Продолжаю учить английский

Модератор: Кьяра

Егор Кр.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:16

Продолжаю учить английский

Сообщение Егор Кр. »

Добрый день всем.

Решил продолжить изучение Английского, но теперь по методике Н. Ф.
Сам к стати подумывал начать чтение в слух. Учу английский уже очень давно могу читать без словоря и понимать носителей, смотреть сериалы без перевода и субтитров. Только вот говорю плоховато и пишу, согласование времен хромает ну и мелкие всякие вещи начинаю заниматся даже не заню как пойдет но буду старатся желание огромное так как хочу переехать в другую страну. Я и сам замечал что у меня уже есть неправильные привычку артикуляции что с ними делать ума не приложу план такой пока следовать методу Н. Ф. и продолжать смотреть фильмы и слушать радио исключить по возможности все контакты на русском языке. Что смущает так это то что когда я слушаю диалоги то все итак понимаю так как давно учу язык, но вот если смотреть сериалы или песни слушать нет полного потока как при прослушивании русского языка надеюсь оно появится (тоесть так как будто все понимаешь как на русском). Очень надеюсь что мне поможет этот метод.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Хм... методика вообщето вроде как рассчитана на тех, кто языка не знает. Ваш случай не выглядит стандартным. Может быть вам обратиться к автору за советом как лучше помочь вашей конкретной проблеме? Нужно ли вам полясать от печки с этими yes yes no no...
Егор Кр.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:16

продолжаю учить Английский

Сообщение Егор Кр. »

Даже и не знаю. Что делать уде послушал за сегодня два часа. Sounds strange. Естественно я знаю перевод всего что мне говорят в диалогах и естественно я различаю все слова. Есть ли вообще смысл, был бы благодарен Н. Ф. за подсказку.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: продолжаю учить Английский

Сообщение Вэн Глин »

Егор Кр. писал(а):Даже и не знаю. Что делать ...

Естественно я знаю перевод всего что мне говорят в диалогах и естественно я различаю все слова.
слушайте ещё.
до тех пор, пока не услышите и станете различать те характеристики языка, которые вы, видимо, забыли упомянуть в своём кратком отчёте.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Re: продолжаю учить Английский

Сообщение Эндрю »

Вэн Глин писал(а):
Егор Кр. писал(а):Даже и не знаю. Что делать ...

Естественно я знаю перевод всего что мне говорят в диалогах и естественно я различаю все слова.
слушайте ещё.
до тех пор, пока не услышите и станете различать те характеристики языка, которые вы, видимо, забыли упомянуть в своём кратком отчёте.
Вэн Глин! Ваши рекомендации, как всегда очень мудры!!!
Егор Кр.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:16

Сообщение Егор Кр. »

Продолжаю слушать, но к сожалению не обнаруживаю для себя нового так как давно знаю нужное произношение для меня проб лемма не в том что я не различаю слова в речи а в том что я неправильно согласовываю времена иногда у меня уже получается говорить на английском без привязки к русскому простые вещи вобще без проблем. Проблемы в том что я не могу говорить сложные предложения в английском так как в русском плюс мой акцент, то есть я не до конца знаю грамматику и не могу ей пользоваться на ходу и акцент устоявшийся от него хочу избавится.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Наверное, все-таки, не слушать, а проговаривать диалоги вслух и громко. И следить за интонацией и произношением. Хотя в книге было предупреждение, что избавляться от акцента на таком этапе как у Вас - ох, как не просто. А насчет грамматики и сочетания времен - марафонское чтение и марафонский просмотр фильмов, а также марафонское прослушивание... Ну и, конечно, задушевные беседы с собой любимым на изучаемом языке. А грамматика... Грамматика из языка, а не язык из грамматики.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

освоить новое

Сообщение Бояр »

Егор Кр. писал(а):Продолжаю слушать, но к сожалению не обнаруживаю для себя нового так как давно знаю нужное произношение ...
Зачем же вы взяли лёгонькие диалоги, раз вы далеко не нулевик? Найдите такие аудиозаписи носителей языка, где вам будет много чего непонятно с первого раза, сами нарежьте себе "диалоги" - и вперёд. Тогда и мозг ваш получит нормальную задачу - освоить новое. Соответственно, артикуляционный аппарат получит шанс перестроиться и т.п.

