ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
Павел Украинец
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:21
Откуда: Украина, Винницкая обл, г. Казатин
Контактная информация:

Сообщение Павел Украинец »

Эндрю писал(а):
Павел Украинец писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Буквально минут 30 назад узнал о существовании методики Николая Федоровича и это меня очень заинтересовало. Чем? Мне 21 и еще в школе я заметил что любой стих или монолог(в зависимости от размера) я могу выучить за 15-30 минут и рассказать его без проблем хоть через неделю не повторяя его. Люблю иностранную музыку и соответственно тексты любимых песен учу как раз плюнуть - не дольше 15 минут. Но одно дело когда ты чтото знаешь, а совсем другое когда ты это ПОНИМАЕШЬ. Английский мне очень нравится, но благодаря школьной и университетским "программам" я могу максиммум объяснить иностранцу как купить гитару в Киеве(реально получилось, но мне до сих пор стыдно за себя). Выкладывать 2000 гривен за курсы английского я не хочу, потому что умру с голоду. Но я знаю на что способен - нужно только сделать первый шаг в правильном направлении. Надеюсь я это сделал и будущие мои успехи будут не за горами. Тем более читая восторженные отзывы о методике видно, что люди реально довольны результатам и для них открываются новые горизонты. Это приятно читать и хочется ощутить каково это)
Прочитайте книгу.Прочитайте ПВО. Примите решение. Начинайте слушать матричные диалоги, пока появился АКТИВНЫЙ интерес.

Это самый короткий путь.

А интерес- состояние не постоянное, потом будет период апатии и уныния и если не начнёте ,всё отложите на неопределённый период,пока ещё не узнаете о какой нибудь новой методике.

Проверено собственным опытом.

Так что ЦЕНИТЕ свой АКТИВНЫЙ ИНТЕРЕС и реализуйте СРАЗУ пока не пропал.
Простите, что такое ПВО?
NEW WORLD ORDER
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

viewtopic.php?p=7524#7524
Постоянные Вопросы и Ответы
viewtopic.php?p=477#477
вдобавок можно посоветовать еще методичку
Денис Ч.Ю.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:08

Сообщение Денис Ч.Ю. »

хочу иммигрировать в Австралию
Аватара пользователя
Ксанка Оксанка
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:49

Сообщение Ксанка Оксанка »

всем привет!!
французский изучала в школе, потом училась в университете на факультете ин.языков..французский -первый язык, английский - второй..за границей была только во франкоязычных странах (ну до кучи еще и Египет, где по-русски в отелях все говорят :) )..и всегда чувствовала себя очень уверено, ибо знаю - всегда смогу что-то спросить..а тут пришла в голову мысль, даже две :D - 1) закончить МВА, а по моему профилю есть только в Лондоне - и английский нужен просто как воздух.. а после окончания университета от моего английского ничего и не осталось :( как говорится, учить иностранный язык - все равно, что заполнять водой дырявое ведро!! надо это делать постоянно.. вот сейчас и занялась восстановлением всего забытого, и, конечно же, изучением нового
2) что-то захотелось в Испанию..и не хочу я там говорить на английском! хочу на испанском! пусть всего 15 фраз, зато на местном языке

надеюсь, матрицы помогут! :wink:
- Ты кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение не очень..
Кокорин Вячеслав
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:40

Сообщение Кокорин Вячеслав »

Н.Ф. писал(а):
Сергей Кевлар писал(а):Писал на КПК, что неудобно. Позвольте входить на форум пользователю английского компа. Обещаю - если клавиатура QWERTY, то и текст будет на английском.
Я не хочу, чтобы этот форум был языковым мусорным ведром - как все остальные форумы. Русифицировать любой компьютер очень просто - я пишу на "английской" клавиатуре. Могу дать ссылку на скачивание файлов.
Есть же виртуальная клавиатура на всех компьютерах! Буть то Windows, Linux или Mac, коим никто не пользуется. Совершенно не обязательно иметь клавиатуру с русской раскладкой, чтобы печатать по русски.
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Хочу изучить английский для эмиграции в США.
Последний раз редактировалось Леманн 04 апр 2012, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Semper Fidelis!
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Ну и немецкий. Для чтения литературы определённого рода. :twisted:
Semper Fidelis!
Алисура
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:14

Сообщение Алисура »

Изучаю китайский. Сначала хотел изучить, чтобы прочитать дао дэ цзин самому, без переводчика. Но потом втянулся в разговорный. Учу, потому что нравится язык.
Стрекоза-2
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:23
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза-2 »

Выучила английский, чтобы общаться с иностранным мужем, читать книги в оригинале, смотреть фильмы и сериалы без дубляжа. Сейчас английский мой основной язык, вся личная жизнь, работа и развлечения - только на английском. По-русски только что интернеты читаю:).
В настоящее время по матричному методу изучаю персидский (фарси).
Аватара пользователя
Тимоша
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07
Откуда: Ольденбург
Контактная информация:

Сообщение Тимоша »

Я учу английский, потому что на английском я собираюсь учится, вернее обучение происходит 50/50 (немецкий/английский), да и на работу тут в Германии в той сфере, где я хочу, без английского совсем никак!
Ну и, конечно же, английский - это международный язык.

