Матричное тай-чи — это высшая точка развития технологий изучения иностранного языка!

Перейти на главный сайт. Купить матричные курсы.
Текущее время: 21 май 2018, 20:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь к себе
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:35 
Абдурагим писал(а):
2. Успех очень сильно зависит от образа жизни (и не только в изучении языка) - от чистоты тела. Лёгкое питание помогает развивать скорость и ясность мышления. Не ешьте продукты с ГМО, химией и ароматизаторами (всякие чипсы, сладости в упаковках и тд.), если есть влечение - то в очень маленьком количестве. Меньше мяса, жира, мучных изделий. Больше салатов, зелени, фруктов. Обязательно - свежий воздух, природа, движение (!).
Полностью подтверждаю. Хотел как-нибудь сказать, да что-то так и не собрался. Во время голодовки произношение матрицы дается очень легко даже после перерыва, практически как-то "идеально", чего не достичь в обычной жизни. Долго удивлялся одному из многих удивительных следствий отсутствия пищи. Потом просто принял как есть.

Последний раз редактировалось Кирилл П. 08 апр 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:11 
Черный Пояс

Абдурагим писал(а):
НО. Прошёл год. ...
Не знаю, что там внутри произошло за этот год, но когда в конце 2012 года брат попросил меня провести переговоры с иностранцем по телефону, и переводить (!) параллельно - ему и ему... у меня это получилось, и получилось просто прекрасно! Нужные слова сразу появлялись и, ура, я говорил! Никаких грамматических ошибок.

Очень интересно! Некий инкубационный период получился. То есть на уровне подсознания, без Вашего участия, продолжалась работа над языком? Очень интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:38 
Практически член семьи

А.М. писал(а):
Абдурагим писал(а):
НО. Прошёл год. ...
Не знаю, что там внутри произошло за этот год, но когда в конце 2012 года брат попросил меня провести переговоры с иностранцем по телефону, и переводить (!) параллельно - ему и ему... у меня это получилось, и получилось просто прекрасно! Нужные слова сразу появлялись и, ура, я говорил! Никаких грамматических ошибок.

Очень интересно! Некий инкубационный период получился. То есть на уровне подсознания, без Вашего участия, продолжалась работа над языком? Очень интересно.

Похоже, но пока я сам не нашёл точного определения того, что произошло.
Насчёт "фастинга" (поправили, наверное, потому, что лучше было сказать по-русски :), это знают даже певцы (грамотные) - что при более лёгком питании, улучшается звучание голоса и чёткость произношения. Вообще голос, звук неотделимы от тела. И это хорошо знают актёры. Потому что если убрать из тела грязь, оно целиком становится проводником звука, начинает "звучать". В пении это точно очень положительно сказывается. В качестве произношения и интонаций при изучении языка - думаю, тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:50 
Согласен, исправил. Про певцов совершенно был не в теме, ибо никаким боком. Любопытно.
Мда, организм - штука непростая...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:38 
Практически член семьи

Вот список сериалов, которые я рекомендую посмотреть. Это те, что мне понравились (хотя посмотрел много больше). Распределил по возрастанию уровня сложности. Если есть вопрос, где найти и посмотреть, пишите личное сообщение, с радостью отвечу :)

1. Friends
2. Seinfeld (1990 - 1998) - my favorite one!
3. Yes, Minister + Yes, Prime Minister
4. Everybody Hates Chris
5. Suits
6. Fawlty Towers
7. Sliders
8. A Bit of Fry and Laurie
9. Community
10. Quantum Leap
(качество звука найденного мной сериала, из всех вариантов, оставляло желать лучшего, а поэтому рекомендую смотреть его с хорошим уровнем восприятия американской речи)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 11:08 
Практически член семьи

Новый путь к себе, или...
От английского - к итальянскому! :D
Около 7 лет назад принялся за освоение английского.
В школе терпеть не мог... грамматика и всё такое.

