Я буду владеть английским, французским, немецким, испанским

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: продвижение вперёд

Сообщение Агафонов Алексей »

Кирилл П. писал(а):
Агафонов Алексей писал(а):Всё же мне приятней произносить not как нот, а не нат.
А где говорят нат?
Английское слово
not
а) не, нет, ни (в соединении с вспомогательными и модальными глаголами n't; если отрицание относится к лексическому глаголу в личной форме, not присоединяется к вспомогательному глаголу do)
б) не (отрицание при инфинитиве или герундии)
в) то, уж……
Произносится на британский манер как нот
Произноситься на американский манер как нат
Кирилл П.

Re: продвижение вперёд

Сообщение Кирилл П. »

[quote="Агафонов Алексей"][/quote]
А, это аменриканцы его так произносят, понятно.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: продвижение вперёд

Сообщение Н.Ф. »

Агафонов Алексей писал(а):
Кирилл П. писал(а):
Агафонов Алексей писал(а):Всё же мне приятней произносить not как нот, а не нат.
А где говорят нат?
Английское слово
not
...
Произносится на британский манер как нот
Произноситься на американский манер как нат
Это не совсем "а". Этот звук является чем-то средним между "о" и "а".
Кирилл П.

Re: продвижение вперёд

Сообщение Кирилл П. »

Как я заметил в английском вообще нет чистых наших глассных. Все чтото среднее, ни то ни се.
Впрочем вы об этом уже гдето говорили, что не смотря на внешнюю порой схожесть одинаковых звуков в языках нет...
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

снова

Сообщение Агафонов Алексей »

Почти месяц не мог себя заставить заниматься английским языком. Просто ступор и отвращение. Хорошо, что этот период уже прошёл. Надеюсь больше не повториться. На сегодня отработаны диалоги 8, 9 и 10 идёт полным ходом.
Аватара пользователя
Хоэнхайм
Практически член семьи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: снова

Сообщение Хоэнхайм »

Агафонов Алексей писал(а):Почти месяц не мог себя заставить заниматься английским языком. Просто ступор и отвращение. Хорошо, что этот период уже прошёл. Надеюсь больше не повториться...
Боюсь, что повторятся. Ещё пару раз уж точно. У меня подобные периоды "отвращения" примерно раз в полгода накатывают - в ноябре как раз так и получилсь. Сейчас продолжаю марафонское чтение и - для быстрешего возвращения в языковую форму - снова матрицу по кругу попробую почитать. Благо, новогодние праздники скоро - времени будет куча.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

У меня такрое было и с английским, и с французским. Отдыхаю в эти периоды просто.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: снова

Сообщение А.М. »

Агафонов Алексей писал(а):Просто ступор и отвращение.
А у меня другая беда. Отвращения нет. Но есть, как бы это сказать, внешнее сопротивление, что ли. Последнее время, стоит мне запланировать занятия языком, или даже просто подумать: "О, кусочек свободного времени, можно позаниматься." Как тут же происходит какое-нибудь событие, вероятность которого в обычной жизни чрезвычайно мала. Но которое требует моего непосредственного участия.
Сопротивляюсь как могу. Конечно, полностью заниматься не перестал. Но время занятий, к сожалению, уменьшилось. :(
Тешу себя надеждой, что это просто такой период. И он скоро пройдет.
Феликс
Практически член семьи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:48

Re: снова

Сообщение Феликс »

Агафонов Алексей писал(а):Почти месяц не мог себя заставить заниматься английским языком. Просто ступор и отвращение. Хорошо, что этот период уже прошёл. Надеюсь больше не повториться. На сегодня отработаны диалоги 8, 9 и 10 идёт полным ходом.
Тоже такое проходил, застрял на 5 месяцев где-то на 11 диалоге, потом ничего, поехал. Наверное это какой-то психологический этап
Аватара пользователя
Оксана О
Практически член семьи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 02:56
Откуда: Биробиджан

Сообщение Оксана О »

Во-во, и у меня такая же беда. Отвращения нет, но уже дня четыре не могу добраться до книги - постоянно какие-то дела, усталость. Из-за этого мучают угрызения совести. Надо, вероятно, проще к этому относиться, дать себе время чуточку отдохнуть. На каникулах наверстаю.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Re: снова

Сообщение Эндрю »

Агафонов Алексей писал(а):Почти месяц не мог себя заставить заниматься английским языком. Просто ступор и отвращение. Хорошо, что этот период уже прошёл. Надеюсь больше не повториться. На сегодня отработаны диалоги 8, 9 и 10 идёт полным ходом.
Вы не робот и не компьютер, а ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, который постоянно находился в общении с русским языком десятки лет! :D
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Прогресс на лицо

Сообщение Агафонов Алексей »

Отработаны диалоги 11, 12 и 13 на подходе. Сократил время работы с каждым диалогом - по 5-6-7 дней.
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Продолжаю

Сообщение Агафонов Алексей »

Закончил с диалогами № 14, 15 перешёл на 16. Это «середина», половина матрицы пройдена. Я уже знаю, что дальше будет легче.
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Далее

Сообщение Агафонов Алексей »

Да, я наконец-то перехожу к круговой «начитки» диалогов.
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

окончание

Сообщение Агафонов Алексей »

Поздравьте меня я окончил матрицу! Позади 10 месяцев, впереди горы литературы. Но в своё иностранное будущее я теперь смотрю с уверенностью в достижение свободного владения английским языком. Что не было со времён уроков в школе, где считал себя полной бездарность в освоении английского, что не однократно доказывала мне учительница ин-язя.
Теперь перехожу к марафонскому чтению. :D :arrow:
Ответить