Год занятий

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Паша, чего-то я не догоняю, Вы за белых или за красных... :)
Что Вы хотите доказать? Что нельзя заканчивать книжный марафон? Так никто об этом не говорит! Я не думаю, что найдется какой-нибудь матричный ученик, который перевернув 3000ю страницу, сказал - ну все - больше я не читаю! Наоборот - столько книг еще не читанных, и главное, можно читать теперь и синенькие и красненькие (привет Яшке!)
Но, как показывает моя практика, научиться понимать на слух не поможет никакое количество прочитанных книг.
Поэтому, я думаю, что уже пора Сергею начинать смотреть сериалы, не забывая при этом и читать (Привет Еще одному Сергею).
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Сергей II писал(а):На счет времени спрашивал знакомого учителя английского он говорит что за три часа в деньможно выучить язык по любому методу в течении 5 лет...
Поменьше слушайте глупые мнения разных "учителей" с опилками в голове.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Парфений писал(а):
Сергей II писал(а):На счет времени спрашивал знакомого учителя английского он говорит что за три часа в деньможно выучить язык по любому методу в течении 5 лет...
Поменьше слушайте глупые мнения разных "учителей" с опилками в голове.
Я бы этого учителя... Привязала к стулу и заставила бы учить книгу Замяткина. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Сергей II писал(а):Спасибо, значит правильно делаю, что нетороплюсь с фильмами :D
На счет времени спрашивал знакомого учителя английского он говорит что за три часа в деньможно выучить язык по любому методу в течении 5 лет, за границей при учебе на уровень сносного общения выходят через 3 годащ
Аааа, так вот оно что, у Вас появились авторитеты на стороне, понятно… :)
Сергей 2, я, вот, знаете ли прочел ваш отчет годовалой давности (благо он недалеко, на предыдущей странице), и сравнил с сегодняшним – разницы практически никакой. А ведь прошел целый год, вас ничего не тревожит?
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

- Мне переходить?
- Переходите.
- Спасибо. Значит правильно делаю, что не перехожу.

Отчего у меня такое чувство, будто пошумел ртом в пространство? Чисто пальцы размял, в рамках борьбы с артритом, а то давно клаву не топтал.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

А.М. писал(а):Паша, чего-то я не догоняю, Вы за белых или за красных... :)
Что Вы хотите доказать? Что нельзя заканчивать книжный марафон? Так никто об этом не говорит! Я не думаю, что найдется какой-нибудь матричный ученик, который перевернув 3000ю страницу, сказал - ну все - больше я не читаю! Наоборот - столько книг еще не читанных, и главное, можно читать теперь и синенькие и красненькие (привет Яшке!)
Но, как показывает моя практика, научиться понимать на слух не поможет никакое количество прочитанных книг.
Поэтому, я думаю, что уже пора Сергею начинать смотреть сериалы, не забывая при этом и читать (Привет Еще одному Сергею).
я за тех, кто что-то вменяемое ответит на поставленный вопрос
Сергей II писал(а):И где тот рубеж, когда нужно переходить на фильмы 3000 страниц или 10000 страниц?
выше привел цитату из книги, по поводу марафонского чтения - там вполне четко описаны его результаты. Так мы их добиватся будем?
или перекинемся после условных "3000" страниц на "подкасты"?
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Еще один Сергей писал(а):- Мне переходить?
- Переходите.
- Спасибо. Значит правильно делаю, что не перехожу.

Отчего у меня такое чувство, будто пошумел ртом в пространство? Чисто пальцы размял, в рамках борьбы с артритом, а то давно клаву не топтал.
чего сами то под 100 книг прочли :wink:
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Паша II писал(а): чего сами то под 100 книг прочли :wink:
Я на третьем году занятий (это где он сейчас) смотрел уже вовсю. Если человек занимается по два часа вместо моих двенадцати, это не значит, что ему нужно на десять лет позже меня начинать смотреть. Это всего лишь значит, что у него будет другой уровень английского, а десять лет до сериалов ему ждать не надо.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Сергей II
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:10

Сообщение Сергей II »

Я пишу раз в год чтобы может быть услышать умные советы и несобираюсь получать черный пояс)). Он уменя есть. Язык учу столько времени сколько могу себе позволить и получаю удовольствие от этого. Тем более меня ничто не тревожит. Ногами машут и на первый и десятый год обучения.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Еще один Сергей писал(а):
Паша II писал(а): чего сами то под 100 книг прочли :wink:
Я на третьем году занятий (это где он сейчас) смотрел уже вовсю. Если человек занимается по два часа вместо моих двенадцати, это не значит, что ему нужно на десять лет позже меня начинать смотреть. Это всего лишь значит, что у него будет другой уровень английского, а десять лет до сериалов ему ждать не надо.
ну согласны хоть, что марафон не отработан?
зачем тогда давать совет по распылению и так "жиденьких" 2-х часов?
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Паша II писал(а):я за тех, кто что-то вменяемое ответит на поставленный вопрос
Сергей II писал(а):И где тот рубеж, когда нужно переходить на фильмы 3000 страниц или 10000 страниц?
Выше я уже дал ответ (достаточно вменяемый ИМХО):
После того, как я прочитал 3000 страниц, я начал смотреть сериалы.
Сейчас прочитано 6000 страниц и отсмотрено 250 часов фильмов.
Одно другому ни разу не мешает. ИМХО.
Если человеку надо только уметь читать - то надо читать.
Если надо уметь понимать на слух - надо слушать.
Если уметь говорить - надо говорить.
Я так думаю.
Последний раз редактировалось А.М. 14 янв 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Еще один Сергей писал(а):
Паша II писал(а): чего сами то под 100 книг прочли :wink:
Я на третьем году занятий (это где он сейчас) смотрел уже вовсю. Если человек занимается по два часа вместо моих двенадцати, это не значит, что ему нужно на десять лет позже меня начинать смотреть. Это всего лишь значит, что у него будет другой уровень английского, а десять лет до сериалов ему ждать не надо.
Долго Вы Сергей... На 3 году... Уже скучно смотреть. Я уже в середине второго от сериалов зеваю, одно и тоже, одни и теже фразы. слушаю их только фоном для поддержания ушей.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Паша II писал(а): ну согласны хоть, что марафон не отработан?
В данном случае уже все равно как он отработан. Марафон бегают. Если его потихоньку шлепать, то лучше уже не станет. Остается обходиться тем, что есть. Тогда будет хоть что-то в итоге, а не вечная дорога в никуда.
Жемчужинка писал(а):Долго Вы Сергей...
Что долго? Я не могу понять, я как-то незаметно для себя выпил с утра что ли или это все вокруг еще празднуют?

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Еще один Сергей писал(а):
Жемчужинка писал(а):Долго Вы Сергей...
Что долго? Я не могу понять, я как-то незаметно для себя выпил с утра что ли или это все вокруг еще празднуют?
Я не пью)) Я про то, что на 3 году начинать активно смотреть сериалы... Да они уже должны были к этому времени надоесть. На 3 году уже посерьезней что-нибудь бы...
Или я что-то из Вашего сообщения не поняла?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Жемчужинка писал(а): Или я что-то из Вашего сообщения не поняла?
Разве что слова "смотрел вовсю".

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Ответить