:D Но однажды прочитал интересную книгу, называется "Вас невозможно научить иностранному языку", за один присест. Прочувствовал новое отношение, что познание языка это потрясающе органичный, интересный и спортивный процесс.

Тут же подготовил всё необходимое и начал заниматься.
Сам не заметил, как влюбился в мир языка!
К языку нужно относиться как к музыке... и он будет с вами.

От 3 часов фокусных занятий в день.
Иногда доходило до 6 (с чтением литературы).
Через 9 месяцев освоил (свободно).

Если честно, с профессиональной точки зрения, английский мне не был нужен. Просто захотел. И сразу понял - это моё! И как же со школы отрубали любовь к жизни (вообще, в разных её проявлениях)!

... в течение последних 2 лет, потихоньку, каким-то образом начала притягивать Италия - её вкусы, культура, музыка, чувства, характер, что-то между строк; к Италии тянет всё сильнее, хотя, для меня Она ещё только впереди! А на днях почувствовал в себе новую музыку - Итальянского языка!

Сегодня начинаю занятия! :))
И не важно как много дел.
Ничего не важно, кроме ЖЕЛАНИЯ.

Пишу об этом потому, что хочу делиться своим вдохновением и любовью к языкам, к красоте в мире, которая может нам открываться ещё шире через погружение в новый язык.

Личные цели: общаться с итальянцами (в том числе для проекта), петь песни на итальянском, впитывать лучшее из итальянской культуры в оригинале.

Буду вести журнал.
Примерно раз в неделю - пост.
Взлёты, трудности, открытия.
Если всё пойдёт по плану - к концу года путешествие по Италии.

... Кому интересна методика изучения языка (как это нужно делать на самом деле), - заходите на сайт Замяткина Николая, присмотритесь, если по душе - КУПИТЕ печатную книгу, прочитайте, начинайте. Рад буду помочь советами тем, кто осмелится ...

Поехали! ;)
P.s. Также за движением можно следить на моей страничке: https://vk.com/ruslan_leto

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:16 
Практически член семьи

Заметка по инструментам и организации процесса.

- Супер-важно. Только закрытые шумо-изолирующие наушники. Никаких колонок и магнитофонов, даже если у вас "супер-пупер". Личная рекомендация по наушникам Sennheiser hd 280 pro.
- Важно. Отключите все средства связи, предупредите людей рядом чтобы не отвлекали. Кто-то может на улице, кто-то только дома.
- Важно. Оденьтесь удобно, идеальна "спецодежда", которую носите для усиления погружения в язык. Например, костюм.
- Важно. Во время прослушивания матрицы не кушайте, не смотрите в окно, не занимайтесь бытовыми делами.
- Важно. Это приходит с тренировкой. Мысль на диалоге, старайтесь не отвлекать на постороннее. Пробуйте "мысленно" повторять, помогает вниманию. Качество внимания напрямую влияет на результат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 16:29 
Черный Пояс

С интересом прочел вашу тему. Успехов в изучении итальянского! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:27 
Практически член семьи

Руслан Лето писал(а):
- Супер-важно. Только закрытые шумо-изолирующие наушники. Никаких колонок и магнитофонов, даже если у вас "супер-пупер". Личная рекомендация по наушникам Sennheiser hd 280 pro.
- Важно. Отключите все средства связи, предупредите людей рядом чтобы не отвлекали. Кто-то может на улице, кто-то только дома.
- Важно. Оденьтесь удобно, идеальна "спецодежда", которую носите для усиления погружения в язык. Например, костюм.
- Важно. Во время прослушивания матрицы не кушайте, не смотрите в окно, не занимайтесь бытовыми делами.

