Я стартовала

Модератор: Кьяра

Ответить
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

На мой взгляд, вы элементарно переслушали. Это как если зациклить какуюто короткую фразу на плеере или детская развлекуха по частому повторению вслух какого то слова: слово распадается на молекулы, потом те - на атомы и все это превращается в элементарные звуки безо всякого смысла
Занимайтесь по 3 часа и отключайте по возможности лишнюю аналитику.
ПС. Да и за годы работы первый диалог подозреваю вам уже порядком надоел :) отсюда и мысли о френче. Но там ведь будет тоже самое, не так ли? Нудные диалоги и необходимость заставлять себя заниматься?
Последний раз редактировалось Кирилл П. 16 фев 2012, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Феликс
Практически член семьи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:48

Сообщение Феликс »

Скажите слово "мышка" 20 раз. В конце будет уже не мышка :-)
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Это игры разума, не обращайте на них внимания. Если мне уже осточертел диалог (по хорошему) - иду к следующему.
Аватара пользователя
Люси
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 01:46

Сообщение Люси »

***
Последний раз редактировалось Люси 18 май 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Люси писал(а):мысли о френче, вы не правильно "угадали", совсем не "оттуда"
Разумеется, я же просто шутканул.
Люси писал(а):или вы думаете вся вселенная функционирует и земля крутится исключительно вокруг и около системы диалогов Замяткина
Не. На самом деле я думаю, мир вертится вокрух иных материй. Просто вы весьма интересный участник форума: и не бросаете нас, но и не занимаетесь языком. Разумеется трудно удержаться от некоторых не особо винных подколок. Хотя, если вы возьметесь за французский и тоже не станете им заниматься - уже будет не так свежо.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Для меня третий год весь мир крутится вокруг системы Замяткина - этого и не скрываю. Потому что знание языков открывает такие перспективы, которые ленивым и не снились. И далеко не всегда я занимаюсь "по любви" - иногда просто НАДО, но по ходу дела втягиваешься. Я думаю, Америку не открыла - об этом говорят все миллионеры и бизнес-тренеры, что для достижения нужно пахать, а не перебиваться по настроению.
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Знакомая ситуация. На тот момент слушала смотря глазами в текст. Сначала фраза звучала правильно, но потом стала искажаться. Отдохнула, но когда снова одела наушники, звучала все та же кадабра. Про себя повторяла эту фразу правильно( хоть и слышала ее в этот момент не так) и когда начитывала тоже повторяла правильно. Так делала я, но такое у меня было всего-то один раз. И списываю это на переутомление, т.к слушала более одного часа не делая перерыв.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Люси писал(а):Второй (или третий) день слушаю ноль второй точка один.

Была на курсах, не там где я раньше, но тоже одни из самых «наиакредитованнейших», соответствующих международным стандартам.

Хуже. (в течение занятия несколько раз становилось настолько не интересно и скучно, что ровно такое же количество раз хотелось уйти).

Разумеется, здесь я не для того чтобы распускать «нюни» и говорить то, что и так, вероятно, всем очевидно.

Но то ли период сейчас у меня несчастный такой, то ли спустя время как-то по-иному все воспринимается. И даже большие скидки на обучение ситуацию не спасли.

Пробую сейчас новую мотивацию «взращивать».

Для того чтобы не казаться ярым противником метода обучения тут, на форуме, пишу, что – учу! Занимаюсь, от силы, около двух часов в день – на большее, пока меня не хватает. Вообще, поняла, что лучше заниматься на свежую голову, а еще лучше на свежем воздухе, по необходимости, делая перерывы, а не лежа в постели из последних сил и доводя себя до «глючного» состояния. Надо разумно себя щадить.

Сегодня распечатала текст и думаю слушать - следить (хотя и знаю все буковки). Надо? Не надо? «Привязка» (прямо как в проектировании привязка к осям) должна быть? (в данном случае) ...Так бы я могла параллельно чем-то другим заниматься, а так придется в бумажку с текстом «глядеть» О_о

Засыпать например... (в каждой шутке есть доля шутки)

Помнится, отдыхаю я как-то, слушая ноль второй точка один, а фантазия набирает обороты и вот, снится, уже, что сейчас, вот-вот, продолжение наконец-то наступит и тут, на самом интересном месте, все «обламывается» и Romeo (персонаж диалога) начинает, «по новой»: – «I love u».

