Развитие.

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

И.С.

За абзац про мышцы я прошу прощения. Мне показалось, что речь идет о начитывании. Раз речь о прослушивании, значит я не по теме ляпнул, извините.

Все, что вы о спорте/единоборствах говорите, это предположения человека, которому тяжело стоять с вытянутыми руками. Который уверен, что гири бывают 5-килограммовыми. Может конечно и бывают, в каких-нибудь спец. магазинах "Спорт-товары для самых хилых". 5 кг - это детская гантелька. Но это уже не по теме, так что я полетел.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Игорь К
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:17
Откуда: Германия\Украина
Контактная информация:

Сообщение Игорь К »

На практике я этот метод не пробывал.
Но уверен, что в плане концентрации внимания он даст хороший результат.

Аналогии используются не для доказательства, а для пояснения. Они тут не к месту.

Так что предлагаю закончить этот разговор.
Сдается тот, кто сдается последним.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Игорь К писал(а):На практике я этот метод не пробывал.
Но уверен, что в плане концентрации внимания он даст хороший результат.
Да, концентрация внимания увеличивается заметно, в итоге время тратится более продуктивно и раньше выходишь к нужному результату.
Я слушала дробно венгерскую матрицу, также слушаю и английскую - очень быстро удается все расслышать и затем практически точно воспроизвести. :)
Игорь К
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:17
Откуда: Германия\Украина
Контактная информация:

Сообщение Игорь К »

Кьяра писал(а): очень быстро удается все расслышать
Весьма самоуверенно. :) При отсутствии критерия определяющего действительно ли ты расслышал все ....
Сдается тот, кто сдается последним.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Сообщение И.С. »

Еще один Сергей писал(а): Все, что вы о спорте/единоборствах говорите, это предположения человека, которому тяжело стоять с вытянутыми руками. Который уверен, что гири бывают 5-килограммовыми. Может конечно и бывают, в каких-нибудь спец. магазинах "Спорт-товары для самых хилых". 5 кг - это детская гантелька. Но это уже не по теме, так что я полетел.
Я - практик, а не теоретик. Наш разговор безпредметен. Вот когда вы попробуете засечь время, сколько сможете стоять с вытянутыми руками (5-кг гири или гантельки не забудьте взять в каждую руку!), тогда вы меня поймёте.
Кстати, некоторые боксёры вполне, скажем так, взрослого возраста, используют в своих тренировках гантельки в аккурат небольшой массы - 2-3-5 кг...
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Сообщение И.С. »

Игорь К писал(а):
Кьяра писал(а): очень быстро удается все расслышать
Весьма самоуверенно. :) При отсутствии критерия определяющего действительно ли ты расслышал все ....
Для меня критерием, что я слышу достаточно, является готовность к тому, чтобы произнести отдельный слог - фонетическое слово - предложение, с соблюдением интонации диктора.
Ещё я заметил, что наиболее полно слышу речь, когда её произнесу. Проявляется именно та самая связь между говорением и слышанием.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

И.С. писал(а):
Игорь К писал(а):
Кьяра писал(а): очень быстро удается все расслышать
Весьма самоуверенно. :) При отсутствии критерия определяющего действительно ли ты расслышал все ....
Для меня критерием, что я слышу достаточно, является готовность к тому, чтобы произнести отдельный слог - фонетическое слово - предложение, с соблюдением интонации диктора.
Ещё я заметил, что наиболее полно слышу речь, когда её произнесу. Проявляется именно та самая связь между говорением и слышанием.
Я стараюсь произносить максимально приближенно к речи дикторов... Понятно, ориентируясь именно на свой слух. Но интересно, а кто ориентируется не на тоже самое? :) Это вопрос к Игорю.
Понятно, что все относительно, но все относительно не у одной лишь Кьяры... :wink:

А насчет связи говорения и слышания - я это поняла с самого первого диалога, когда язык сам собой стал повторять вслед за дикторами. И как только это произошло, процесс расслышиванья заметно ускорился... :)
Игорь К
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:17
Откуда: Германия\Украина
Контактная информация:

Сообщение Игорь К »

Кьяра писал(а):Но интересно, а кто ориентируется не на тоже самое? :) Это вопрос к Игорю.
А я что говорил, что прозвучи эта фраза из чьих-то других уст она станет менее самоуверенной?


