Год занятий

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Парфений писал(а):Поразительно, как схожи фразы Les passions de l'âme (душевные страсти) и Les passions de l'âne (ослиные страсти)! Похоже, что Паша весьма тонко пошутил. А ведь он не так прост, этот Паша...
Ай да мастак! Оказывается тонкой организации души человек, а я как свинья со своими вопросами… :)
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Голливуд писал(а):
Парфений писал(а):Поразительно, как схожи фразы Les passions de l'âme (душевные страсти) и Les passions de l'âne (ослиные страсти)! Похоже, что Паша весьма тонко пошутил. А ведь он не так прост, этот Паша...
Ай да мастак! Оказывается тонкой организации души человек, а я как свинья со своими вопросами… :)
да, возможно, но как тогда быть с Les interprétations de l'âne ? :?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Ха-хаа! Я сейчас с "Пашей" в лифте "встретился". Захожу в лифт, а там мальчик стоит и ранец у него на спине (ну, или рюкзачок или как там это теперь называется) и на нем крупно так ослик из Шрека. И я вдруг, совершенно неожиданно для себя, говорю: "Паша?" (На меня что-то вдруг такая радость узнавания накатила) Мальчик оборачивается: "Да?.. Здравствуйте." Я говорю: "Ой, обознался." И тут меня такой ржач разобрал. Надо, наверное, меньше форум читать.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re:

Сообщение Паша II »

Парфений писал(а):Поразительно, как схожи фразы Les passions de l'?me (душевные страсти) и Les passions de l'?ne (ослиные страсти)! Похоже, что Паша весьма тонко пошутил. А ведь он не так прост, этот Паша...
уж не знаю кто виноват, по подумал на вас - захожу - новый движок и не пускают :shock: - пришлось писать админу :oops:

по делу: это цитата из опуса Декарта - ну не мог, не мог реплику А.М.
А.М. писал(а):Сергей II и Паша II: Или?
оставить без ответа, без адекватного ответа :lol:
и не надо меня обижать, писал же
viewtopic.php?p=20212#p20212

а Парфений прав - "осел" мало от "души" у французов отличается - вопрос - откуда такое знание :wink:
Последний раз редактировалось Паша II 17 янв 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Год занятий

Сообщение Жемчужинка »

и не надо меня обижать, писал же
Обижается не тот, кого хотят обидеть, а тот кто хочет обижаться :wink:
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re:

Сообщение Паша II »

Голливуд писал(а):Павлик, не сочтите за наглость, позвольте полюбопытствовать, на каком этапе освоения Вы сейчас находитесь. Просто, практически любой более или менее активный участник форума, иногда оставляет подобную информацию о себе, но где Вы сейчас, я понять не могу. Дело в том, что люди, которые заходят на форум, что бы почерпнуть для себя какую-либо полезную информацию, должны четко понимать, чьи советы они принимают, насколько компетентен советчик. Возможно это только моя проблема, и мне уже трудно понимать молодежь, но, вот, лично мне легче понимать людей, которые находятся под наркозом, чем Вас. :)
как почти ровеснику по регистрации на этом форуме, пороюсь сам в истории и дам ссылку:
viewtopic.php?f=25&t=1955&start=150#p22925

марафон - это да, геморой, заноза в попе - я его активно лечу так как верю в выздоровление и результат...
вопрос "компетентности" учеников очень тонкий - с одной стороны - выдающиеся результаты, пример для подражания, а в марафон настоятельно рекомендованную Н.Ф. настоящую "бумагу" не читали... дуализм вот такой :D

p.s. другу по оружию прощаю любую "наглость"
viewtopic.php?p=20731#p20731
:roll: :wink:
Последний раз редактировалось Паша II 17 янв 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Год занятий

Сообщение Паша II »

Жемчужинка писал(а):
и не надо меня обижать, писал же
Обижается не тот, кого хотят обидеть, а тот кто хочет обижаться :wink:
да беспредел просто
viewtopic.php?p=20288#p20288
:lol:
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Re:

Сообщение А.М. »

Паша II писал(а):ну не мог, не мог реплику А.М.
А.М. писал(а):Сергей II и Паша II: Или?
оставить без ответа, без адекватного ответа :lol:
Паша, а вот интересно, Вы ответили на реплику или целиком на мой пост?
Если на реплику, то, наверное, да - таки, адекватно ответили... Потому что на такую реплику практически любой ответ можно условно считать адекватным...

А вот если целиком на пост, то извините - "ниасилил."

Потому как я имел ввиду то состояние комфорта, в котором Сергей II пребывает уже второй год (" ... и бетонирует до линии горизонта, до бесконечности"). И в котором Вы, Павел, советуете ему оставаться дальше, обрастая мясом и грамматикой.

