ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Сергей Кевлар писал(а):Писал на КПК, что неудобно. Позвольте входить на форум пользователю английского компа. Обещаю - если клавиатура QWERTY, то и текст будет на английском.
Я не хочу, чтобы этот форум был языковым мусорным ведром - как все остальные форумы. Русифицировать любой компьютер очень просто - я пишу на "английской" клавиатуре. Могу дать ссылку на скачивание файлов.
Легкость Бытия
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:14

Сообщение Легкость Бытия »

Н.Ф. писал(а):
Сергей Кевлар писал(а):Писал на КПК, что неудобно. Позвольте входить на форум пользователю английского компа. Обещаю - если клавиатура QWERTY, то и текст будет на английском.
Я не хочу, чтобы этот форум был языковым мусорным ведром - как все остальные форумы. Русифицировать любой компьютер очень просто - я пишу на "английской" клавиатуре. Могу дать ссылку на скачивание файлов.
Можно пользоваться транслитом, правда это занимает достаточно много времени, но если приноровиться...
Например, здесь:
http://www.tigir.com/translit/translit.php
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Павел У.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 18:11

Сообщение Павел У. »

А я для себя решил в конце концов научиться говорить и мыслить на английском (есть реальный шанс в следующем году получить работу на далеком западе, а куда уж там без английского :) ). Пару раз пробовал изучать по обучающим дискам ,сейчас курсы, но все както не дает ощутимых результатов. Случайно наткнулся на эту книгу в интернете и тут как озарение. А ведь действительно этот метод работает, все как говорится лежало на блюдечке с голубой каемочкой, только никогда не обращал на это внимание. Ведь еще в далекие детские годы, я сам не хотя того, овладел польским языком всего лишь на всего смотря польское телевидение, без каких либо словарей!!!
Желающий делать найдет тысячу путей, как сделать. Желающий же не делать найдет тысячу причин и поводов не делать
Анна
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:58
Контактная информация:

Сообщение Анна »

а мне надо учить дочку английскому, значит, надо знать самой. Жаль, что про этот метод узнала только сейчас, а ведь было целых три года, пока с малышкой дома сидела :( ... Правда, я в тот момент учила самостоятельно и не скажу, что совсем безрезультатно. Сейчас некоторое знание грамматики помогает мне расслышать непонятные места в матрице
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

Отвечаю на Ваш вопрос, уважаемый Н.Ф. На острове Боракай (по соотношению цена-качество - одно из лучших мест в мире) я отдыхаю и занимаюсь видсёрфингом. Зимой здесь "рай" для него.
Для справки: с прошлого года россияне могут приезжать на Филиппины без визы, по загранпаспорту, сроком до 21 дня.
И вопрос Н.Ф. Могу ли я дать ссылку на свой мир, чтобы все желающие могли увидить фото с этого прекрасного острова?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Сергей Кевлар писал(а):Отвечаю на Ваш вопрос, уважаемый Н.Ф. На острове Боракай (по соотношению цена-качество - одно из лучших мест в мире) я отдыхаю и занимаюсь видсёрфингом. Зимой здесь "рай" для него.
Для справки: с прошлого года россияне могут приезжать на Филиппины без визы, по загранпаспорту, сроком до 21 дня.
И вопрос Н.Ф. Могу ли я дать ссылку на свой мир, чтобы все желающие могли увидить фото с этого прекрасного острова?
Давайте - посмотрим и решим в рабочем порядке.
Сергей
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:33

Сообщение Сергей »

Наука. Тренировка мозга
http://www.sunhome.ru/journal/12668

Языки как раз способствуют развитию интеллекта и тренировке памяти. :) К тому же получать новые знания, которые реально применимы в работе и в жизни, приносит удовольствие.
Учиться, учиться и учиться.
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

http://foto.mail.ru/mail/kevlar-bsb/BORAKAY
Фото еще не обработал, это только часть снимков этого прекрасного острова.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Сергей Кевлар писал(а):http://foto.mail.ru/mail/kevlar-bsb/BORAKAY
Фото еще не обработал, это только часть снимков этого прекрасного острова.
Все бы хорошо, но на вашей голове почему-то не видно наушников с матрицей.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Вот ссылки на русские диалоги:

http://www.mediafire.com/?dvo0htk1tlm
http://www.mediafire.com/?fkiozhltmuy
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

Парфений писал(а):Все бы хорошо, но на вашей голове почему-то не видно наушников с матрицей.
Это верно. На отдыхе не занимается, других занятий хватает, да и практика языковая каждый день...
Вот в самолете буду слушать - лететь 7 часов. Брал с собой несколько матриц, но даже одну не отработал. Ничего, приеду - наверстаю.
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

А кто-нибудь (кроме меня) изучает французский язык по матрице Н.Ф.?
Светлана Владимировна
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 22:17

Сообщение Светлана Владимировна »

Ну у меня всё просто - сестра в Нью-Йорке, но это бы ладно, она еще русский не забыла. И плюс клиенты - англичане, турки - не все знают русский. А я как собака - всё понимаю, сказать не могу...
Последний раз редактировалось Светлана Владимировна 12 фев 2008, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Рими
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 09:15

Сообщение Рими »

First of all, because I need them for living. Secondly, because it makes me feel good. No, first of all because it makes me feel good and secondly because I need them for living.
Any suggestions?
Последний раз редактировалось Рими 24 фев 2008, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Рими
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 09:15

Сообщение Рими »

Марина писал(а):А кто-нибудь (кроме меня) изучает французский язык по матрице Н.Ф.?
I would love to. Can you give me particular link?
Ответить