Краткий отчет по немецкой матрице.

Модератор: Кьяра

Ответить
Еще один Сергей
Практически член семьи

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Еще один Сергей »

Простите, но я не смог найти ее дневник, или журнал освоения немецкого. Ну, или каких-то упоминаний о существовании такового. Если она свободно говорит по-немецки, то такого журнала нет.

Вы когда в туалет идете, шаги считаете? Нет? А что так? А я вам расскажу: вам не скучно туда идти. Потому что вы хотите.

Меня тут как-то одна китайская девочка спросила: "А какой у тебя английский словарный запас, сколько слов?" Я говорю: "Э-э.. Откуда же мне знать-то? А у тебя какой?" Она, разумеется, тоже не знала, ибо говорили мы в тот момент на английском, а свой словарный запас, причем очень точно, плюс-минус десяток или сотня слов, знают всегда только те, кто не говорит на нем. Тут одно из двух: или человек знает, какой у него словарный запас, сколько времени он слушал, сколько страниц прочел, какой у него процент того или этого, или человек говорит на языке.

Когда человек не хочет на каком-то языке говорить, ну нет у него причин этого хотеть, но он убедил себя, или его кто-то убедил, что ему это нужно, человек начинает страдать ерундой по приципу "вселенная мне должна". То есть, ему кажется, что если он будет делать то или это столько-то часов в день, и методика хорошая, то результат гарантирован ему вселенной. Вселенная, типа, так работает. И вот он начинает в дневничок записывать, сколько он сегодня послушал, сколько начитывал, и т.п. Вселенная, однако, так не работает и гарантий не предоставляет. Предъявлять ей этот журнал занятий потом бесполезно. Там не было главного - желания, а потому хорошего результата тоже не будет.

Вот судя по тому, что люди еще не вымерли, люди любят и хотят заниматься сексом. Поднимите руки, кто ведет журнал занятий сексом? Опустите, не позорьтесь, я имел в виду нормальных людей.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Юстас
На огонёк зашедши

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Юстас »

Может путаница в понятиях что такое дневник..но я веду дневник в виде секундомера - надо знать сколько часов ты наговорил сегодня, а вот записывать переживания и мысли считаю лишним. Вообще матричный метод да и само изучение языка мне больше напоминает спорт и тренировки. М же не записываем нашим пережвания после каждой тренировки...да и мысли тоже....то что надо отложится где надо при многократном повторении.
Ответить