Путевые заметки, немецкий. Игорь

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Про тяжелый труд - это точно, я просто физически иногда устаю от чтения, тяжелее, чем штангу тягать, блин...
Игорь Третий
Практически член семьи
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:55

Сообщение Игорь Третий »

Продолжаю работать, прочел Сassandra-Plan Ludlum, книга переведенна на немецкий.Потратил 29 часов. Примечательно, что четыре последних дня я прочитывал по 100 страниц. Уходило от 5 до 6 часов. Так динамичный сюжет, но опять концовка несколько смазана.
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

Игорь здравствуйте как успехи? почему не отписываетесь? хотел бы у вас узнать где можно скачать хорошие книги на немецком?
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Кассандра »

Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Вот это тот самый момент, пора переносить точку. Но только на время. Вы скоро заметите, что не понимаете человечков на экране не потому, что не можете расслышать, а потому, что словарного запаса не хватает. Точку назад на чтение. И так туда-сюда-обратно, постепенно периоды будут все длинее и длиннее. Есть этому конец или нет - загадка.

Ну и сами понимаете, поскольку это из личного опыта, есть некоторая вероятность того, что это все просто некий индивидуальный момент. Возможно у других все не так должно быть, хотя мне кажется, что именно так и должно быть. Один навык подгоняется под другой и они друг-другу помогают.
Спасибо Сергей!!! Очень ёмкий и простой совет и очень полезный !!! :D
Игорь Третий
Практически член семьи
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:55

Сообщение Игорь Третий »

Добрый день, друзья! У меня был трудный период, две недели совсем не занимался. Сейчас снова в строю. Прочел Morder ohne Gesicht, первая книга про детектива Валандера. Кстати, рекомендую. Потратил 21 час за три дня. Дальше буду двигаться в таком же темпе. По моим подсчетам это 16ая. Понимание хорошее, идет набор словарного запаса.
Книги я нахожу на торрентах. Очень большой выбор.
Еще новость. В качестве подарка по прочтению 15 книги я купил себе 9 дюймовую электронную книгу. 16 книгу прочел на ней. Чтобы не отвлекаться на шум купил наушники Bose QC15. Делаю себе промежуточные радости ))). Эти действия подстегнули мои занятия. Продолжаю работать. ))
Игорь Третий
Практически член семьи
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:55

Сообщение Игорь Третий »

Дочитал Hunde von Riga того же автора. На мой взгляд слабее предыдущей. Автор вступил на зыбкую почву описания советской действительности, для иностранцев это трудно. По сути это и не детектив в классическом смысле слова. Тем не менее я дочитал ее, хотя в конце уже заскучал.20 часов чтения, работаю дальше.
Игорь Третий
Практически член семьи
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:55

Сообщение Игорь Третий »

Продолжаю читать серию про сыщика Валандера шведа Манкеля. Сейчас дочитал Die weisse Lowin. Лучше, чем вторая. У автора, вероятно личная неприязнь к КГБ. И сильное увлечение Африкой. Книга не свободна от политических штампов, но сам главный герой выведен хорошо. В данном произведении несколько сюжетных линий, которые пересекаются время от времени. В целом затраченного времени не жалко. Потратил 32 часа.
Игорь Третий
Практически член семьи
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:55

Сообщение Игорь Третий »

Всем привет!
Дочитал Der Mann der lachelte 23 часа. Пока эта лучшая на мой взгляд. Никакой политики, только сюжет. Приятно было читать. Пару раз заглянул в словарь. Несколько слов часто попадаются, а угадать значение не удалось. С удивлением узнал, что auerhahn не чайка :) , a senil не алкоголизм. :D Буду двигаться дальше с тем же автором.
Вальтер

Сообщение Вальтер »

Игорь Третий писал(а):Всем привет!
Дочитал Der Mann der lachelte 23 часа. Пока эта лучшая на мой взгляд. Никакой политики, только сюжет. Приятно было читать. Пару раз заглянул в словарь. Несколько слов часто попадаются, а угадать значение не удалось. С удивлением узнал, что auerhahn не чайка :) , a senil не алкоголизм. :D Буду двигаться дальше с тем же автором.

Тоже "senil" посмотрел в словаре, но еще когда читал "Mörder ohne Gesicht" :D
Игорь Третий
Практически член семьи
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:55

Сообщение Игорь Третий »

Привет!
Еще один бастион взят. Die falsche Fahrte - 29 часов. Серийный убийца и Курт Валандер с командой.
Игорь Третий
Практически член семьи
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:55

Сообщение Игорь Третий »

Вальтер писал(а):Тоже "senil" посмотрел в словаре, :D
У меня незнакомых слов целая куча, но пока контекст ясен я двигаюсь дальше. Если уж какое-нибудь зацепит- смотрю. :D
Вальтер

Сообщение Вальтер »

Игорь Третий писал(а):
Вальтер писал(а):Тоже "senil" посмотрел в словаре, :D
У меня незнакомых слов целая куча, но пока контекст ясен я двигаюсь дальше. Если уж какое-нибудь зацепит- смотрю. :D
Конечно, я тоже смотрел именно это слово только потому, что оно какое-то странное, может и не немецкое даже, ведь в английском оно тоже есть (чуть иначе пишется только) в общем, из любопытства. Я таких слов с десяток на книгу смотрю если словарь (комп с Лингво) включен по работе. Хм... кстати, насчет "включен", вот например, меня тормознуло слово "Ein" - именно так, с большой буквы, т.е. существительное! Ну и некоторые другие. Я на себе уже проверил, что все равно из смотренных в словаре и половины не запомню, просто любопытство. Хотя, после этого обсуждения на форуме слово "senil" я вряд ли забуду:)
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Вальтер писал(а):вот например, меня тормознуло слово "Ein" - именно так, с большой буквы, т.е. существительное!
А это что такое? В словаре даже нет.)
Вальтер

Сообщение Вальтер »

Пушистая няшечка писал(а):
Вальтер писал(а):вот например, меня тормознуло слово "Ein" - именно так, с большой буквы, т.е. существительное!
А это что такое? В словаре даже нет.)
"включено", включенное состояние, "включить" (команда управления)
Ответить