николай Д.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:51

Сообщение Николай Д. »

Закончил 4 диалог
Николай Д.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:51

Сообщение Николай Д. »

Так как я ужасный лентяй, и в последнее время мало занимался по методике, то с понедельника начинаю заново матрицу)) С тех диалогов что я уже проработал. Буду их прорабатывать еще.
Алексей

Сообщение Алексей »

Нахожусь в командировке в Биробиджане. С начиткой диалога испытываю затруднения по причине неимения места. Как то попытался: выписал диалог на листок и пошел на набережную, встал под фонарь и начитываю, прошло немного времени, чувствую за мной кто-то наблюдает, осмотрелся, вижу стоят три милиционера и на меня подозрительно смотрят. Пришлось свернуть листок и ретироваться.
Аватара пользователя
Оксана О
Практически член семьи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 02:56
Откуда: Биробиджан

Сообщение Оксана О »

Нелегко в Биробиджане найти подходящее место для начитки - чтобы и освещение было, и люди отсутствовали. Летом проще...
Вот правда, полчаса голову ломала, так и не придумала, какое место вам посоветовать...
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Оксана О писал(а):Нелегко в Биробиджане найти подходящее место для начитки - чтобы и освещение было, и люди отсутствовали. Летом проще...
Вот правда, полчаса голову ломала, так и не придумала, какое место вам посоветовать...
В тайгу.
Алексей

Сообщение Алексей »

Оксана О писал(а):Нелегко в Биробиджане найти подходящее место для начитки - чтобы и освещение было, и люди отсутствовали. Летом проще...
Вот правда, полчаса голову ломала, так и не придумала, какое место вам посоветовать...
Командировка к счастью заканчивается, с воскресенья продолжу занятия. Город ваш мне очень понравился, особенно набережная. А как, Оксана, ваши успехи?
Алексей

Сообщение Алексей »

Ехал из Биробиджана в Хабаровск поездом, услышал англоговарящих в вагоне, встал рядом с ними полчаса послушал о чем говорят, понял только частично. Не удержался спросил куда едут, они поняли мой вопрос с первого раза, ответили что во Владивосток (сказали Владьюювосток). Еще по слуху показалось, что говорили они на американском английском, и удного из них был слегка немецкий акцент. Это третий раз в моей жизни, когда случилось задать вопрос англоговорящему.
Ответить