Дневничок

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Адил
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:59
Откуда: KZ

Дневничок

Сообщение Адил »

Всем привет!После долгого чтение этого форума(где то 2 месяца) решил зарегистрироваться и вести свои дневничок. Знаю 2 языка: казахский и русский. На книгу я наткнулся случайно на каком-то сайте по изучению инглиша. Автору большое спасибо!Очень интересный метод и я скачав американскую матрицу принялся осваивать новый "МИР"
Английский мне нужен: для будущей работы (заканчиваю колледж),общения,фильмы смотреть и.т.д.
На данный момент я на 8-ой матрице.Кстати метод начал работать, раньше я не понимал что говорят по каналу CNN.Не мог уловить слова что-ли.Сейчас слова слышу по отдельности по яснее и мне это очень нравится.Хотя досконально речь я не пойму, но о чем они там говорят уже улавливаю.Главная причина почему я зарегистрировался это то что я ленюсь что-ли.В общем какие-то дела то спать хочется.Мозг не хочет слушать вот и придумываю отговорки наверно.Надеюсь если я буду вести дневничок то не буду ленится и буду слушать проговаривать.
P.S.уже купил книжки: "The catcher in the rye" Сэленджера, "Murder on the orient express" Агаты Кристи , "Jane Eyre" Шарлотты Бронте. Возник вопрос: можно ли уже сейчас читать или только после матрицы? Буду благодарен если ответите! :)
Аватара пользователя
Хоэнхайм
Практически член семьи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хоэнхайм »

Адил, где-то на форуме уже писали, что "читать можно, но только если это не вредит Вашей работе с "матрицей".
Но по личному опыту рекомендую сосредоточиться на матрице и слушать её побольше - то есть, когда не заняты диалогами, включайте пройденные диалоги на "бесконечное повторение" фоном во время домашней работы, прогулок и т.п. А если они надоедят - слушайте "Голос Америки" или подкасты.
Последний раз редактировалось Хоэнхайм 31 янв 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Хоэнхайм писал(а):Адил, где-то на форуме уже писали, что "читать можно, но только если это не вредит Вашей работе с "матрицей".
Но по личному опыту рекомендую сосредоточится на матрице и слушать её побольше - то есть, когда не заняты диалогами, включайте пройденные диалоги на "бесконечное повторение" фоном во время домашней работы, прогулок и т.п. А если они надоедят - слушайте "Голос Америки" или подкасты.
Сейчас делаю тоже самое!
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

По моем наблюдениям, чтение до окончания матрицы размотивирует здорово - кажется, ужас, ниче не понимаешь, языка не знаешь! так что лучше не надо
Аватара пользователя
Адил
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:59
Откуда: KZ

Сообщение Адил »

Хоэнхайм писал(а):Адил, где-то на форуме уже писали, что "читать можно, но только если это не вредит Вашей работе с "матрицей".
Но по личному опыту рекомендую сосредоточится на матрице и слушать её побольше - то есть, когда не заняты диалогами, включайте пройденные диалоги на "бесконечное повторение" фоном во время домашней работы, прогулок и т.п. А если они надоедят - слушайте "Голос Америки" или подкасты.
Понял, сосредоточусь на матрице.Спасибо!
Аватара пользователя
Адил
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:59
Откуда: KZ

Сообщение Адил »

Славояра писал(а):По моем наблюдениям, чтение до окончания матрицы размотивирует здорово - кажется, ужас, ниче не понимаешь, языка не знаешь! так что лучше не надо
спасибо за советы!
Ответить