Мой путь к немецкому.

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Паула
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:46
Откуда: Баку

Сообщение Паула »

21 диалог. Еще немного - и матрица будет готова к употреблению :)
Аватара пользователя
Паула
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:46
Откуда: Баку

Сообщение Паула »

Из-за болезни работа над 21 диалогом затянулась. Перехожу завтра к 22-му.
Аватара пользователя
Паула
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:46
Откуда: Баку

Сообщение Паула »

25 диалогов есть, перехожу к круговой начитке. Ура!
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Паула писал(а):25 диалогов есть, перехожу к круговой начитке. Ура!
Как идет начитка?
Аватара пользователя
Паула
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:46
Откуда: Баку

Сообщение Паула »

Знаете, как говорится, "рано радовалась" :) Когда стала начитывать, проявились слабые места в двух плохо проработанных диалогах. Как обычно. Гоняю их заново. Со след. недели уже снова буду начитывать всё.
Аватара пользователя
Паула
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:46
Откуда: Баку

Сообщение Паула »

Вообще поразительно, насколько легко речевой аппарат воспроизводит диалоги, отработанные полгода назад О_о А все помнится - и интонация, и произношение... Классное ощущение. Чувствуешь результат проделанной работы, пусть это и начальный этап. *сам себя не похвалишь...*
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Паула писал(а):все помнится - и интонация, и произношение... Классное ощущение.
Более того. Вспоминаются те события, на фоне которых диалоги проходились. Ну типа: А! Вот здесь я был в командировке. А этот - я болел. А этот - другая командировка. Забавно. Причем и через год тоже самое! И интонация, и произношение, и воспоминания....
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Паула писал(а):Знаете, как говорится, "рано радовалась" :) Когда стала начитывать, проявились слабые места в двух плохо проработанных диалогах. Как обычно. Гоняю их заново. Со след. недели уже снова буду начитывать всё.
Да, при окончательной шлифовке по кругу так бывает всегда.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

А.М. писал(а):
Паула писал(а):все помнится - и интонация, и произношение... Классное ощущение.
Более того. Вспоминаются те события, на фоне которых диалоги проходились. Ну типа: А! Вот здесь я был в командировке. А этот - я болел. А этот - другая командировка. Забавно. Причем и через год тоже самое! И интонация, и произношение, и воспоминания....
Это и есть привязка к языку, которая происходит через физическую привязку к отдельным элементам как непосредственно языка, так и среды, в которой язык работает. Именно эти сотни и тысячи нитей и привязывают вас к новому языку, делают этот язык своим. По-другому быть не может.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

А.М. писал(а):Более того. Вспоминаются те события, на фоне которых диалоги проходились. Ну типа: А! Вот здесь я был в командировке. А этот - я болел. А этот - другая командировка. Забавно. Причем и через год тоже самое! И интонация, и произношение, и воспоминания....
Истинная правда! Настроение в тот день помнится, какието запахи... Каждый почти диалог получается "подсвечен" этими личными моментами...
Аватара пользователя
Паула
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:46
Откуда: Баку

Сообщение Паула »

Из-за нагрянувшей, как водится, сессии, процесс пока замедлился. Переслушиваю, когда успеваю, уже пройденные проблемные диалоги, иногда начитываю целиком, пробую по-немногу. Но окончательно приступлю к концу месяца, чтобы полностью отдаться этому бллагодарному делу, не отвлекаясь на какой-нибудь древнеанглийский :wink:
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

У меня тоже 13 числа сессия начинается. Удачи нам и хороших оценок!
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Паула, а отличается ли прогресс у ваших одногруппников, которые по матрице не занимаются, и у вас?
Аватара пользователя
Паула
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:46
Откуда: Баку

Сообщение Паула »

Ёкатта, спасибо! Удачи нам обеим :)

Славояра, мм... Да, отличается. Произношение у меня намного лучше, извините за нескромность, да и отношение у многих остальных к третьему иностранному довольно поверхностное - зачем вообще брались за него, непонятно. Грамматика идет легче благодаря диалогам. Уже ведь знакомо всё. Преподаватели зато оценивают результат :) Но есть еще пару человек, которые действительно хорошо занимаются, включая девушку, с которой мы вместе готовимся к переезду по учебе. У них все нормально.
Правда, удовольствие от того, что теперь можешь расслышать, не просто знать, а РАССЛЫШАТЬ, о чем поется в любимых песнях, получаю пока только я :wink:
Маленькие победы, но все равно такие приятные.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Отлично, вы молодец! Я так и знала :)
Ответить