Немецкий с уровня B1 (я что-то там шпрехаю)

Модератор: Кьяра

Вальтер

Сообщение Вальтер »

Собир писал(а):РЕБЯТА что же вы все здесь такие строгие? я пропустил всего лишь 1 диалог а вы прям панику развели и ругаете( в дальнейшем я не собираюсь пропускать). Кто из вас тут достиг совершенного владения языком поднимите руки? да ПВО я прочел и ничего такого интересного не нашел :)
Собир, я начинал Штирлица то ли с 12-го, то ли с 15-го диалога. Ничего, жив. Прислушивайтесь к себе, только честным будьте, без халявы и все получится.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Вальтер писал(а):
Собир писал(а):РЕБЯТА что же вы все здесь такие строгие? я пропустил всего лишь 1 диалог а вы прям панику развели и ругаете( в дальнейшем я не собираюсь пропускать). Кто из вас тут достиг совершенного владения языком поднимите руки? да ПВО я прочел и ничего такого интересного не нашел :)
Собир, я начинал Штирлица то ли с 12-го, то ли с 15-го диалога. Ничего, жив. Прислушивайтесь к себе, только честным будьте, без халявы и все получится.
Вальтер, вы не сказали, что до этого работали с другими диалогами. Прошу вас быть внимательнее в таких вещах.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Собир писал(а):все таки наслушал еще один час при чем время как будто пролетело, ребята скажите, я вот слушаю диалоги когда сижу в инете, лазаю по форумам (вообщем когда чем то занимаюсь или в транспорте) а чтобы "чисто " послушать то получается около часа, можно ли так слушать или надо обязательно слушать ТОЛЬКО ДИАЛОГ(и не заниматся чем то другим)?
Ну вот вы все и рассказали о себе. То, что я говорил про психологические заморочки - относится к вам в полной степени. Не тратьте время на поиск секретных кодов для прыжка на последний уровень, просто работайте по методу.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Кирилл П. писал(а):
Собир писал(а):все таки наслушал еще один час при чем время как будто пролетело, ребята скажите, я вот слушаю диалоги когда сижу в инете, лазаю по форумам (вообщем когда чем то занимаюсь или в транспорте) а чтобы "чисто " послушать то получается около часа, можно ли так слушать или надо обязательно слушать ТОЛЬКО ДИАЛОГ(и не заниматся чем то другим)?
...поиск секретных кодов для прыжка на последний уровень...
Хммм...
Вальтер

Сообщение Вальтер »

Н.Ф. писал(а):
Вальтер писал(а):
Собир писал(а):РЕБЯТА что же вы все здесь такие строгие? я пропустил всего лишь 1 диалог а вы прям панику развели и ругаете( в дальнейшем я не собираюсь пропускать). Кто из вас тут достиг совершенного владения языком поднимите руки? да ПВО я прочел и ничего такого интересного не нашел :)
Собир, я начинал Штирлица то ли с 12-го, то ли с 15-го диалога. Ничего, жив. Прислушивайтесь к себе, только честным будьте, без халявы и все получится.
Вальтер, вы не сказали, что до этого работали с другими диалогами. Прошу вас быть внимательнее в таких вещах.
Да, конечно. Начинал я с первого варианта матрицы. Но все же там первый диалог, как мне показалось, был посложнее, на уровне 3-5-го из Штирлица... Впрочем, это все ловля блох, месяцем раньше или позже - для полной уверенности лучше пройти все.
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

фуф наконец то добрался до интернета, к сожалению по стечению обстоятельств не слушал диалоги 2 дня(не было мп3), придется их теперь еще больше слушать, Кирилл я не ищу секретных кодов, прекрасно понимаю что без труда не поймаешь ничего из пруда), ну так все таки как вы считаете можно ли будет подготовится к testDAF по данной методике за год, знаю знаю сейчас вы будете говорить что все очень индивидуально и тд и тп, возьмем средне статистического человека, перефразирую вопрос))) сможет ли средне статистический человек подготовится за год с тесту по данной методике? я не ищу точного ответа, мне просто интересно ваше мнение, с вашими мыслями по этому поводу
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Собир писал(а):я не ищу точного ответа, мне просто интересно ваше мнение, с вашими мыслями по этому поводу
Просто мысль по этому поводу: это методика не для подготовки к тестам.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