Плюс тайский массаж и ароматерапия. :lol:

...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:49 
Практически член семьи

Итальянский язык пробовал учить очень давно, ещё до знакомства с матричным методом, но бросил из-за тщетности потуг :(
Побывал в Италии, там услышал настоящий живой итальянский, и разочаровался в этом языке, но на короткое время пока не
услышал разговор двух итальянских монахинь... О-о-о :!: В их устах этот язык звучал просто божественно! Тогда я понял, что
дело не в самом языке, а в том, кто на нём говорит.

Успехов вам в изучении итальянского, и чтоб в ваших устах он звучал также божественно :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 05:06 
Учитель

Руслан Лето писал(а):
Новый путь к себе, или...
От английского - к итальянскому! :D

Пишу об этом потому, что хочу делиться своим вдохновением и любовью к языкам, к красоте в мире, которая может нам открываться ещё шире через погружение в новый язык.

Личные цели: общаться с итальянцами (в том числе для проекта), петь песни на итальянском, впитывать лучшее из итальянской культуры в оригинале.

Буду вести журнал.
Примерно раз в неделю - пост.
Взлёты, трудности, открытия.
Если всё пойдёт по плану - к концу года путешествие по Италии.

Прокомментировал: https://yadi.sk/d/DahAhX973Ck7vt

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 10:10 
Черный Пояс

Слушаем! Ждали, где же появится подкаст. Привыкли уже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 17:01 
Практически член семьи

1/2/7. Далее всегда: номер матричного диалога / этап диалога (прослушивание; прослушивание с текстом; говорение) / день диалога.

Несмотря на лёгкость 1-го диалога, до текущего дня была "ломка".
Состояние подъёма на гору, когда так и хочется сделать привал.
Это уход мыслей куда угодно... подальше от непривычного языка.
Давно у меня не рождалось столько новый идей. ))

Но приятно, когда ты уже прошёл похожий путь, и чувствуешь его.
Третий день прослушивания со слежением по тексту.
И вот она, магия матрично-медитативного метода обратного языкового резонанса с перипатетическими элементами (ух)! =)

Сегодня заработал этот самый резонанс, сопротивление мысли и тела постепенно спадает, стало расти желание повторять за дикторами, проговаривать, смаковать... и даже как будто по телу разливается лёгкая благодать... хотя, наверное, тут и матэ участвует. ;)

Это - одно (!) из состояний, которое изменило моё отношение к языкам во время изучения английского, которое в хорошем смысле "подсадило".

Перерыв закончен, снова ухожу в языковую медитацию...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 17:04 
Практически член семьи

Робин-Гут, благодарю! И вам приятных успехов!
Джон Соул, наверное идеально до занятий, а то такие мысли не дадут покоя. ;)
Евгений Инженер, верно, важнее само наполнение, уровень того кто говорит на языке.
Спасибо вам большое за пожелание, вряд ли как монах, но обязательно буду стремиться говорить с душой. )
Великий Мастер, спасибо за подкасты, эх, пока правда не хватает усидчивости и времени чтобы слушать. Но всему своё время и место.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 16:29 
Практически член семьи

1/3/10 (субботу пропустил, ай-яй). Обожаю, обожаю, обожаю!
Сегодня, чувствую, 1-й матричный диалог будет отработан (внутреннее чутьё процесса, идёт из опыта).
Третий этап, громкая начитка, - самый интересный! Когда ты стараешься максимально подражать дикторам в произношении и в интонациях.
Именно громкая начитка (а перед ней, внимательное слушание и слушание со слежением по тексту) - развивает оригинальное произношение.
Потрясающее ощущение... когда сам замечаешь несовершенства (снова, 1-й этап слушания) и вдруг получается лучше... когда язык начинает заплетаться и некторые мышцы лица устают... а после перерыва, слова будто сами произносятся следом за желанием!
Это ощущение можно сравнить с тем, когда ты сделал усиленную гимнастику тела и уходит зажатость в разных точках.
И вообще, итальянский... он реально мелодичный, честное слово, это кайф. Что-то такое происходит с сознанием.
Завтра второй диалог. Ура! ))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.