Вопрос к отслужившим в армии..

Модератор: Кьяра

Скут
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:36
Откуда: Чувашия

Вопрос к отслужившим в армии..

Сообщение Скут »

Здравствуйте!
Вот только приступаю к работе с американской матрицей. Но проблема - скоро забирают в армию, а именно - 23 ноября.
Мотивация выучить язык у меня есть. Только, возможно, не самая сильная. Но это ладно..
Хотелось бы узнать у людей, отслуживших в армии, будет ли там возможность изучать язык? И будет ли она изначально, или только через некоторое время (полгода, например). Понятно, что везде по-разному и многое от меня зависит, но всё же.. И если можете что-нибудь посоветовать по данной проблеме, буду рад услышить Ваши советы.
И ещё.. Как там быть с прочитыванием в слух диалогов? Возможно ли это? (мне самому кажется, что вряд ли).
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Проситесь на флот со страшной силой. Если вдруг попадете на корабль (ну, может у вас специальность какая-нибудь подходящая есть), то может быть у вас будет возможность учиться. В армии у вас будет возможность научиться спать стоя, спать на ходу, спать на бегу и бегать во сне. А вообще, менее чем через десять дней, вас вопрос освоения иностранного языка перестанет волновать вообще совсем. Одним куском возвращайтесь, остальное мелочи.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Скут
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:36
Откуда: Чувашия

Сообщение Скут »

Проситесь на флот со страшной силой.
Когда я спрашивал, куда меня, сказали, что в сухопутные. Да я к тому же физически очень слаб - во флот не возьмут.
А вообще, менее чем через десять дней, вас вопрос освоения иностранного языка перестанет волновать вообще совсем.
По той причине, что будут проблемы похуже? (извините за то, что слабо доходит до меня).
Просто так год терять тоже не хочется :) Не вечно ведь живём, всего лишь несколько десятков лет..
Одним куском возвращайтесь, остальное мелочи.
Это потому, что можно вернутся не совсем целым? :)
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Скут, не обращайте внимания ни на что, из того, что я сказал. Это на меня затмение какое-то нашло. Будет у вас там возможность заниматься, не переживайте. Как освоитесь немножко, так и появится. И время найдете и где начитывать и все остальное.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Скут
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:36
Откуда: Чувашия

Сообщение Скут »

Жду советов от отслуживших в армии людей :) Они очень будут полезны для меня.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Скут писал(а):Жду советов от отслуживших в армии людей :) Они очень будут полезны для меня.
Всё будет зависеть от того куда попадёте. Вы очень много думаете о будущем, а армия большая, и условий службы ещё больше))))
Когда придёте в часть, после первых двух,трёх месяцев всё решите.
А через полгода будет ещё больше понятно.
Живите настоящим, а то много энергии уходит на ЕСЛИ)))))))
Это я Вам говорю как человек, который был в армии 8 лет и видел её не по наслышке)))))
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Идите в танковые войска, у них шапки со встроенными наушниками. :)
Скут
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:36
Откуда: Чувашия

Сообщение Скут »

Брэйв, неплохая идея :)
Спасибо, Эндрю.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Сам не служил. Но если спрашивают, всегда вспоминаю вот эти наставления.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Страшилка где-то, да. Но по-моему толковые мысли извлечь можно.

А так само собой - смотря куда попадешь. У всех по разному. Где-то проще, где-то сложнее.

Из обнадеживающего: в последнее время проскакивало, что вроде бы за дедовщину взялись серьезно - прокуратура лютует, что не может не радовать.
Феликс
Практически член семьи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:48

Re: Вопрос к отслужившим в армии..

Сообщение Феликс »

Скут писал(а):Здравствуйте!
Вот только приступаю к работе с американской матрицей. Но проблема - скоро забирают в армию, а именно - 23 ноября.
Мотивация выучить язык у меня есть. Только, возможно, не самая сильная. Но это ладно..
Хотелось бы узнать у людей, отслуживших в армии, будет ли там возможность изучать язык? И будет ли она изначально, или только через некоторое время (полгода, например). Понятно, что везде по-разному и многое от меня зависит, но всё же.. И если можете что-нибудь посоветовать по данной проблеме, буду рад услышить Ваши советы.
И ещё.. Как там быть с прочитыванием в слух диалогов? Возможно ли это? (мне самому кажется, что вряд ли).
Привет,
Смотря куда попадете. Если что-нибудь охранять - то самое оно. В карауле по 2 часа вокруг ангара, да за 4 смены - аж 8 часов в сутки набегает. Только если наушники засекут, матрицу придется слушать, оттирая места общего пользования, в лучшем случае или на губу. Там только можно наговаривать :-) Вообще-то "умных" не привечают. Мужчина в армии должен не читать, и тем более не думать, а Родину защищать :-)
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

На самом деле в основном в армии не до английского. Ну то есть надо быть очень упертым человеком чтобы там пытаться это дело продолжать. Сергей абсолютно прав, попадете в войска и тема иностранного языка несколько потускнеет.
Я скажу другое: сколько там, год чтоли сейчас служат? Ну так вот, по сравнению с мировой революцией это год - бесконечно малая величина. Вернетесь - все доделаете.
Скут
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:36
Откуда: Чувашия

Сообщение Скут »

Спасибо, Всем! :)
Мойше

Сообщение Мойше »

Если ТС будет вокруг ангара ходить и сам с собой диалоги проговаривать (то же самое в танке) думаю раньше года служить будет- комиссуют! Я как представлю... человек с автоматом, полным патронов- и сам себе увлеченно что-то рассказывает! Жуть! Я бы в танк к нему не полез!
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Страшилки какие пишут. Учил в армии английский, находил время для ежедневных занятий (жаль, что это было давно, не знал про книгу, учил по учебнику заочных курсов иностранных языков - только правила и выучил, ну и ещё рукописный шрифт). А уж 3 часа на прослушивание/проговаривание - точно найдёте. Купите только плеер на батарейках АА или ААА, чтобы от доступа к розетке не зависеть, да распечатайте тексты матрицы в 3-4 экземплярах, про запас.
Ответить