Тут в том-то и прикол, что критейрий таков, что по нему лучше всего повторять за диктором будет глухой.
Сдается тот, кто сдается последним.
Аватара пользователя
Розовый Какаду
Практически член семьи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:19
Откуда: перелетел в Гатчину

Сообщение Розовый Какаду »

И.С. писал(а):
Еще один Сергей писал(а): Все, что вы о спорте/единоборствах говорите, это предположения человека, которому тяжело стоять с вытянутыми руками. Который уверен, что гири бывают 5-килограммовыми. Может конечно и бывают, в каких-нибудь спец. магазинах "Спорт-товары для самых хилых". 5 кг - это детская гантелька. Но это уже не по теме, так что я полетел.
Я - практик, а не теоретик. Наш разговор безпредметен. Вот когда вы попробуете засечь время, сколько сможете стоять с вытянутыми руками (5-кг гири или гантельки не забудьте взять в каждую руку!), тогда вы меня поймёте.
Кстати, некоторые боксёры вполне, скажем так, взрослого возраста, используют в своих тренировках гантельки в аккурат небольшой массы - 2-3-5 кг...
Ради любопытства попробовал - минута с небольшим, ну может, дв-в-в-е-е дотянул бы. :D
Поистине не детские гантельки для этого. :D
такова жизнь...
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Сообщение И.С. »

Розовый Какаду писал(а):
И.С. писал(а):Вот когда вы попробуете засечь время, сколько сможете стоять с вытянутыми руками (5-кг гири или гантельки не забудьте взять в каждую руку!), тогда вы меня поймёте.
Кстати, некоторые боксёры вполне, скажем так, взрослого возраста, используют в своих тренировках гантельки в аккурат небольшой массы - 2-3-5 кг...
Ради любопытства попробовал - минута с небольшим, ну может, дв-в-в-е-е дотянул бы. :D
Поистине не детские гантельки для этого. :D
Воот оно! :D *радостно потираю руки* Интересно, на сколько хватит ещё одного Сергея? :)

Ах да, коллеги. Мы немного отвлеклись. Теперь же предлагаю продолжить изучение наших иностранных языков :)
Игорь К
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:17
Откуда: Германия\Украина
Контактная информация:

Сообщение Игорь К »

Может кому-то все же удастся мне объяснить как читать это чертово "Have"? Как я ни пытаюсь напрягать горло, как ни пытаюсь подобрать что-то между х и г, все равно выходит не похоже.
Сдается тот, кто сдается последним.
Аватара пользователя
Розовый Какаду
Практически член семьи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:19
Откуда: перелетел в Гатчину

Сообщение Розовый Какаду »

Игорь К писал(а):Может кому-то все же удастся мне объяснить как читать это чертово "Have"? Как я ни пытаюсь напрягать горло, как ни пытаюсь подобрать что-то между х и г, все равно выходит не похоже.
А Вы г какую имете ввиду: русскую или українську? :D
Последний раз редактировалось Розовый Какаду 19 фев 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
такова жизнь...
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Сообщение И.С. »

Игорь К писал(а):Может кому-то все же удастся мне объяснить как читать это чертово "Have"? Как я ни пытаюсь напрягать горло, как ни пытаюсь подобрать что-то между х и г, все равно выходит не похоже.
Между [х] и [г]?..
Вот ссылка http://www.uiowa.edu/~acadtech/phonetics/# Уже как-то проскакивала на форуме.
Там о произношении звуков, с картинками и анимацией :)
Игорь К
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:17
Откуда: Германия\Украина
Контактная информация:

Сообщение Игорь К »

И.С. писал(а):
Игорь К писал(а):Может кому-то все же удастся мне объяснить как читать это чертово "Have"? Как я ни пытаюсь напрягать горло, как ни пытаюсь подобрать что-то между х и г, все равно выходит не похоже.
Между [х] и [г]?..
Вот ссылка http://www.uiowa.edu/~acadtech/phonetics/# Уже как-то проскакивала на форуме.
Там о произношении звуков, с картинками и анимацией :)
Какая разница какие звуки я имел в виду?

анимация хорошо, но не помогает ведь. мы в русском примерно так же произносим х, по рисунку не поймешь отличий. Тем более анимации для русского нет.

Но тут дело еще в специфике буквосочетания, может и даже слова.
Сдается тот, кто сдается последним.
Аватара пользователя
Розовый Какаду
Практически член семьи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:19
Откуда: перелетел в Гатчину

Сообщение Розовый Какаду »

Игорь К писал(а): Какая разница какие звуки я имел в виду?
Если это ко мне, то поясню...
Интересовался потому, что с русской г не замечал ни какой аналогии в произношении. С украинской - м.б., такое вполне может показаться особенно при громком начитывании этого звука (в школе нас учили, что это - простой выдох, но этот "простой" выдох при энергичном произнесении весьма может, захрипеть :D ).
такова жизнь...
Ответить