Трансляция успешного изучения английского языка

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Еще один Сергей писал(а):Так, четверо заядлых, тест на заядлость прошли успешно. Ждем остальных...
Уффф... Еле успел. Как оказалось я тоже, похоже, отношусь к числу заядлых болтунов и п...рочих болтунов
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Насчет своей болтливости не скажу, странная она у меня какая-то. То нападает, то проходит бесследно. Но читаю форум каждый день, все равно. :)
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Довольно-таки странная пока статистика вырисовывается. Пятеро любителей пообщаться мужского рода, и всего одна дама… В жизни, все как-то диаметрально противоположно, вроде. :)
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Они просто не любят признавать себя таковыми.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Брэйв писал(а):Довольно-таки странная пока статистика вырисовывается. Пятеро любителей пообщаться мужского рода, и всего одна дама… В жизни, все как-то диаметрально противоположно, вроде. :)
Есть старая студенческая песня. Про подземный ход между мужским и женским монастырями. Так вот там утверждается, что "прокопали женщины две трети, мужчины только треть того пути..."
Это я к чему: мож они в это время занимаются, а?
Пока мы здесь п...общаемся.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

А.М. писал(а): Это я к чему: мож они в это время занимаются, а?
Пока мы здесь п...общаемся.
Думаю, дело в предложенной терминологии. Если бы использовали слова общаться и все такое, то сразу нарисовались бы дамы, которые очень любят общение, форум, форумчан и всех людей всего мира. Давно заметил, что как только кто-то начинает называть веши своими именами, дамы сразу же куда-то испаряются. Ну, может одна останется, самая храбрая.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

А.М. писал(а): Это я к чему: мож они в это время занимаются, а?
Пока мы здесь п...общаемся.
Возможно, чем-то и заняты, кто ж их поймет. А, возможно, они просто по сути своей, менее склонны к анализу, и просто не могут понять, что очень общительны. Вот, допустим, сижу я на диване, наблюдаю за супругой: Носится чего-то там, кухня, дети, убирает… Ощущение, что процессы эти, рефлекторные, неосознанные… А, я, вот, сижу на диване, неспешно наблюдая всю эту бренную суету, и думаю, анализирую, делаю выводы… :)
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Брэйв писал(а):А, я, вот, сижу на диване, неспешно наблюдая всю эту бренную суету, и думаю, анализирую, делаю выводы… :)
Прям бальзам на душу.
Я то всячески корил себя, когда на диване валялся.
Ан нет, оказывается. Это оказывается напряженный мыслительный процесс и сложная аналитическая работа. 8)
Вон оно как
Мерлин
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение Мерлин »

А мне просто лень писать. Но, я вас всех читаю. ...периодически.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Брэйв писал(а): А, я, вот, сижу на диване, неспешно наблюдая всю эту бренную суету, и думаю, анализирую, делаю выводы… :)
А если (к примеру) сидеть не на диване, а гдето в районе кухни (за столом, примерно) и чтото такое неспешно дегустировать... Аналитика очень крепчает!
Я вот на майские хреновуху поставил...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Кирилл П. писал(а):и чтото такое неспешно дегустировать... Аналитика очень крепчает!
А я много раз говорил, что умеренное потребление алкогольных напитков во время изучения иностранных языков не только положительно влияет на аналитику, но и улучшает восприятие языка на слух, а также приближает к идеальному произношение.
Правда, ключевое слово тут - "умеренное". Иначе произношение может сильно улучшиться ;)
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

А.М. писал(а):...а также приближает к идеальному произношение.
С точки зрения "принявшего на грудь" или прям действительно, с точки зрения собеседника?

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Еще один Сергей писал(а):С точки зрения "принявшего на грудь" или прям действительно, с точки зрения собеседника?
Оно улучшается "абсолютно" - то есть для всех.
"Принявшему на грудь" легче произносить всякие зубодробильные комбинации звуков, ну а собеседнику, соответственно, легче их воспринимать. А если еще и он (собеседник) , так сказать, "принявший на грудь"...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Апология пьянства – хотя бы и в шутливой форме – на форуме не приемлема.
Ответить