Хватит лениться! Пора учиться!

Модератор: Кьяра

Ответить
Е.Н.Власов
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:38
Контактная информация:

Хватит лениться! Пора учиться!

Сообщение Е.Н.Власов »

Здарвствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Егор, учусь я в 11 классе. 8 лет в школе учил французский язык, учил, учил, так ничего и не выучил... Решил выучить английский, так как без него сейчас никуда. Друг посоветовал книгу "Вас невозможно научит иностранному языку". Прочитал на одном дыхании. Вчера преступил к прослушиванию диалогов. Диалоги очень утомляют, после полу часа уже в сон клонит. До этого английский язык никогда не учил, но как только первый раз прослушал диалог, сразу понял о чем речь. У меня уже появился вопрос: когда слушаешь, иногда непроизвольно повторяю мысленно перевод некоторых слов на русском. Это нормально? Или надо стараться без этого?
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Не заморачивайтесь на такой фигне, просто работайте.
Вальтер

Re: Хватит лениться! Пора учиться!

Сообщение Вальтер »

Е.Н.Власов писал(а):Здарвствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Егор, учусь я в 11 классе. 8 лет в школе учил французский язык, учил, учил, так ничего и не выучил... Решил выучить английский, так как без него сейчас никуда. Друг посоветовал книгу "Вас невозможно научит иностранному языку". Прочитал на одном дыхании. Вчера преступил к прослушиванию диалогов. Диалоги очень утомляют, после полу часа уже в сон клонит. До этого английский язык никогда не учил, но как только первый раз прослушал диалог, сразу понял о чем речь. У меня уже появился вопрос: когда слушаешь, иногда непроизвольно повторяю мысленно перевод некоторых слов на русском. Это нормально? Или надо стараться без этого?
1. Работай с матрицей на ходу (буквально - хоть по квартире, хоть по тихой улице) или притулившись к стене стоя. Иначе со сном бороться трудно будет. Сонливость при прослушивании аудиокниг меня до сих пор преследует. Пользуюсь как снотворным:)
2. Разбей работу на кусочки по 20-30 минут. Внутри кусочков пробуй останавливаться иногда после двух-трех повторов диалога на несколько секунд, чтобы освежить внимание. Не расстраивайся, если не все получается, просто спокойно продолжай работу по намеченному плану. Скоро ты привыкнешь к такой необычной пока для мозга работе и дело пойдет.
3. Следи за утомлением, вовремя отдыхай (или сон или физ нагрузка - чтобы противоположно матричной работе) это важно, иначе бросишь это дело, не успев войти во вкус и понять в чем прелесть метода.
4. Все, что лежит вне матрицы и концентрации на ней - сомнения, фантомные звуки, внезапные желания (от поспать, недоработав отмеченный временной интервал до попить чаю - лишь бы прерваться в работе) - отметай без жалости, ты - танк, прешь к цели невзирая на весь это лес впереди, хоть на пути и стволы в три обхвата, иди напролом.
5. Читай форум, задавай вопросы, перечитывай конспект методики и саму книгу - это мотивирует. А мотивация - желание себя научить - это главное в таком деле.
Е.Н.Власов
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:38
Контактная информация:

Re: Хватит лениться! Пора учиться!

Сообщение Е.Н.Власов »

Вальтер писал(а): 1. Работай с матрицей на ходу (буквально - хоть по квартире, хоть по тихой улице) или притулившись к стене стоя. Иначе со сном бороться трудно будет. Сонливость при прослушивании аудиокниг меня до сих пор преследует. Пользуюсь как снотворным:)
2. Разбей работу на кусочки по 20-30 минут. Внутри кусочков пробуй останавливаться иногда после двух-трех повторов диалога на несколько секунд, чтобы освежить внимание. Не расстраивайся, если не все получается, просто спокойно продолжай работу по намеченному плану. Скоро ты привыкнешь к такой необычной пока для мозга работе и дело пойдет.
3. Следи за утомлением, вовремя отдыхай (или сон или физ нагрузка - чтобы противоположно матричной работе) это важно, иначе бросишь это дело, не успев войти во вкус и понять в чем прелесть метода.
4. Все, что лежит вне матрицы и концентрации на ней - сомнения, фантомные звуки, внезапные желания (от поспать, недоработав отмеченный временной интервал до попить чаю - лишь бы прерваться в работе) - отметай без жалости, ты - танк, прешь к цели невзирая на весь это лес впереди, хоть на пути и стволы в три обхвата, иди напролом.
5. Читай форум, задавай вопросы, перечитывай конспект методики и саму книгу - это мотивирует. А мотивация - желание себя научить - это главное в таком деле.
Спасибо за советы
Е.Н.Власов
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:38
Контактная информация:

Сообщение Е.Н.Власов »

Вчера перед сном послушал диалог. Лег спать, в голове постоянно всплывали некоторые фразы из диалога и не давали уснуть, пару раз даже почудилось, что в ушах наушники и в них до сих пор звучит диалог :shock:
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

А придешь с рыбалки - перед глазами поплавок (если ловил конечно, а не бухал)... всё естественно.
Е.Н.Власов
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:38
Контактная информация:

Сообщение Е.Н.Власов »

Приступил к второму дилогу. Первый как-то сам собой выучился наизусть.
Ответить