Работа с авторской американской матрицей

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

D конечно изменит свое звучание если я слегка опущу язык и помещу кончик между зубами.
Вот-вот! Что-то между этим и тем, как учат в школе - золотая середина (мне так кажется).
Вообще, у Вас таких незначительных вопросов со временем может возникать очень много, но фишка в том, что они в дальнейшем разрешатся сами собой. Ведь, к примеру, слово "that" встречаете не в последний раз. Раз уже дети носителей языка как-то копируют их, значит и мы можем. :D
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Сообщение Просто Парень »

Орахомэ писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Еще один Сергей писал(а): Most people - это не про носителей, это про нас с вами и всяких индийских парней.
Да, речь идет о тех, кто не может выговорить звуки правильно.
Господа вы меня малость шокируете, а прочитать всю фразу целиком?
Например вот это:
The voiced TH is like a D, but instead of being in back of the teeth, it's 1/4 inch lower and forward, between the teeth. The unvoiced TH is like an S between the teeth.

D конечно изменит свое звучание если я слегка опущу язык и помещу кончик между зубами. Но это все равно не будет похоже на то как учат этот звук произносить обычно.

На всякий случай, текст взят отсюда: http://www.americanaccent.com/pronunciation.html#TH

Кстати, создатель матрицы (или его заместитель) на форуме похоже все таки присутствует. Но почему то не хочет отвечать на вопросы касающиеся произношения. Видимо в этом есть какой то сакральный смысл... :lol:
у вас не плохое чувство юмора! мдеее.
Как сейчас любят говорить: "Ты как всегда прав КЭП")))
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Орахомэ
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 04:01

Сообщение Орахомэ »

Абдурагим писал(а):
D конечно изменит свое звучание если я слегка опущу язык и помещу кончик между зубами.
Вот-вот! Что-то между этим и тем, как учат в школе - золотая середина (мне так кажется).
Вообще, у Вас таких незначительных вопросов со временем может возникать очень много, но фишка в том, что они в дальнейшем разрешатся сами собой. Ведь, к примеру, слово "that" встречаете не в последний раз. Раз уже дети носителей языка как-то копируют их, значит и мы можем. :D
Абдурагим, спасибо за поддержку. Сомнения мешают работать в полную силу. Чтобы не потерять мотивацию приходится прибегать к помощи общественности.. :)
Н.Ф. писал(а):Для Вас, Орахомэ, я готов сделать редкое исключение и ответить на Ваш вопрос практически бесплатно - за $100.
Оооо, вот это по нашему, уж если посылать, то откровенно и далеко... :lol:
Изначально вопрос касался непосредственно ВАШЕЙ матрицы. Вопрос простой, правильно ли я слышу то что в ней звучит. Уж такого ответа я не ожидал точно.. прямо таки "валяюсьнаполу" :lol:
Немного истории... Купил вашу матрицу (не переписал, не скачал позвольте заметить) с месяц назад... За это время не менее чем три десятка моих друзей и знакомых узнали о этом методе. Из них про одного знаю абсолютно достоверно то, что он купил матрицу, за остальных не поручусь. И в качестве подтверждения правильности вашего принципа (ты мне, я тебе) видимо надо прекращать подобную рекламу вашего коммерческого продукта (действительно, кто же сейчас "за бесплатно" что-то делает). Вам эта веселая шутка обойдется, могу это заявить с абсолютной уверенностью калькулятора в том что 2Х2=4, дороже чем те запрошенные 100$. Но уверен, что это не огорчит ни вас, ни меня. Что же, на том и порешим.
Любопытно хватит ли вам "пофигизма" не удалять это сообщение из топика. Почти не сомневаюсь, что хватит. За сим откланиваюсь... 8)
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Сообщение Просто Парень »

Орахомэ писал(а):
Оооо, вот это по нашему, уж если посылать, то откровенно и далеко... :lol:
Изначально вопрос касался непосредственно ВАШЕЙ матрицы. Вопрос простой, правильно ли я слышу то что в ней звучит. Уж такого ответа я не ожидал точно.. прямо таки "валяюсьнаполу" :lol:
Немного истории... Купил вашу матрицу (не переписал, не скачал позвольте заметить) с месяц назад... За это время не менее чем три десятка моих друзей и знакомых узнали о этом методе. Из них про одного знаю абсолютно достоверно то, что он купил матрицу, за остальных не поручусь. И в качестве подтверждения правильности вашего принципа (ты мне, я тебе) видимо надо прекращать подобную рекламу вашего коммерческого продукта (действительно, кто же сейчас "за бесплатно" что-то делает). Вам эта веселая шутка обойдется, могу это заявить с абсолютной уверенностью калькулятора в том что 2Х2=4, дороже чем те запрошенные 100$. Но уверен, что это не огорчит ни вас, ни меня. Что же, на том и порешим.
Любопытно хватит ли вам "пофигизма" не удалять это сообщение из топика. Почти не сомневаюсь, что хватит. За сим откланиваюсь... 8)
Влезу немножко не в свое дело, просто уточнить для Орахомэ, если бы вы соизволили почитать форум и ознокомится с ним, вы бы сразу заметили активное участие Николая Федоровича в его жизни, так же вы бы заметили его манеру вести разговор и давать советы. К сожалению по видимому вы просто не имеете чувство юмора, и уж совсем не знакомы с такой вещью как сорказм. НАсчет денежности этого проэкта - главная особенность в том что здесь никто никого ничего незаставляет:
-Здесь не убеждают в правильности методики, здесь до ее правильности люди доходят сами -нет -- просим ознакомится с 25 кадром, и с новейшей разработкой спецслужб;
-Здесь не торгуют, просто сущ-ют матрицы которые автор продает, в первую очередь тому кто по той или иной причине нехочет их сделать самостоятельно
- Сложно поверить в денежность продукта, секрет пригтовления которого подробно описывается в бесплатной, замечу, книге.

