Мои 200 по встречной: первый верстовой

Модератор: Кьяра

Ответить
Василида
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:10
Откуда: издалёка

Сообщение Василида »

А.М. писал(а):
Василида писал(а):Нужно разориться на Киндл, свободных 300 долларов нет. Я так поняла, лучший чб последний в линейке до Киндл.Фаера, который не является очень удачным продуктом, по-моему.
Обязательно надо разоряться. И не обязательно брать самый навороченный. А нужна ли Вам клавиатура, Touch, WiFi, 3G, MP3, фонарик, часы с кукушкой и открывашка? И 300 баксов - странная цена. Допустим Kindle 4 стоит порядка 120.
А.М., открывашка никогда не помешает!
А как будто в более младших киндлах маленькие экранчики, это единственное что останавливает.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Василида писал(а):открывашка никогда не помешает!
По-этому, у меня на ключах всегда есть брелок - открывашка...
Василида писал(а):А как будто в более младших киндлах маленькие экранчики, это единственное что останавливает.
Мне очень нравится эта фраза и я ее часто употребляю:
"На вкус и цвет все фломастеры разные!"
По мне так больше 5" это черезчур. Я использую PocketBook 360° с таким дисплеем. Это как будто читаешь книгу в "карманном" формате. Меньше надо "двигать" глазами. Охватываешь всю страницу целиком...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

А.М. писал(а):По мне так больше 5" это черезчур. Я использую PocketBook 360° с таким дисплеем.
Я вот на PocketBook 360 тоже заглядывался. То что маленький он это удобство по-моему, т.к. меньше места занимает и можно в кармане носить. Но в итоге на 602 остановился. Не жалею - отличный аппарат. Кстати, я думал что во внутреннем кармане куртки его носить не получится. И ошибся - помещается!

А так есть 902 модель - так вообще формата А4. Вот это уже перебор, по-моему. :)
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Вот я и говорю:
А.М. писал(а):"На вкус и цвет все фломастеры разные!"
:)
Ну и потом разница экранов в 1" не намного увеличит размер "девайса"...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Учитывая то что 1 дюйм это прирост по диагонали, то все-таки визуально аппарат значительно больше кажется. Раза так полтора, если не в два.

А про фломастеры - согласен полностью. Мне бы, к примеру, и 5 дюймов хватило. Очень много читал с КПК и ничего, не умер. Но если кому-то мало кажется, то не проблема. Выбор есть.
Василида
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:10
Откуда: издалёка

Сообщение Василида »

А я не согласна с выражением про фломастеры... что разные они... что в них разного... и на вкус одинаковые наверняка, и цвет у них в сущности один и тот же. Это ж даже не карандаши - одинаковая у них у всех интенсивность и линия одна и та же. Разве что фломастер подсох... ну тогда действительно он чем-то начинает отличаться от набора других фломастеров. Впрочем и сохнут они одинаково.

*
Дочитала Сильвию Плат "Стеклянный колпак" - книжка на одну полку с "Полетом над гнездом кукушки".
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Василида писал(а):Дочитала Сильвию Плат "Стеклянный колпак" - книжка на одну полку с "Полетом над гнездом кукушки".
Уровень какой на ваш взгляд?
Василида
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:10
Откуда: издалёка

Сообщение Василида »

Яшка писал(а):
Василида писал(а):Дочитала Сильвию Плат "Стеклянный колпак" - книжка на одну полку с "Полетом над гнездом кукушки".
Уровень какой на ваш взгляд?
Посложнее чем Fearless с Поттером, конечно. Наверное, средний уровень. Мне пока сложного уровня книжки не попадались - думаю, к ним надо причислять Шекспира и Томаса Мора и Джона Локка и всякую такую древнюю классику - литературу и философию и поэзию типа Элиота. В их сторону пока даже не гляжу.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Василида писал(а):А я не согласна с выражением про фломастеры... что разные они... что в них разного... и на вкус одинаковые наверняка...
Когда я племяшке сказал эту фразу, она так удивленно спросила: "А откуда ты знаешь?!" Так что разные они на вкус! Разные! И на цвет тоже! Если, конечно, покупать их разного цвета...
Василида
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:10
Откуда: издалёка

Сообщение Василида »

Посмотрела первый фильм про Гарри Поттера, поняла больше обычного, так как читала книгу. Фильм правда тоже английский оказался, как и следовало ожидать, но моему произношению это уже не повредит, как впрочем и не улучшит.
Посмотрела первую серию "Тюдоров", все же как они прогадали с главным актером, - свирепо серьезен и рисуется, - остальные вроде ничего. Количество текста не такое, как я надеялась, хотелось бы более убористого. Поняла не очень многое.
То, что я так мало все еще понимаю, меня угнетает. Сколько же нужно языкового опыта, чтобы быть в языке как рыба в воде.
На занятии был разбор острот, основанных на игре слов. Большая часть осталась мне неясной даже после разъяснений... Вот, если кто любит подобные остроты, - без труда нашла их в интернете.


Creative puns for educated minds.

The roundest knight at King Arthur's round table was Sir Cumference. He acquired his size from too much pi.
I thought I saw an eye doctor on an Alaskan island, but it turned out to be an optical Aleutian .
She was only a whisky maker, but he loved her still.
A rubber band pistol was confiscated from algebra class because it was a weapon of math disruption.
The butcher backed into the meat grinder and got a little behind in his work.
No matter how much you push the envelope, it'll still be stationery.
A dog gave birth to puppies near the road and was cited for littering.
A grenade thrown into a kitchen in France would result in linoleum blown apart.
Two silk worms had a race. They ended up in a tie.
Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
A hole has been found in the nudist camp wall. The police are looking into it.
Atheism is a non-prophet organization.
Two hats were hanging on a hat rack in the hallway. One hat said to the other, 'You stay here; I'll go on a head.'
I wondered why the baseball kept getting bigger. Then, it hit me.
A sign on the lawn at a drug rehab centre said: 'Keep off the Grass.'
A small boy swallowed some coins and was taken to a hospital. When his grandmother telephoned to ask how he was, a nurse said, 'No change yet.'
A chicken crossing the road is poultry in motion.
The short fortune-teller who escaped from prison was a small medium at large.
The man who survived mustard gas and pepper spray is now a seasoned veteran.
A backward poet writes inverse.
In democracy it's your vote that counts. In feudalism it's your count that votes.
When cannibals ate a missionary, they got a taste of religion.
When cannibals ate a clown they said it tasted funny.
Don't join dangerous cults: Practice safe sects!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Ух какие сложные... Тоже не все поняла сначала, пришлось в словарь лезть)
Василида
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:10
Откуда: издалёка

Сообщение Василида »

Иллюстрация к тому, что носители языка далеко не все знают о родном языке.
She was only a wisky maker - наш преподаватель сообщил, что still значит "неигристый", об алкогольном напитке, а мой муж (русский) объяснил, что still значит "самогонный аппарат". И второе значение явно обыгрывается в остроте - не первое.

*
Прочитала второго Поттера. Мне показалось, вторая книжка писалась автором с меньшим удовольствием. Во всяком случае, она наиболее затянутая и запутанная из прочитанных поттеров мной пока что.

*
Два месяца не проходила, а вчера прошла "reading" в TOEFL и оторопела - 82%. Это больше на 15%, чем 2 месяца назад.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Василида писал(а):...Два месяца не проходила, а вчера прошла "reading" в TOEFL и оторопела - 82%. Это больше на 15%, чем 2 месяца назад.
И еще раз о молоке: а ведь некоторых котят надо...
Василида
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:10
Откуда: издалёка

Сообщение Василида »

Н.Ф. писал(а):
Василида писал(а):...Два месяца не проходила, а вчера прошла "reading" в TOEFL и оторопела - 82%. Это больше на 15%, чем 2 месяца назад.
И еще раз о молоке: а ведь некоторых котят надо...
Я вам еще раз говорю, что мне тойфель нужен для поступления в американский университет. Но если это оскорбляет чувства верующих, извольте я больше его здесь не упомяну.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

:)
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 09 май 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить