Об идиотах

Модератор: Кьяра

Сергей Семидесятый
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:26

Сообщение Сергей Семидесятый »

Интуйтион писал(а): Вы для меня последняя инстанция, поэтому и написала.
Вы дама? В таком случае прошу прощения за невнимательность и за свой предыдущий пост. Судя по вашему нику я думал иначе.
Интуйтион
Практически член семьи
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Интуйтион »

Сергей Семидесятый писал(а):Вы дама? В таком случае прошу прощения за невнимательность и за свой предыдущий пост. Судя по вашему нику я думал иначе.
Ничего страшного в этом не вижу. Пол пока не меняла). Интуйтион, от слова intuition, ж.р.
Главное я по-моему, поняла почему я слышу в "bad either" вместо "d" звук "r". Потому что язык при переходе из [d] в немного скользит по небу, что напоминает звук [r].
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

звуковые фантомы

Сообщение Бояр »

Интуйтион писал(а):...я по-моему, поняла почему я слышу в "bad either" вместо "d" звук "r". Потому что язык при переходе из [d] в немного скользит по небу, что напоминает звук [r].
Можно уточнить: вы слушаете американскую матрицу?
Интуйтион
Практически член семьи
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: звуковые фантомы

Сообщение Интуйтион »

Алексей I писал(а):Можно уточнить: вы слушаете американскую матрицу?
Нет, я слушаю британский вариант английского.
Интуйтион
Практически член семьи
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург

звуковые фантомы

Сообщение Интуйтион »

Всем доброго весеннего дня!

Прослушиваю 16 диалог. Во фразе: "The Matrix was fought by Neo..." по-моему, не произносят глагол was или он так сильно редуцируется? Вроде бы и без него смысл не теряется, простое прошедшее время остается. И еще одно место в этом же диалоге: "It comes back to me now." Подлежащее в виде местоимения it тоже не слышу(, совсем. Слово то важное и нужное в предложении, ни какое-нибудь там....Или может быть его не произносят из-за наличия окончания -s- у глагола comes, мол и так догадаться можно, что перед стоит местоимение в 3-ем лице. Кто знает, подскажите, плиз.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Послушала навскидку этот диалог, мое мнение:

it

Не сказал, зато подумал. :) Обычные издержки разговорной речи.

was

А вот это слышу. Хоть и мятое и скомканое, но нельзя сказать, что его там нет. Слушайте еще.
Интуйтион
Практически член семьи
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург

...

Сообщение Интуйтион »

Пушистая няшечка писал(а):Послушала навскидку этот диалог, мое мнение:

it
Не сказал, зато подумал. :) Обычные издержки разговорной речи.
was
А вот это слышу. Хоть и мятое и скомканое, но нельзя сказать, что его там нет. Слушайте еще.
Спасибо за комментарий, Пушистая няшечка. Намек на was немного улавливаю и временной интервал между соседними словами позволяет его вставить). А вот it так и не слышу(. Начитывать как слышу или как написано, вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ...

Сообщение Н.Ф. »

Интуйтион писал(а):
Пушистая няшечка писал(а):Послушала навскидку этот диалог, мое мнение:

it
Не сказал, зато подумал. :) Обычные издержки разговорной речи.
was
А вот это слышу. Хоть и мятое и скомканое, но нельзя сказать, что его там нет. Слушайте еще.
Спасибо за комментарий, Пушистая няшечка. Намек на was немного улавливаю и временной интервал между соседними словами позволяет его вставить). А вот it так и не слышу(. Начитывать как слышу или как написано, вот в чем вопрос.
Актер не произносит it. Есть небольшой (микроскопический) намек, что it (даже i) там должно быть, но не более того. В разговорной речи это бывает чрезвычайно часто.
Интуйтион
Практически член семьи
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург

...

Сообщение Интуйтион »

Н.Ф. писал(а): Актер не произносит it. Есть небольшой (микроскопический) намек, что it (даже i) там должно быть, но не более того. В разговорной речи это бывает чрезвычайно часто.
Спасибо за комментарий, Николай Федорович. Вы на меня действуете успокаивающе. Все мои сомнения развеяны, пошла начитывать...
Кирилл П.

Re: звуковые фантомы

Сообщение Кирилл П. »

Интуйтион писал(а):Всем доброго весеннего дня!

Прослушиваю 16 диалог. Во фразе: "The Matrix was fought by Neo..." по-моему, не произносят глагол was или он так сильно редуцируется?
Ой, сколько меня еще ждет открытий чудных! Я вобщем-то чегото подобного и ожидал. Оказывается они скоро не только части слов перестанут произносить, но и вообще слова косяками пропускать начнут! О-ла-ла...мда...
Последний диалог видимо будет в виде многозначительной тишины...

ПС. спасибо вам за ответ в другой ветке.
Ответить