Мои 200 по встречной: первый верстовой

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Пушистая няшечка писал(а):
Василида писал(а):Я вам еще раз говорю, что мне тойфель нужен для поступления в американский университет. Но если это оскорбляет чувства верующих, извольте я больше его здесь не упомяну.
...Мне кажется, имелось в виду не то, что экзамен бесполезен, а то, что вместо зубрежки надо читать побольше. Помните, у вас такая дискуссия была? Вы сомневались в том, что чтение поможет сдать этот экзамен. Вот ваши успехи и подтвердили обратное)...
Именно это я и хотел сказать. Вообще-то, странно, что Василида не поняла моих слов (не захотела понимать?)...
Василида
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:10
Откуда: издалёка

Сообщение Василида »

Мы беседовали не о TOEFL, а о GRE. Это разные экзамены. Вам это неинтересно, но позволю себе заметить, что GRE отличался от TOEFL тем, что раздел, проверяющий вокабуляр, состоял из знания значения слов, причем не любого словарного значения, а конкретного, необходимого для экзамена.

Я не сомневалась, что чтение поможет, но сомневалась, что чтения будет достаточно, и собиралась отдельно учить слова. Многие из них встречаются настолько редко, что подчерпнуть такое количество из книг в течение ограниченного времени не представляется возможным.

До подготовки к GRE я пока не добралась. Слышала, что они изменили этот раздел и теперь слова надо понимать из контекста.

Спасибо за беседу, более вас не утомляю.
Ответить