Трансляция успешного изучения английского языка

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Присоединяюсь к поздравлениям!
Снег писал(а): Вот пока и не решил, продолжать начатое и добивать книги Гришэма, или все же нескольо облечить задачу и начать. например, с Шелдона?
"Синий" Гришем или "зеленый" - не важно! Действительно, очень сложно определить сложность. Даже не сложно, а субъективно.
Если Гришем показался интересным и понимание хорошее - читайте этого автора, не сомневайтесь. В любом случае, Вы всегда можете спрыгнуть на более "зелененьких".
Евгений Викторович
Практически член семьи
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:55
Откуда: Сибирь

Сообщение Евгений Викторович »

Снег, как успехи на данный момент? Просто очень интересно пишете, хотелось бы ещё почитать)))
Снег
Практически член семьи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:33
Откуда: Вмкадье

Сообщение Снег »

А.М. Спасибо, так и сделаю. Продолжу Гришэма.
Евгений Викторович писал(а):Снег, как успехи на данный момент? Просто очень интересно пишете, хотелось бы ещё почитать)))
Спасибо за заинтересованность. Действительно четверть двухлетнего пути позади. Можно подвести первые промежуточные итоги.

Я не говорю спонтанно на иностранном языке, я не стал лучше понимать его структуру (во всяком случае не осознаю этого), нет значимых улучшений словарного запаса, т.к. определенный запас уже был. Возможно появились новые навыки чтения и восприятия речи на слух, но т.к. я еще по-настоящему не читал, да не слушал, а все время уделял матрице, то констатировать это не берусь.

Но, при этом:
Я никогда не занимался иностранным языком с такой интенсивностью.

Я никогда ранее не испытывал такого живого интереса к процессу обучения, и тем более никогда не наблюдал такого роста мотивации по мере продвижения вперед.

Пожалуй, за всю жизнь я не имел такой языковой практики.

Никогда я не знал практически наизусть такой объем текста.

Впервые я наблюдал за поэтапным становлением моего произношения, впервые ощутил, что значит эффект «дозревания» фраз, слов, звуков.

Впервые мне нравиться мое произношение. Точно знаю, что оно далеко от идеала, но значительно лучше, чем было до матрицы.

Лично для меня (как не странно для человека, который «учил» язык несколько десятков лет) стало открытием, что язык – это не математика. Никогда серьезно не задумывался на этот счет и поэтому считал, что существует точное воспроизведение звука, слова, фразы – как цифры. В начали пути работы с матрицей, составлял ироничный «рейтинг» странных звуков. Как по-разному звучит you или but. Оказывается, ничего маргинального в разном звучании нет. Это нормально для языка. Кстати, в Книге об этом есть, что для понимания языка важен не отдельный звук или даже слово, а интонация всей фразы. Вот эта мысль теперь на практике и дошла. Считаю это важным открытием для себя и для дальнейшего движения вперед.

Действительно, есть ощущение того, что я приобрел твердую почву под ногами в виде твердого кусочка земли среди болота английского языка.
Надеюсь и верю автору, что этот островок и есть фундаментальная основа для дальнейшего развития языковых навыков и первая ступенька к основной цели – грамотное, спонтанное говорение.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Снег писал(а):А.М. Спасибо, так и сделаю. Продолжу Гришэма.
Евгений Викторович писал(а):Снег, как успехи на данный момент? Просто очень интересно пишете, хотелось бы ещё почитать)))
Спасибо за заинтересованность. Действительно четверть двухлетнего пути позади. Можно подвести первые промежуточные итоги.

Я не говорю спонтанно на иностранном языке, я не стал лучше понимать его структуру (во всяком случае не осознаю этого), нет значимых улучшений словарного запаса, т.к. определенный запас уже был. Возможно появились новые навыки чтения и восприятия речи на слух, но т.к. я еще по-настоящему не читал, да не слушал, а все время уделял матрице, то констатировать это не берусь.

Но, при этом:
Я никогда не занимался иностранным языком с такой интенсивностью.

Я никогда ранее не испытывал такого живого интереса к процессу обучения, и тем более никогда не наблюдал такого роста мотивации по мере продвижения вперед.

Пожалуй, за всю жизнь я не имел такой языковой практики.

Никогда я не знал практически наизусть такой объем текста.

Впервые я наблюдал за поэтапным становлением моего произношения, впервые ощутил, что значит эффект «дозревания» фраз, слов, звуков.

Впервые мне нравиться мое произношение. Точно знаю, что оно далеко от идеала, но значительно лучше, чем было до матрицы.

Лично для меня (как не странно для человека, который «учил» язык несколько десятков лет) стало открытием, что язык – это не математика. Никогда серьезно не задумывался на этот счет и поэтому считал, что существует точное воспроизведение звука, слова, фразы – как цифры. В начали пути работы с матрицей, составлял ироничный «рейтинг» странных звуков. Как по-разному звучит you или but. Оказывается, ничего маргинального в разном звучании нет. Это нормально для языка. Кстати, в Книге об этом есть, что для понимания языка важен не отдельный звук или даже слово, а интонация всей фразы. Вот эта мысль теперь на практике и дошла. Считаю это важным открытием для себя и для дальнейшего движения вперед.

Действительно, есть ощущение того, что я приобрел твердую почву под ногами в виде твердого кусочка земли среди болота английского языка.
Надеюсь и верю автору, что этот островок и есть фундаментальная основа для дальнейшего развития языковых навыков и первая ступенька к основной цели – грамотное, спонтанное говорение.
Очень красиво написано!
Я тоже испытываю практически такие же ощущения.
А что самое главное я начал испытывать УДОВОЛЬСТВИЕ от изучения языка и успокоился!
Пропала какая излишняя одержимость во что бы то ни стало))))) овладеть в такие то сроки))))))))))))))и с каким то остервенением и напором заниматься.
Стало легко и свободно)))) Выбрал для себя комфортный режим, занимаюсь столько хочу, но каждый день))).
Ну не за год, ну за три, зато с удовольствием))))) :D
Начал более отчетливее слышать песни в словах, и понимать фразы из фильмов. Смотрю фильмы, слушаю музыку, читаю,проговариваю матричные диалоги.
Думаю скоро настанет пора общения)))) :D
Снег
Практически член семьи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:33
Откуда: Вмкадье

Сообщение Снег »

198 день. Прочитана первая книга :D :D :D на буржуйском языке. :Jonh Grisham A Time to Kill. 515 страниц за 16 дней за 50 часов. Сюжет понятен на 100%. Текст, экспертно, процентов на 70-80. В первый день прочитал 18 станиц, в последний разогнался уже до 64 страниц (100 странц в день - реально! 8) ). Словарь практически не использовал, на последней сотне страниц посмотрел с десяток незнакомых слов, которые встречались чаще других. Перевод половины из них уже не помню.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Снег писал(а):198 день. Прочитана первая книга :D :D :D на буржуйском языке. :Jonh Grisham A Time to Kill. 515 страниц за 16 дней за 50 часов. Сюжет понятен на 100%. Текст, экспертно, процентов на 70-80. В первый день прочитал 18 станиц, в последний разогнался уже до 64 страниц (100 странц в день - реально! 8) ). Словарь практически не использовал, на последней сотне страниц посмотрел с десяток незнакомых слов, которые встречались чаще других. Перевод половины из них уже не помню.
Класс!!!
Феликс
Практически член семьи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:48

Сообщение Феликс »

Снег писал(а):198 день. Прочитана первая книга :D :D :D на буржуйском языке. :Jonh Grisham A Time to Kill. 515 страниц за 16 дней за 50 часов. Сюжет понятен на 100%. Текст, экспертно, процентов на 70-80. В первый день прочитал 18 станиц, в последний разогнался уже до 64 страниц (100 странц в день - реально! 8) ). Словарь практически не использовал, на последней сотне страниц посмотрел с десяток незнакомых слов, которые встречались чаще других. Перевод половины из них уже не помню.
Так держать :-)
Нелли Вл.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Нелли Вл. »

Как ваши успехи? Я тоже потихоньку приближаюсь к этапу начитывания, хотелось бы узнать, как дела у вас :D
Нелли Вл.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Нелли Вл. »

Что-то я уже начинаю волноваться - неужели вы не пережили этап чтения? :shock:
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Вряд ли этап первого пожинания плодов нельзя пережить. Если только от радости...
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Так вышло, что этот форум вроде как больше для вопросов всяких, для выяснения непонятного. Легко заметить, что те, кто уже понял, что и как работает, просто теряют интерес к форуму. Мало кто надолго здесь задерживается.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Кроме заядлых болтунов и п....болов (я о себе если что)
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Согласен с Сергеем и Кириллом! :mrgreen:
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Вопросов то уже возможно и нет, а вот привычка заходить сюда, время от времени, остается. Не так часто, уже, конечно, но… Все одно, не вреднее, чем на всяких, там, Контактах, и Мордокнигах подвисать. :)
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Так, четверо заядлых, тест на заядлость прошли успешно. Ждем остальных...

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Ответить