А понимание литературы, фильмов и т.п. в оригинале - это только те бесчисленные плюсы, конфетки, которые прибавляются к знанию языка!

А французский хочу учить, потому что это мечта моего детства!
Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Аватара пользователя
Катерина Львова
Практически член семьи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:46
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Катерина Львова »

Я хочу преподавать)) :oops: Точнее я уже этим потихоньку занимаюсь, частным образом.
Правлю матрицей акцент, ну и расширяю понимание языка, а то на данный момент говорю, а понимаю, что сказала через 2-3 секунды. :D Смотрение фильмов, чтение книг - этим я занималась, занимаюсь и буду заниматься))
Смотрю на сокурсников, на учеников, на знакомых... Матрицей заинтересовались только двое, хотя предлагаю всем((( В институт большинство ходит не за английским, а за общением, а английский это так одна из тем для общения. Странный вектор у мотивации :roll:
Чем больше учу иностранный язык, тем больше начинаю ценить родной русский!
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Сообщение Вадим В. »

Английский язык давно уже приобрел статус международного. Знание его существенно облегчает жизнь и расширяет горизонты. (Здесь, пожалуй, не буду углубляться в очевидные детали).
Ну а китайский... За Китаем, говорят, будущее.
8)
Вдобавок, изучение восточного языка, с совершенно иного типа письменностью - само по себе является интересным и необычным опытом. Да еще и прибавляет владеющему им своего рода уважения в глазах окружающих. Мелочь, а приятно.
:)
Аист
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:31
Откуда: США

Сообщение Аист »

Когда-то очень давно, когда деревья были большими, меня в очень специальной школе учили французскому. И научили. До такой степени, что французы в начале беседы принимали за коренного парижанина. Потом, все таки, словарный запас давал себя знать. Потом,за полным неупотреблением, язык ушел в пассив. Потом, уже в институте, выяснилось, что в моей специальности, если я хочу быть хоть как то в теме, нужен английский. Пришлось пойти на городские курсы. Два года, два раза в неделю по три часа. Чему то меня там научили. По крайней мере, читать. С "говорить" было хуже. Не ужас-ужас, но... Потом выяснилось, что есть некоторая необходимость кормить семью. Советскую власть эта проблема волновала меньше всего. Поэтому некий кандидат наук (это, типа, я), вместо продвижения науки к невиданным высотам и написания докторской, занялся переводами. Переводил абстракты специальных статей со всех романо-германских и славянских языков на русский. В свободное от основной работы время. А потом и Советская Власть, не к ночи будь помянута, опочила. А вместе с ней и работа в моем очень известном и уважаемом во всем мире НИИ. Понаблюдав некоторое время то, что образовалось после развала страны, я решил, что дальше, пожалуй, без меня. Когда я приехал в Штаты, проблема языка встала в полный рост. Языка у меня не было. Вернее, то, что ту меня было, очень не соответствовало моим самоощущениям, амбициям, образованию, прошлому социальному уровню и т.д. Через три месяца после приезда я работал как research professor в одном из крупнейших исследовательских центров страны. Еще через три месяца я заметил, что дикторы CNN заметно улучшили свое произношение и стали говорить существенно понятнее. С тех пор процесс изучения английского языка не прекращался. Понятно, я на русском и я на английском - это два разных человека. На русском я интереснее. Я давно смирился с тем фактом, что английский останется лишь инструментом. Отточенным, подвижным, но инструментом. Русский останется душой. Я могу читать лекции по-английски (что иногда и делаю), могу обсуждать Плутарха и Виргилия, если найдется собеседник. Но не интересно. Акцент, который у меня есть и который иногда раздражает меня самого, совершенно не мешает окружающим - благо с акцентом в нашей стране говорит безумное количество людей. Это нормально - мы, слава Богу, не Европа.
А вот теперь с помощью матричного метода занялся испанском. Во-первых, очень много вокруг испаноязычных людей. На моей работе почти весь вспомогательный персонал. Всегда есть с кем практиковаться. Часто бываю в Испании. Люблю эту страну. В основном, за полный жизнерадостный пофигизм, которого так не хватает дома. Посмотрим. Пока, из общих соображений, метод представляется достаточно разумным. Правда, мне, к сожалению, уже не двадцать... Но, посмотрим.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Аист писал(а):Я давно смирился с тем фактом, что английский останется лишь инструментом. Отточенным, подвижным, но инструментом. Русский останется душой.
Чего тут смиряться? Так и должно быть.
Надо хранить в душе свою культуру, свою речь, как величайшую ценность, в каких бы райских кущах не находился, и постараться передать детям хоть часть, хоть малость, насколько это возможно.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Аист писал(а):Часто бываю в Испании. Люблю эту страну. В основном, за полный жизнерадостный пофигизм, которого так не хватает дома.
ага, что-то там есть такое - у них в крови видать сиеста :D
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Ответить