А я советовал все-таки заняться уже "стенами". (Кстати это же я уже делал год назад...) Ни чуть не покушаясь на священное право "распоряжаться своими собственными желаниями" и продолжать бетонировать дальше...
Паша II писал(а):вопрос "компетентности" учеников очень тонкий - с одной стороны - выдающиеся результаты, пример для подражания, а в марафон настоятельно рекомендованную Н.Ф. настоящую "бумагу" не читали... дуализм вот такой :D
И вот тут мне тоже интересно, Вам шашечки или ехать? Все-таки Вам важны выдающиеся результаты - пример для подражания, или то, что они (ученики) марафон пробежали в "валенках"?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Re:

Сообщение Дерзкий Серхио »

А.М. писал(а):
Паша II писал(а):вопрос "компетентности" учеников очень тонкий - с одной стороны - выдающиеся результаты, пример для подражания, а в марафон настоятельно рекомендованную Н.Ф. настоящую "бумагу" не читали... дуализм вот такой :D
И вот тут мне тоже интересно, Вам шашечки или ехать? Все-таки Вам важны выдающиеся результаты - пример для подражания, или то, что они (ученики) марафон пробежали в "валенках"?
Он просто предпочел сделать вид, что его спросили не о его компетентности, а о других участниках форума. Типа очень тонкий вопрос.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Голливуд »

Паша II писал(а): марафон - это да, геморой, заноза в попе - я его активно лечу так как верю в выздоровление и результат...
Геморроем и занозой, марафонское чтение можно назвать лишь вначале, когда вырабатывается новый навык – чтение по-марафонски, дальше он перерастает (должен перерасти) в источник удовольствия.
Паша II писал(а):а в марафон настоятельно рекомендованную Н.Ф. настоящую "бумагу" не читали... дуализм вот такой :D
В том-то все и дело, что бумагу читали. У меня в книжном шкафу десятка три книг на английском, которые я успел прочесть до того как приобрел ридер. И разницу после перехода от одного формата к другому если и ощутил, то только в пользу читалки. Отсюда и мое непонимание принципиальной позиции учителя по этому вопросу.
Собственно, своим постом, обращенным к Вам, я всего лишь хотел обратить ваше внимание на советы, которые Вы даете на форуме. Дело в том, что давая советы, Вы невольно становитесь в ответе за тех людей, которые их читают. И если Вы рассуждаете о тех вещах, которые вы пока что не испытали на себе лично, вы просто физически не можете давать по ним компетентные советы, какими бы благими намерениями Вы ни руководствовались.
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Голливуд писал(а): У меня в книжном шкафу десятка три книг на английском, которые я успел прочесть до того как приобрел ридер. И разницу после перехода от одного формата к другому если и ощутил, то только в пользу читалки. Отсюда и мое непонимание принципиальной позиции учителя по этому вопросу.
Возможно, потому и не понимаете, что изначально шли правильной дорогой.
Я же на старте марафона поплутал, хотя и знал правильный ответ. У меня был сначала ридер, затем – бумага.
Разницу теперь понимаю, дурацких вопросов более не имею. Начало моего следующего, английского марафона, только и только на бумаге.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Голливуд »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Голливуд писал(а): У меня в книжном шкафу десятка три книг на английском, которые я успел прочесть до того как приобрел ридер. И разницу после перехода от одного формата к другому если и ощутил, то только в пользу читалки. Отсюда и мое непонимание принципиальной позиции учителя по этому вопросу.
Возможно, потому и не понимаете, что изначально шли правильной дорогой.
Я же на старте марафона поплутал, хотя и знал правильный ответ. У меня был сначала ридер, затем – бумага.
Разницу теперь понимаю, дурацких вопросов более не имею. Начало моего следующего, английского марафона, только и только на бумаге.
Да, возможно Вы правы. Вообще, конечно, понимаю что неправильно делаю когда пытаюсь оспорить мнение учителя. Тоже, наверное, ослиное в характере присутствует.
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Re:

Сообщение Паша II »

А.М. писал(а):Потому как я имел ввиду то состояние комфорта, в котором Сергей II пребывает уже второй год (" ... и бетонирует до линии горизонта, до бесконечности"). И в котором Вы, Павел, советуете ему оставаться дальше, обрастая мясом и грамматикой.
советовал обрастать мясом дальше, а про текущее состояние комфорта не писал :evil:
А.М. писал(а):А я советовал все-таки заняться уже "стенами". (Кстати это же я уже делал год назад...) Ни чуть не покушаясь на священное право "распоряжаться своими собственными желаниями" и продолжать бетонировать дальше...
это крайне вредный совет - у человека проблема с бетоном, а вы ему стены предлагаете класть.
Поднажать ему надо в 3м этапе, а не распылятся еще на сериалы и подкасты
А.М. писал(а):Все-таки Вам важны выдающиеся результаты - пример для подражания, или то, что они (ученики) марафон пробежали в "валенках"?
мне эффективность важна! до сих пор никто не объяснил током изъян "валенок" :?

Еще один Сергей писал(а):Он просто предпочел сделать вид, что его спросили не о его компетентности, а о других участниках форума. Типа очень тонкий вопрос.
а вы тут видели хоть один вредный некомпетентный совет? :)
Андрей Ноздреватых писал(а):Я же на старте марафона поплутал, хотя и знал правильный ответ. У меня был сначала ридер, затем – бумага.
Разницу теперь понимаю, дурацких вопросов более не имею.
напишите про разницу :roll:
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Паша II писал(а):
Андрей Ноздреватых писал(а):Я же на старте марафона поплутал, хотя и знал правильный ответ. У меня был сначала ридер, затем – бумага.
Разницу теперь понимаю, дурацких вопросов более не имею.
напишите про разницу :roll:
На этом форуме про разницу очень много написано. Если Вы не верите тем словам, что уже написаны, то что изменят мои?
Вы найдёте ответ самостоятельно, если захотите. И уже он что-то для Вас изменит. Или не изменит.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Вэн Глин »

Паша II писал(а):напишите про разницу :roll:
опишите свой опыт :lol:
Ответить