Можно много доводов приводить, ознакомтесь с форумом, если вам это надо, - нет закройте его и непарьте себе мозг, и не делайте неприятные заявлния, тем кто этого незаслужил)
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Просто Парень писал(а): Влезу немножко не в свое дело, просто уточнить для Орахомэ, если бы вы соизволили почитать форум и ознокомится с ним, вы бы сразу заметили активное участие Николая Федоровича в его жизни, так же вы бы заметили его манеру вести разговор и давать советы. К сожалению по видимому вы просто не имеете чувство юмора, и уж совсем не знакомы с такой вещью как сорказм. НАсчет денежности этого проэкта - главная особенность в том что здесь никто никого ничего незаставляет:
-Здесь не убеждают в правильности методики, здесь до ее правильности люди доходят сами -нет -- просим ознакомится с 25 кадром, и с новейшей разработкой спецслужб;
-Здесь не торгуют, просто сущ-ют матрицы которые автор продает, в первую очередь тому кто по той или иной причине нехочет их сделать самостоятельно
- Сложно поверить в денежность продукта, секрет пригтовления которого подробно описывается в бесплатной, замечу, книге.

Можно много доводов приводить, ознакомтесь с форумом, если вам это надо, - нет закройте его и непарьте себе мозг, и не делайте неприятные заявлния, тем кто этого незаслужил)
Присоединяюсь. Не стоит обижать Н.Ф. :D
А его ответ был, действительно, ни чем иным, как мини-сарказмом. Объясню.
В первоисточнике (книге) описан путь, идя по которому, кажды из нас может успешно достигнуть цели (научить себя любому иностранному языку). Это основа, но у каждого всё равно этот путь индивидуален. Покупая матрицу, Вы просто сэкономили Ваше время на её составление. Но это не значит, что Н.Ф. должен быть "парнем из технической поддержки". :)

Представьте себе, Орахомэ, что Вы прекрасный пловец-тренер, и новичок, который купил у вас книжку с описанием методики, как самостоятельно научиться плавать, задаёт вопрос, как держать пальцы - растопыренно или нет? (это даже сильный пример) :lol:
Н.Ф. по мере всех своих сил отвечает на вопросы и помогает здесь на форуме тем, кто действительно нуждается в этой помощи.
Но если представить себя на его месте, Ваш первоначальный вопрос про произношение будет выглядеть именно так, как в примере про пловца.)
А матрица у автора классная!
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Дуэль! Только дуэль! Я выбираю оружие: будем биться на Трафальгарской площади пуховыми подушками до первого крика "Ай, я больше не буду!" Кто идет в секунданты?
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Сообщение Просто Парень »

Н.Ф. писал(а):Дуэль! Только дуэль! Я выбираю оружие: будем биться на Трафальгарской площади пуховыми подушками до первого крика "Ай, я больше не буду!" Кто идет в секунданты?
"Шура, я дам вам Парабеллум"!)
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Орахомэ
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 04:01

Сообщение Орахомэ »

Просто Парень писал(а):К сожалению по видимому вы просто не имеете чувство юмора,
Нет, не имею.. я вообще, знаете ли, имею в основном недостатки, а достоинствами преимущественно обладаю. Вот как то так сложилось..
Просто Парень писал(а):и уж совсем не знакомы с такой вещью как сорказм.
Каюсь, не знаком. Про сарказм слышал, про сорказм не приходилось.

Просто Парень писал(а):-Здесь не убеждают в правильности методики, здесь до ее правильности люди доходят сами -нет -- просим ознакомится с 25 кадром, и с новейшей разработкой спецслужб;
Методика правильная, я в этом уверен. А вы это к чему?
Просто Парень писал(а):-Здесь не торгуют, просто сущ-ют матрицы которые автор продает, в первую очередь тому кто по той или иной причине нехочет их сделать самостоятельно
Я собственно и не пытаюсь что-то тут купить, но если вы взгляните на список разделов, то наверное поймете, что все же неправы по поводу продаж.
Последний раз редактировалось Орахомэ 24 дек 2010, 20:13, всего редактировалось 2 раза.
Орахомэ
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 04:01

Сообщение Орахомэ »

Н.Ф. писал(а):Дуэль! Только дуэль! Я выбираю оружие: будем биться на Трафальгарской площади пуховыми подушками до первого крика "Ай, я больше не буду!" Кто идет в секунданты?
Холодно нынче... предлагаю отложить до лета. Я к тому времени матрицу завершу. Помирать не жалко будет...
Ответить