А пока же вы занимаетесь распознаванием старого, и мозг постоянно съезжает в привычную для него колею.
Егор Кр.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:16

Сообщение Егор Кр. »

Где же я найду сложные диалоги то ? Я таких не встречал уже, разве что только песни слушать с ними трудно. Да кстати я продолжаю, начинаю читать вслух контролируя себя по записи на диктофон. Начну с первого диалога и еще книги разные ну и перейду к следующему. Я же рассказывал с переводом у меня проблем нет редко попадается то что я не могу перевести вообще, обычно пару слов да и то я их активно учу все слова которые не знаю. Проблема в том что сам писать то что я перевожу я не могу и говорю тоже с ошибками вот.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Егор Кр. писал(а):...я продолжаю, начинаю читать вслух контролируя себя по записи на диктофон...
а что, читать без контроля вы не можете?
Аватара пользователя
Зимняя Вишня
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:41
Откуда: Казахстан

Продолжаю учить английский

Сообщение Зимняя Вишня »

Где же я найду сложные диалоги то ?
Попробуйте Learn Real English(можно найти по Google или другой поисковой системе). Там диалоги на вполне приличном уровне и тематика разнообразная. Все начитаны носителями-американцами в естественном темпе.
Егор Кр.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:16

Сообщение Егор Кр. »

К чему мне читать без контроля мне акцент править нужно а просто читать я давно умею хоть в слух хоть про себя теперь нужно править это дело )). Learn Real English не подходит, американский не нужен.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Егор Кр. писал(а):К чему мне читать без контроля мне акцент править нужно а просто читать я давно умею хоть в слух хоть про себя теперь нужно править это дело )). Learn Real English не подходит, американский не нужен.
Если вы правильно работали по матрице, у вас должно появиться ощущение, что вы открываете рот.. и просто не можете говорить с акцентом! Язык сам двигается так, как положено. На первом диалоге может и не успеть проявиться, а вот на 3-4 точно заметно будет. Это называется "резонанс".

Про скушные диалоги: я тоже продолжающая, тем не менее, через пару недель успешно втянулась в работу. Просто слушаю звуки языка, а не содержание.

А про запись на диктофон говорили уже не раз - не поможет это вам :) Один раз подправитесь, другой раз опять скажете с ошибкой. Надо добиваться того, чтобы эталон был у вас в голове, чтобы он въелся в мозг, если угодно, и руководил вашей речью без вашего участия. А в этом может помочь только одно... слушать, слушать, слушать. Желательно, сделав погромче.
Егор Кр.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:16

Сообщение Егор Кр. »

А расскажите как вам раз вы продолжающая ? И насколько вы знаете ? Как ощущения ?
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

База у меня стандартная, как и у всех примерно... Читаю простую литературу и по специальности, пишу простыми фразами, понимаю на слух простые фильмы. Говорить не умею абсолютно. Не то что дубовый акцент - вообще никакого. На уроках всегда стеснялась и пряталась подальше, лишь бы не спросили. К матрице приступила с полным осознанием того, что будет скучно, и что скуку придется потерпеть.
Cлушаю каждый диалог по 3 часа в день, по крайней мере стремлюсь к этому. В выходные получается даже больше. Пока мало прошла (стараюсь не гнать лошадей), но сдвиги уже очень заметные. Книги раньше читала медленно, как 6-летний ребенок, даже если все понятно. Сейчас заметно быстрее читаются - почти как на русском. Песни слышу и понимаю сразу, о чем поют, не надо специально вслушиваться в слова. Акцент - вот это самое, пожалуй, что не перестает меня удивлять. Речевой аппарат как будто наливается энергией, хочется говорить, говорить, говорить... При этом, чтобы сказать что-то "как Мутко", приходится ломать язык! Намного легче говорить, как американцы (у меня американская матрица).
С некоторыми сочетаниями еще есть трудности. Например, "tr" в словах типа: tree, true... получается достаточно убого. А также: w, th... вроде такого: What is that? - вот это очень трудно выговорить с непривычки. Из всех языков, что я пробовала "на вкус" - английский, пожалуй, самый проблемный в плане фонетическом. Но у меня еще 20 диалогов впереди, надеюсь, все наладится.
Ответить