Доктор, я схожу с ума?

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Только я не пойму, где тут народ дневники заводит?
Аватара пользователя
Оксана О
Практически член семьи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 02:56
Откуда: Биробиджан

Сообщение Оксана О »

Славояра писал(а):Только я не пойму, где тут народ дневники заводит?
Наверное, для этого можно начать новую тему. Назвать ее "Мой личный дневник" или как-нибудь пооригинальней.
А я поступила иначе: веду свой дневник в обычной тетрадке в 96 листов. Пишу нечасто, два-три раза в месяц, когда есть какие-то результаты, когда возникают трудности, когда захожу в тупик. В начале писала чаще, а сейчас (четвертый месяц, десятый диалог) всё реже.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Не, это я поняла. Просто обычно на форумах есть отдельные ветки для дневников, тут я такой не нашла.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

В толстую тетрадь с твёрдой обложкой записываю все свои занятия (ставлю галочки) - что послушал, какой день какого диалога, даже если фильм посмотрел и тд :)
На бумаге как-то наглядней, сколько уже прошёл.
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Оксана О
Практически член семьи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 02:56
Откуда: Биробиджан

Сообщение Оксана О »

Абдурагим писал(а):В толстую тетрадь с твёрдой обложкой записываю все свои занятия (ставлю галочки) - что послушал, какой день какого диалога, даже если фильм посмотрел и тд :)
На бумаге как-то наглядней, сколько уже прошёл.
Мне тоже очень нравится делать записи в своем дневнике. Действительно, как-то весомей кажутся собственые достижения, когда они изложены в солидной толстой тетрадке :D
У меня в дневнике есть отдельный раздел, где я записываю, когда какой диалог начала-закончила. Когда вписываю порядковый номер нового диалога - такой кайф! :D
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Кассандра »

Славояра писал(а):Только я не пойму, где тут народ дневники заводит?
Зайди в тему "танки грязи не боятся",
в верхней левой части есть кнопка"newtopik"
нажимаешь ее, в графе тема вписываешь название дневника и все.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Аааа, спасибо, Кассандра!!!
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Вот, завела :)

viewtopic.php?t=2100
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Оксана О писал(а):
Абдурагим писал(а):В толстую тетрадь с твёрдой обложкой записываю все свои занятия (ставлю галочки) - что послушал, какой день какого диалога, даже если фильм посмотрел и тд :)
На бумаге как-то наглядней, сколько уже прошёл.
Мне тоже очень нравится делать записи в своем дневнике. Действительно, как-то весомей кажутся собственые достижения, когда они изложены в солидной толстой тетрадке :D
У меня в дневнике есть отдельный раздел, где я записываю, когда какой диалог начала-закончила. Когда вписываю порядковый номер нового диалога - такой кайф! :D
Ага! Особенно, когда делаешь итог занятий за день - иногда (хотя почти всегда), глаза радует обилие строчек, к примеру:

1 час слушания диалога
1,5 часа слушания
1 час чтения книги на английском+её название (каюсь, подсел на днях :D
1,5 часа слушания
1,5 часа просмотра сериала+название и номера серий
Итого: 6,5 часов... Ну как не радоваться?!))

Родные поначалу думали, что это одно из моих новых преходящих увлечений, а теперь поутихли.. :) ещё бы - подшучивать над помешанным может быть опасно :lol:
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Кассандра »

Абдурагим писал(а):Итого: 6,5 часов...
Вот это да! Надо мне на себя нажать, а то даже находясь в отпуске, я больше установленного не наговариваю.
А диалог какой по счету?
Абдурагим, мне кажется вы тоже много интересного могли бы рассказать про себя и про вашу учебу по методике!
Может заведете дневник?
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Кассандра писал(а):
Абдурагим писал(а):Итого: 6,5 часов...
Вот это да! Надо мне на себя нажать, а то даже находясь в отпуске, я больше установленного не наговариваю.
А диалог какой по счету?
Абдурагим, мне кажется вы тоже много интересного могли бы рассказать про себя и про вашу учебу по методике!
Может заведете дневник?
Я тоже много не наговариваю, Кассандра... 2-(2,5 максимум) часа в день, больше физически не могу. Просто у меня день сейчас так сложен - с утра слушаю, первая половина дня работа, вся вторая половина английский, с перерывами.
А насчёт дневника... тут двояко. С одной стороны, я экстраверт, и люблю самовыражение. С другой - глубокий интроверт, и порой чувствую себя выжатым, если не удержался и слишком много сказал :)
Поэтому, думаю, ещё рано рассказывать о своих достижениях. Тем более, есть такая поговорка: "Не говори "гоп!", пока не перепрыгнешь".
Я это чувствю так, как если бы выжимать в чашку по одной виноградине вместо того, чтобы выжать всё, а затем уж...
Приятно накапливать в себе растущее чувство какого-то триумфа, глубокой радости. И потом, всего всё равно не пересказать - это можно только пережить, и у каждого это переживание своё...
А диалог 7-й.)

Насчёт 6 часов - я думаю, здесь не нужно себя сравнивать с кем-либо. Всё зависит от ЖЕЛАНИЯ, и только от него зависит, сколько по времени и с каким рвением человек занимается.
Это происходит естественно. Мне приходится себя активно принуждать только когда нужно начитывать :) Но я знаю, что это подсознательная боязнь неправильно поставить произношение (из-за склонности к идеализации), и чем дальше тем меньше заставляю себя.

P.s. У нас кстати одинаковое число сообщений.))
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Кассандра »

Абдурагим писал(а):здесь не нужно себя сравнивать с кем-либо
Мне нужно. Я очень увлекающийся человек и постоянно расбрасываюсь, вместо того чтобы сосредоточится на чем-то одном.
Вот у меня сейчас отпуск(заканчивается), я могла бы уйти
в английском далеко вперед, а вместо этого то рукоделие, то "что-нибудь интересненькое в инете", то с книгой повалятся и т.д.
А вот глядя на тебя сегодня позанималась 3,5 часа!

P.s. У нас кстати одинаковое число сообщений.))
Мы и начали с разницей в 3-4 дня.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Заметил в последнее время за собой странную закономерность. Обычно говорят, что когда мужчина возвращается уставший домой, его первым делом необходимо накормить.
Если у меня много дел, или попал в пробку, то возвращаясь домой, я с каким-то диким желанием, даже с остервенением, занимаюсь английским. :) Могу даже не спать. Быстро перекушу что-нибудь лёгкое, и всё. Особенно хорошо в такие моменты идёт начитка - так громко, что гитара на расстоянии в 2 метра от меня начинает резонировать! :? )
И главное, это не из-за необходимости "набрать" положенные часы. Нет.
Это необъяснимый внутренний огонь. Уверен, что с наступлением каникул буду уделять языку от 8 интенсивных часов в день. 8) :D
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Ответить