хмм согласен, но допустим если я научусь свободно говорить читать и писать на немецком, то почему бы не сдать этот тест ? за исключением случаев если в этом тесте все тесты будут вопросы на грамматику
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Еще один Сергей писал(а):
Собир писал(а):я не ищу точного ответа, мне просто интересно ваше мнение, с вашими мыслями по этому поводу
Просто мысль по этому поводу: это методика не для подготовки к тестам.
Большинство людей, конечно же, не понимает того, что умение сдавать языковые тесты не означает владения языком – и наоборот.
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

ну что ж, владение немецким , думаю гораздо более высшая цель))) чем сдать какие то тесты, после того буду свободно владеть немецким, подготовится к этим тесам не составит труда, наверно :D
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Собир писал(а): как вы считаете можно ли будет подготовится к testDAF по данной методике за год, знаю знаю сейчас вы будете говорить что все очень индивидуально
о сколько нам открытий чудных... оказывается вы к тесту готовитесь? врядли эта методика вам поможет...
подготовится к этим тестам не составит труда, наверно
ну наверное... вам виднее
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Тут ведь дело такое, на мой взгляд - это смотря какие тесты. Вот я по русски вроде бы разговариваю, понимаю, пишу, читаю. Но вот то что я сдам любой тест по русскому - далеко не уверен. Если будут хитрые задания на грамматику, на сложную орфографию и т.п. - вполне могу и завалить. :wink:
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Яшка писал(а):Тут ведь дело такое, на мой взгляд - это смотря какие тесты. Вот я по русски вроде бы разговариваю, понимаю, пишу, читаю. Но вот то что я сдам любой тест по русскому - далеко не уверен. Если будут хитрые задания на грамматику, на сложную орфографию и т.п. - вполне могу и завалить. :wink:
Американские "зеленые береты" мне рассказывали, что у них есть есть выходцы из Латинской Америки, для которых испанский родной (они одинаково хорошо владеют и испанским, и английским). Эти люди при выполнении различных заданий в Латинской Америке всегда работают переводчиками, но никак не могут пройти стандартные тесты на знание испанского. "Зеленые береты" чисто американского происхождения прекрасно сдают эти тесты, которые говорят их начальству о владении сдавших испанским языком. Так вот, эти отлично проходящие тесты "зеленые береты" смеялись и говорили, что они не понимают испанского и не могут на нем говорить, а на заданиях в испаноговорящих странах для них переводят те, кто, судя по тестам, не владеют испанским...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Н.Ф. писал(а):
Яшка писал(а):Тут ведь дело такое, на мой взгляд - это смотря какие тесты. Вот я по русски вроде бы разговариваю, понимаю, пишу, читаю. Но вот то что я сдам любой тест по русскому - далеко не уверен. Если будут хитрые задания на грамматику, на сложную орфографию и т.п. - вполне могу и завалить. :wink:
Американские "зеленые береты" мне рассказывали, что у них есть есть выходцы из Латинской Америки, для которых испанский родной (они одинаково хорошо владеют и испанским, и английским). Эти люди при выполнении различных заданий в Латинской Америке всегда работают переводчиками, но никак не могут пройти стандартные тесты на знание испанского. "Зеленые береты" чисто американского происхождения прекрасно сдают эти тесты, которые говорят их начальству о владении сдавших испанским языком. Так вот, эти отлично проходящие тесты "зеленые береты" смеялись и говорили, что они не понимают испанского и не могут на нем говорить, а на заданиях в испаноговорящих странах для них переводят те, кто, судя по тестам, не владеют испанским...
Это в "Шутки юмора..." надо перенести. :D

Хотя вообще странно - это что же за тесты у них такие, что не говорящий на языке их проходит, а говорящий - нет? Я выше, когда говорил про то что тест по русскому могу и не пройти, имел в виде то что это будет сложный тест на хитрую какую-то орфографию и грамматику. Я в таком тесте еще имею какие-то шансы, а не владеющий русским точно никаких шансов иметь не будет.

А тут что-же? Т.е. есть тесты по русскому которые я не пройду, а какой-то американец (даже не говорящий толком по-русски) - пройдет? Очень бы хотелось на такой тест посмотреть.

Или там дело в том что те испаноговорящие "зеленые береты" просто сами по себе малограмотные: разговорным владеют хорошо, а с грамматиками и прочими орфографиями у них проблемы?
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Яшка писал(а):Хотя вообще странно - это что же за тесты у них такие,

Яшка, Я так думаю, что Вам повезло, и Вы ЕГЭ по русскому не сдавали.
А я имел "удовольствие"... Сын готовился, я пытался ему помочь. Ага. Помог... Рефреном была фраза: "Это что ж они курили?!"
Ответить