ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Валент, вы что сейчас имеете ввиду? Вы можете что-нибудь прямо сказать, ответить? Как мудрый (подразумевается) старец, что у вас висел, а не как обморочная барышня, которая морозится, когда в неудобное положение попадает. Вас поди за это не ударят, да и вы не ваза хрустальная.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Ну, будем считать, что такой ответ, тоже ответ. Хотя там выше дискуссия прерваная была, которая мало имела отношение к изучению языков и "кальсоны" тоже определённую отсылку имеют.
А "старичок" то кто, что на картинке? Я в другой ветке это спрашивал. Чем он так почтенен интересно.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Валент, я не вижу смысла обсуждать свой возраст. Я стараюсь следовать пути знания, традиционно люди на нем обычно не обсуждают детали своей личной жизни, так как это имеет тенденцию фиксировать человека и делать его тяжеловесным. А воин должен быть текучим. Эта информация вам ничего не даст, может только превратно заставит выводы сделать. Надо правильно понимать этот момент, это не потому что я боюсь.
Я не ищу подробностей вашей личной жизни, кроме тех, что могут иметь отношение к делу и про которые вы не прочь сами сказать. Так что карманы вам никто не выворачивает, мы общаемся. Мне честно говоря тяжеленько общаться с людьми, которые всего боятся словно пришибленные и тем не менее имеют наглость или глупость воображать, что они могут поучать или что-то ещё в таком роде. Не считайте, что это грубость, это прямота. В жизни я так с людьми обычно не расшаркиваюсь, как здесь. И с людьми много старше вас на ты общаюсь. Так что можете тоже по простому разговаривать. На "вы" - это уж так формальность, мало к тому же какой дурачек болезный попадется, если с ним прямо разговаривать, да тыкать ему - он ещё в штаны наложит.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

вяликий воен Капитан Очевидностей писал(а): 12 сен 2019, 21:10 Не считайте, что это грубость, это прямота. В жизни я так с людьми обычно не расшаркиваюсь, как здесь. И с людьми много старше вас на ты общаюсь. Так что можете тоже по простому разговаривать. На "вы" - это уж так формальность, мало к тому же какой дурачек болезный попадется, если с ним прямо разговаривать, да тыкать ему - он ещё в штаны наложит.
Воен, вы наверное кактусов обожрались? Да-сс в японском обществе, вы бы и дня не продержались с такой "оригинальной" жизненной позиции.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Кактусы и вообще наркотики, не имеют к этому никакого отношения. Более того, противопоказаны. У вас поверхностное представление об этом. Это вы что-то про Кастанеду слышали, наверное. Да и Карлуше, его наставник много раз объяснял, что то, чему его учат не имеет никакого отношения ни к индейцам, ни к наркотикам. Подобные линии передачи были на всех континентах, во все времена. А про индейцев ему высосали эту "романтику" из пальца, придумывая её на ходу, чтобы его заинтересовать, так как он интересовался подобным. Это ему прямым текстом сообщили, о чем написано у него в книгах. Само описание учения людей знания есть у Мареза. А Карлос был нужен как популяртзатор и, пардон, такой балабол, который более соответствует массовой культуре и потому в ней популярен. Умным людям понятно, что в его книгах написано и что есть Карлос. А в массовом сознании это именно вот такой вот примитивизм вместе с бубнами и кактусами.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Робин-Гут »

У-Чу писал(а): 13 сен 2019, 02:06 А в массовом сознании это именно вот такой вот примитивизм вместе с бубнами и кактусами.
Я думаю, кто-то специально делал так, чтобы большинство людей в мире считали учение Кастанеды - это покурить... позволить "Дымку" увлечь себя в путешествие.
Но наркотики далеко не главное там.
Главное там - философия. Путь воина.
Вот от этого старались власти ( ну -это я так думаю, что власти) отвлечь народ, акцентируя на наркоте.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

вялкий воен и нагваль Капитан Очевидностей писал(а): 13 сен 2019, 02:06 Кактусы и вообще наркотики, не имеют к этому никакого отношения. Более того, противопоказаны. У вас поверхностное представление об этом.
У-Чу, вы делаете скоропалительные выводы, приписывая другому человеку какие-то мысли и мнения. Ваши гипотезы и мысли, это именно ваши мысли, которые могут иметь малое отношение к реальности. Самоутверждаться в подобном поведении, эта такая гордость школяра, который прочитал учебник и думает, что он знает ответы на все вопросы. Я на ваши вопросы ответил, вы на мои - нет. Я не хочу вас отвлекать от изучения иностранного языка. Мне в какой-то степени интересно, сможет ли такой человек довести дело в освоении языка до намереваемого уровня или у него весь пар в гудок уйдёт и он просто тихо пропадёт со своими бравурными мыслями наедине.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

О, я знаю, Айрен, меня на этом не поймаешь. Просто я счёл нужным осветить этот вопрос пользуясь случаем, хотя вы возможно имели несколько другое. Потому что это ходовое и вульгарное представление о пути воина, касаемо всяких грибов, которое реально может портить людям жизнь (и да, я сомневаюсь, что ваши представления об этом шибко отличаются от общепринятых, не в обиду).

А вы таки становитесь внимательней, скоро может и эмоции свои будете контролировать и не оскорбляться на других людей.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Вы под впечатлением от моего красноречие. Я польщён... Даже не пытаетесь превзойти.

Айрен, дружище, мне чихать, кто там будет его изучать или нет. Кому надо тот найдёт. Все равно это могут сделать единицы. Я же никому это не навязывал, а в ходе общения к месту пришлось упомянуть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Ну ты шутник)
Всё, я читать пошёл.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Н.Ф. »

Прошу вас прекратить эту ссору.
Аватара пользователя
Русс Винд
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 23:53

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Русс Винд »

Я знаю 2 языка, один лучше, другой хуже. Но не английский! А все в мире говорят на английском. Еще я очень люблю англоязычный рок!
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Сибирский »

Изучение английского языка открыло мне огромный мир англоязычной литературы. Переводы прозы точными не бывают. Нередко вообще смысл текста меняется. О поэзии и говорить нечего.

Ну и кино, огромный мир кино. Художественные фильмы я последнее время редко смотрю, а вот документалистику поглядываю. Про природу, технику, географию...

Вроде бы уже этого достаточно, чтобы объяснить зачем я изучаю иностранный язык, но это только внешняя сторона. Есть ещё и внутренняя. Второе Я. Второй внутренний мир, в который погружаешся при работе с языком.
Ответить