Краткий отчет по немецкой матрице.

Модератор: Кьяра

Ответить
Мирослав
Практически член семьи

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Мирослав »

Кирилл П. писал(а): 24 апр 2021, 21:19 Мда. Я когда-то тоже с горящими глазами всем интересующимся языком рассказывал о методе. И чего? Да ничего. А ведь НФ предупреждал.. Люди хотят видеть то, что они хотят видеть. Далеко не каждому дана (дана, гордиться нечем) особенность видеть незатейливый обман любого лохотрона, коих вокруг легион. Ну и ладно. Оставим слепых в их придуманном мире, как непонятные фразы.
Другое дело, что лохотронщики не встречая отпора теряют берега. Но это печальная тема для других площадок.
Я просто рассказываю, когда меня спрашивают. Всегда слушают с интересом. Кто - то просит прислать книгу, но только старший сын реально занимался, остальные так и остались интересующимися. Видимо вопрос не в доверии к методу, а в желании заниматься языком вообще, мало кто готов менять свой распорядок ради этого.
Бояр
Черный Пояс

Сообщение Бояр »

Кирилл П. писал(а): 24 апр 2021, 21:19Я когда-то тоже с горящими глазами всем интересующимся языком рассказывал о методе. И чего? Да ничего.
И у меня был такой этап (это я про горящие глаза :D ).
Потом я стал добавлять, что, во-первых, и у успешных занимающихся бывают трудности (и наш форум тут и поможет, и поддержит). А во-вторых, некоторых может постичь даже настоящая неудача, и на форуме они об этом пишут ... представьте себе, такое "откровение" повышало интерес к прочтению форума! Помню, что один мой собеседник (мужчина в возрасте) потом вернулся к этому разговору со мной и сказал , к какому заключению он пришёл: неудачи происходят при произвольном отклонении от методики. Я порадовался, что он сам к такому выводу пришёл.
Мирослав писал(а): 26 апр 2021, 11:14... вопрос не в доверии к методу, а в желании заниматься языком вообще, мало кто готов менять свой распорядок ради этого.
А ведь когда человек всё же освоит язык, поменяется не только распорядок, сама его жизнь изменится. :!:
Мирослав
Практически член семьи

Сообщение Мирослав »

Бояр писал(а): 06 май 2021, 10:29 ... неудачи происходят при произвольном отклонении от методики ...
О, да. :D
Мирослав
Практически член семьи

Сообщение Мирослав »

Вернулся к чтению Хольбайна к серии "Der Magier". Прочел первую "Der Magier bin ich", начал вторую - "Das Tor ins Nichts". Это продолжение серии "Der Hexer von Salem", только там уже внук действует.
Ответить