Немецкий с уровня B1 (я что-то там шпрехаю)

Модератор: Кьяра

Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

А.М. писал(а):
Яшка писал(а):Хотя вообще странно - это что же за тесты у них такие,

Яшка, Я так думаю, что Вам повезло, и Вы ЕГЭ по русскому не сдавали.
А я имел "удовольствие"... Сын готовился, я пытался ему помочь. Ага. Помог... Рефреном была фраза: "Это что ж они курили?!"
Я полностью согласен с тем, что тестовая система - зло.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Яшка писал(а): Я выше, когда говорил про то что тест по русскому могу и не пройти, имел в виде то что это будет сложный тест на хитрую какую-то орфографию и грамматику.
Ну почему сложный... Вот просто разобрать предложение многие ли смогут? Ну, там подлежащее, сказуемое, дополнения всякие, определения? И вообще сказать. что это такое - подлежащее. Под кого оно лежащее? И зачем...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Кирилл П. писал(а):
Яшка писал(а): Я выше, когда говорил про то что тест по русскому могу и не пройти, имел в виде то что это будет сложный тест на хитрую какую-то орфографию и грамматику.
Ну почему сложный... Вот просто разобрать предложение многие ли смогут? Ну, там подлежащее, сказуемое, дополнения всякие, определения? И вообще сказать. что это такое - подлежащее. Под кого оно лежащее? И зачем...
С ходу - будет не просто. Но все-таки что-то из школы помню, думаю что средней сложности задания на эту тему я более-менее решу. А дать мне на подготовку пару дней - так и вообще, думается, отвечу на 4 с минусом. :wink:

Но это если я в школе учился и хотя бы примерно помню что такое "подлежащее", а что "сказуемое". Тогда я, пусть и с трудом, в том же английском тексте в предложении более-менее смогу разобраться где там что. Просто потому что текст я более-менее воспринимаю. Но это если у меня хотя бы на родном была подготовка подобного рода. А если нет? Тады ой.

Предполагаю что у тех испаноязычных ребят примерно такое и есть - недостаток базового образования. Может и ошибаюсь, но это пока единственное что в голову приходит.

А так конечно ясно, что владение языком и умение сдавать тесты - несколько разные вещи. Про это тут на форуме уже был разговор (возвращаясь к теме - да-да, уже про все это трижды или четырежды тут обговорено, нужно только поискать). Тогда Н.Ф. по-моему так и ответил: методика не для подготовки к тестам, а для реального овладения языком. Если хотите сдавать какие-то тесты то скорее всего придется дополнительно заниматься по грамматике и подобным вещам.
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

это конечно же понятно, что тесты и знание языка это совершенно разные вещи, но я думал, что тут хоть кто нибудь сдавал этот тест и может что нибудь сказать о нем
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

это типа егэ и за 100 евро
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

ахаха :D суперский ответ, а если я незнаю что такое егэ? растреливать не будете?)))) а саму структуру кто нибудь знает, нуу например что то вроде такого: 1. Понимание на слух 2. Грамматика 3. Сочинение ?
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

официально про TestDaF тут -
http://www.daad.spb.ru/cgi-bin/cms/inde ... g=1&pid=46


а потренироваться здесь -
h t t p : //biblioteka.cc/76-немецкий-язык/113318-training-testdaf-gabriele-kniffka-bärbel-gutzat.html
Последний раз редактировалось Вэн Глин 18 окт 2011, 09:34, всего редактировалось 2 раза.
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

Итак про тест TESTDAF (отдельная благодарность Вэн Глину)

понимать прочитанный текст
понимать немецкую речь
письменно выражать мысли
устно выражать мысли

Вот что входит в его состав, ведь это как раз и есть то чему нас учит Николай Федорович (ну или помогает учить)))) понимать на слух (диалоги) понимать текст (марафонское чтение) письменно выражать мысли (думаю все таки мы сможем это сделать) устно выражать мысли (разговорному немецкому мы тоже учимся, а уж какие у кого мысли это уже не важно))))) )
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Собир писал(а):Итак,..

...понимать ...речь,
...выражать мысли...
хорошо. у вас уже кое-что получается
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

прошло много времени, из-за того, что я готовился к поступлению в ВУЗ, у меня абсолютно не было времени на немецкий, теперь же, осознав многое, я решил начать снова, надеюсь в этот раз участники форума примут меня не так критично, итак для начала давайте я обозначу свою цель:
1. Понимать и говорить на высоком уровне немецкий, знать грамматику, читать литературу любого вида.
2. сдать TEST DAF за год

Для чего мне нужен этот дневник? Для самодисциплины! это самое важное, сюда я буду сливать свои мысли, достижения, прогресс, надеюсь, в дальнейшем это даст мне стимул для продвижения вперед, ну а теперь, пожалуй, начнем...
диалог Н1 будет слушаться 3 дня по 3 часа как минимум, дальше прослушка текста с следованием глазами 3 дня по 3 и более часа, ну и 2 дня начитка тестка... пожелания, критика, предложения - принимаются!
Аватара пользователя
Тимоша
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07
Откуда: Ольденбург
Контактная информация:

Сообщение Тимоша »

Даааа.... Эти всеми "любимые" тесты!

До сих пор удивляюсь, как это я учила английский уже здесь в Германии в универе (как факультативный)... Ведь все тесты здавались на хорошо/очень хорошо (ну ладно-ладно, признаю, понимание на слух я внаглую списывала у соседки :oops: ), а как не могла говорить до, так и не могла после....
Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Ответить