Надеюсь, с моей головой, не смотря на всю «суровость» данного метода, все будет окей. А то иногда даже как-то «покачивает».

В качестве бонуса не могу удержаться от попсовых песенок, но приедаются, как ни странно, ровно через два дня и потом, когда тебя от них уже откровенно тошнит, они вдруг всплывают в памяти и ты начинаешь их петь с отвращением.

Чего, пока не могу сказать о моей наилюбимейшей, на сегодняшний день, композиции Gareth Emery – Concrete Angel feat. Christina Novelli (Original Mix). Смотрите клип, следите за ее губами во время просмотра этого видео, подпевайте и это будет в качестве разминки; не знаю, но я всегда так делаю =))) у девушки прекрасный акцент!

А в качестве успокоительного, после: Gareth Emery feat. Roxanne Emery – Too Dark Tonight (Original Mix). Это его совместная работа с сестренкой. (мечтаю с ним познакомиться=))

Сейчас большая часть ненавистников вокального транса, вероятно, от меня отвернется, но ведь я мало чем рискую, здесь читает мои посты человека два +)
Такое впечатление, что вы пытаетесь "сожительствовать" с нелюбимым. Нелюбимый тут язык. Чисто механико-физиологические отношения. Никаких чувств нет. Разве что, кроме чувства некоторого взаимного отвращения...
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

А у меня вот всё очень медленно и эта ветка меня утешает....
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Кирилл, это не тот случай. У Вас хоть и медленно все, но "любовно и прельстиво"! Взять хотя бы ваш затянувшийся роман со старушкой Кристи... :)
Люси, опять я влезу с советами, которые никто не просит. Но, если не хотите - просто не читайте.
Итак, попробуйте все-таки "закрутить" мир вокруг ну если не метода, то хотя бы английского языка. Ну если не английского языка, то хотя бы вокруг цели, которую можно достичь с помощью знания английского. Пусть он всегда будет перед глазами. "Стерпится - слюбится." Я так думаю...
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

А.М. писал(а):Кирилл, это не тот случай. У Вас хоть и медленно все, но "любовно и прельстиво"! Взять хотя бы ваш затянувшийся роман со старушкой Кристи... :)
Вы слишком серьезно отнеслись к моим словам)
На добром слове же - спасибо!
...роман прекратил. Может, временно, может, надолго. Не, она мне нравится, хотя вещи по уровню (художественному, имею в виду) весьма разные...
Последний раз редактировалось Кирилл П. 14 май 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

У меня проблема с громкоговорением. Невозможно это делать дома никому не мешая. Нашёл выход. Встаю в пять утра и бреду вокруг парка держась подальше от домов. Люди ещё спят. (Надеюсь). Изредка попадаются собачники, но эти пусть терпят.
Странно должно быть выглядит, когда бредущий сонный мужик орёт: "Good evening, I’m Angela Jones, and here is the weather forecast for tomorrow". Ничего, пусть привыкают собачники, собаки, кошки, а так же окрестные жители.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Рок писал(а):У меня проблема с громкоговорением. Невозможно это делать дома никому не мешая. Нашёл выход. Встаю в пять утра и бреду вокруг парка держась подальше от домов. Люди ещё спят. (Надеюсь). Изредка попадаются собачники, но эти пусть терпят.
Странно должно быть выглядит, когда бредущий сонный мужик орёт: "Good evening, I’m Angela Jones, and here is the weather forecast for tomorrow". Ничего, пусть привыкают собачники, собаки, кошки, а так же окрестные жители.
Эх, хорошо бы, если бы о методе не прознал Никита Джигурда. Начитывание диалога во весь голос, может обернуться проблемой для целого микрорайона. :)
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Рок писал(а):У меня проблема с громкоговорением. Невозможно это делать дома никому не мешая. Нашёл выход. Встаю в пять утра и бреду вокруг парка держась подальше от домов. Люди ещё спят. (Надеюсь). Изредка попадаются собачники, но эти пусть терпят.
Странно должно быть выглядит, когда бредущий сонный мужик орёт: "Good evening, I’m Angela Jones, and here is the weather forecast for tomorrow". Ничего, пусть привыкают собачники, собаки, кошки, а так же окрестные жители.
да, я бы за психбольного принял :lol: Но народ обычно сторонится таких, мешать не будет :D
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Люси
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 01:46

Сообщение Люси »

***
Последний раз редактировалось Люси 18 май 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить