Мой маленький личный опыт:)

Модератор: Кьяра

Ответить
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Кьяра, bravo! Мои аплодисменты!
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Кьяра, а для особо одаренных объясни, пожалуйста, в гугле в картинках - это как? Как надо делать запрос?
Аватара пользователя
Росточек
Практически член семьи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:21
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Росточек »

Кьяра! Вот это самоотдача! Господи, да вы же жизнь за десять проживаете по насыщенности восприятия! Спасибо, что вы есть.
Последний раз редактировалось Росточек 20 мар 2009, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Может показаться, что не в тему, но Кьяра поймет. Как-то один раз на улице я увидел девушку невероятной красоты. Ей было лет 18-19. Она быстро шла навстречу, прошла мимо и исчезла. Она не поднимала глаз и ни на кого не смотрела. И на меня она не смотрела, но она знала, что я на нее смотрю. По ее лицу это было понятно. И было понятно, что она устала от всех этих восхищенных взглядов. Было понятно, что она боялась поднять глаза и увидеть еще один. Она несла свою сказочную красоту как тяжесть, как наказание, с которым она должна была по необходимости смириться, но смирилась не сразу, а после долгой и трудной борьбы. Но, может быть, еще и не совсем смирилась...
Мне хотелось ее остановить и сказать... что? Сказать, что я ее понимаю, что я ей сочувствую. Что очень тяжело, неимоверно тяжело быть в одиночестве. Сказать, что, если она выдержит это испытание, то внутреннее сравняется и соединится с внешним и в результате получится нечто очень редкое и очень, очень привлекательное... Но я не остановил ее и ничего ей не сказал. Через несколько минут она исчезла из моей жизни навсегда...
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Голова писал(а):Присоединяюсь к восторженному хору в Вашу честь, Кьяра! :)

С Вашего позволения отвечу Марине про гугл :)

Марина, на странице Гугла в левом верхнем углу есть ряд активных ссылок вида: Web Images Maps News Groups Gmail more ▼ или их локализованных аналогов на других языках, на русском не помню точно как будет там Web, потом Картинки Карты Новости Группы Gmail и прочее. Вам нужно просто кликнуть на "Картинки" :)
Спасибо, Голова, побегу смотреть...
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Прибежала обратно. Потрясена. Это новый виток моих увлечений. У меня живое, образное воображение.
С"est tres interessant!
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Друзья!

Спасибо всем за поддержку, за отзывы! :)
Воспринимаю их исключительно как стимул для дальнейшего развития. Пока же считаю свои успехи весьма и весьма скромными, многие продвинулись в изучении языков гораздо дальше. Но, надеюсь, что положительные эмоции подкинут дровишек в костер моего увлечения языком и через какое-то время мне вновь будет о чем рассказать :)
Кстати, я еще не все про расшифровку данной главы написала… Там и еще было кое-что интересное и, надеюсь, будет и еще :)


Николай Федорович,

Спасибо Вам за такое лестное сравнение, но, наверное, это все же не про меня…:) Я точно не девушка невероятной красоты :) Как-то в юности довелось мне ехать в одном купе с одним старым австрийским графом, вернее, экс-графом, а в последствии узником Гулага. (Голова, специально для Вас :) – в дорогу я купила журнал “Наука и жизнь”, и часть пути мы с этим экс-графом разгадывали кроссворд с фрагментами из этого журнала:))
Этот граф сказал, что у меня хорошее славянское лицо. Не знаю, конечно, что бы он сказал сейчас, спустя 20 лет…:):) И тем не менее. Хорошее. Но все же не более того :) Точно так же, я думаю, и во всем остальном… “Не более того”:) Любой человек делает что-то лучше других, зато другие делают что-то лучше, чем делает он… Хотя в чем-то Вы глубоко правы…
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Марина писал(а):Прибежала обратно. Потрясена. Это новый виток моих увлечений. У меня живое, образное воображение.
С"est tres interessant!
:):) Вот-вот! А еще это слегка напоминает процесс восприятия языка в детстве...:)
Аватара пользователя
Татьяна
Практически член семьи
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 13:54
Откуда: Deutschland, Warstein

Сообщение Татьяна »

Кьяра писал(а):
Марина писал(а):Прибежала обратно. Потрясена. Это новый виток моих увлечений. У меня живое, образное воображение.
С"est tres interessant!
:):) Вот-вот! А еще это слегка напоминает процесс восприятия языка в детстве...:)
Ну вы и меня заразили :)
- Голова всё может, давайте с самого начала... (из к/ф "Формула Любви")
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Татьяна писал(а):
Кьяра писал(а):
Марина писал(а):Прибежала обратно. Потрясена. Это новый виток моих увлечений. У меня живое, образное воображение.
С"est tres interessant!
:):) Вот-вот! А еще это слегка напоминает процесс восприятия языка в детстве...:)
Ну вы и меня заразили :)
Сейчас Николай Федорович всех от этой "заразы" глаголом вылечит! :)
Индира
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:05
Откуда: Ингушетия

Сообщение Индира »

Кьяра писал(а):Друзья!

Спасибо всем за поддержку, за отзывы! :)
Воспринимаю их исключительно как стимул для дальнейшего развития. Пока же считаю свои успехи весьма и весьма скромными, многие продвинулись в изучении языков гораздо дальше. Но, надеюсь, что положительные эмоции подкинут дровишек в костер моего увлечения языком и через какое-то время мне вновь будет о чем рассказать :)
Кстати, я еще не все про расшифровку данной главы написала… Там и еще было кое-что интересное и, надеюсь, будет и еще :)


Николай Федорович,

Спасибо Вам за такое лестное сравнение, но, наверное, это все же не про меня…:) Я точно не девушка невероятной красоты :) Как-то в юности довелось мне ехать в одном купе с одним старым австрийским графом, вернее, экс-графом, а в последствии узником Гулага. (Голова, специально для Вас :) – в дорогу я купила журнал “Наука и жизнь”, и часть пути мы с этим экс-графом разгадывали кроссворд с фрагментами из этого журнала:))
Этот граф сказал, что у меня хорошее славянское лицо. Не знаю, конечно, что бы он сказал сейчас, спустя 20 лет…:):) И тем не менее. Хорошее. Но все же не более того :) Точно так же, я думаю, и во всем остальном… “Не более того”:) Любой человек делает что-то лучше других, зато другие делают что-то лучше, чем делает он… Хотя в чем-то Вы глубоко правы…
Кьяру читать одно удовольствие
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Позабавило. Вчера на курсах преподаватель-француз спрашивал нас, кто-как-кого разыгрывал 1 апреля.
Школьницы и студентки рассказывали о чем-то о своем. А у меня день был неинтересный. Придумала, что сказать. На французском, конечно. Вчера, я была очень серьёзна. Но, я сказала своему мужу, что (дословно) он имеет белую спину. Преподаватель рассмеялся. Наши же девочки, мало того, что меня не поняли по-французски... Они не поняли меня даже по-русски. Забылась старая добрая шутка - у тебя вся спина белая.
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

Есть вариация этой шутки - у тебя спина СЗАДИ. Интересно, можно ли ее сказать по английски?
Альберт Юрьевич
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 12:44

Сообщение Альберт Юрьевич »

Я новенький, начинающий и все в этом духе.
Начал занятия с американской матрицей. Занимаюсь второй месяц.
Начальные знания - нулевые: После школы нетвердо мог рассказать алфавит и считать до десяти (только по-порядку).
Недавно приступил к прослушиванию четвертого диалога.
Сегодня в гости заходил знакомый. Он доктор наук, читает лекции студентам на английском языке (английский ему не родной).
Я для пробы прочитал ему с выражением первый диалог. Он сказал, что очень даже все понятно, произношение хорошее, чем ОЧЕНЬ воодушевил меня.
Мир, труд, май. Это гораздо лучше, чем война, безработица и середина февраля.
Аватара пользователя
Леся
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Леся »

Кьяра, поражена вашим анализом слов))) Вы и выше об этом писали, я пробовала сама, но что-то не могу похвастаться успехами((... А подскажите, вы уже закончили матрицу или читаете параллельно? не праздное любопытсяво - пытаюсь понять, почему у меня не получается: то ли потому, что еще в начале матрицы, то ли потому, что впринципе способности к такому анализу нет...
Есть желание - есть возможность, нет желания - есть причина.
Ответить