Банзай самурай!

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

15 диалог отработан.

Но впереди у меня отпуск, нет не так, вот так: ОТПУСК!!! 2 недели безмятежного счастья. Ха-ха))) Ну и конечно я буду стараться не филонить с диалогами, ну а там как карта ляжет.( типа с меня спроса нет, виновато во всем солнце :P )

Всем удачных выходных! :D
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Поздравляю всех с Днем Победы!

Итак дорогие товарищи))) Признаюсь, отдыхала я все эти дни и даже не притрагивалась к диалогам. Зато теперь с новыми силами в бой. После отпуска чувствую в себе немыслимый заряд энергии, который несет меня навстречу японскому языку.:lol:

За работу! Впереди 16 диалог.
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Что-то я давно не отписывалась, но это не значит, что я ничего не учу. Ботаню на совесть. Мне просто лень писать. :oops:

18 диалог в работе. :wink:
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Сессия отнимает много времени, но от нее никуда не деться. Прохожу 21 диалог.

Мне задавали вопрос, по какому учебнику я делаю матрицу. В начале матрицы перебрав эксперементальным путем несколько книг, остановилась на "2-kyuu gokaku dekiru". В конце учебника даются диалоги. Сложность соответствует 2 кю (и новому 2N). Минусы: нет перевода текстов на английский и отсутствует фуригана. В остальном учебник очень качественный. :wink:
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

После очередных манипуляций с ПК, пришлось переустанавливать операционную систему, да так, что резервных дисков для сохранения имеющейся информации у меня не хватило. Поэтому вся напечатанная матрица канула в небытие со многим остальным, дорогим и милым. Не повторяйте моего печально опыта, делайте копии на сторонние носители.

23 диалог, полет отличный. :D Осталось только восстановить утраченные диалоги.
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Итак, пройдено 25 диалогов, на прослушивание матрицы ушло примерно 8 месяцев. Я рада. Немного о том, что было и что на данный момент.

До матрицы ЯЯ представлялся мне Эверестом, а люди, которые его знают небожителями этой вершины. Я смотрела на них и восхищалась. Они так легко могли шутить и разговаривать на нем, а мне оставалось только сидеть и смотреть, понимая, что никакие курсы не дадут мне таких знаний, которые получили эти люди, живя и обучаясь в другой стране не один год. Сейчас они восхищаются мной, ахахаха)))

Ну а если серьезно, то ЯЯ теперь стал мне ближе, понятнее, я уже его не боюсь и он мне больше не кажется неприступным. Не сложнее и не легче других языков (если не брать в расчет письменность). Конечно, работы впереди еще очень много, но это в удовольствие.

При наслушивании, самыми сложными диалогами мне показались первые 6. Дальше в плане самоорганизации пошло немного легче.

Приступаю к круговой начитке.
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Нелли Вл.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Нелли Вл. »

Поздравляю с прохождением Первого Этапа :D
Вы молодец!
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Нелли, спасибо за теплые слова. Если я не ошибаюсь, вы скоро приступаете к марафонскому чтению, удачи вам! :)
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Аватара пользователя
Паула
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:46
Откуда: Баку

Сообщение Паула »

Так держать! Продолжайте в том же духе и докладывайте о результатах :))) Удачи вам!
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Вот и пролетел год, с тех пор как я зарегистрировалась на форуме.

Много писать не буду: для сомневающихся скажу, чтобы перестали дергаться понапрасну, а взяли матрицу в руки и вперед за работу. Мотивируйте изучать язык своих друзей, вместе учиться веселей.

Сейчас я понимаю, что мне легче было идти вперед, потому что в одно время со мной Паула и Мишутка тоже проходили свои матрицы, я смотрела, как они усердно работают, и старалась работать также. Помню, как читала дневники Славояры и Пушистой няши, чтобы зарядиться позитивом и энергией. Форум играет важную роль в жизни тех, кто только решил пройти этот путь.

Так получилось, что совсем недавно, мне пришлось кардинально сменить свою сферу деятельности. Теперь вся документация на английском языке, да и нужная для работы литература тоже. Так что, как это ни печально, японский сейчас уйдет на третий план из-за банальной нехватки времени.

Несколько дней работаю с 1 диалогом английского, удовольствия от языка не получаю вообще, но как говорят в народе «нравится, не нравится, ешь моя красавица». Вот я и ем.

В итоге написала много)) Всё, всем успеха, удачи и терпения.

Пройду 25 диалогов английской матрицы тогда и отпишусь. А пока пошла я работать и учиться. 8)
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

У меня аппетит пришел во время еды, я даже ловлю себя на том, что хочется больше и больше английского. А начинала точно так же - "потому что надо". :)
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Мотивируйте изучать язык своих друзей, вместе учиться веселей.
Ага. Я со своим знакомым и дуэтом, и по ролям диалог начитывала, и эмоциями делимся))) Хорошо... :lol:
Ответить