ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Мафей »

Элий писал(а):Доброго времени суток, всем.
Я врач. Люблю читать, люблю узнавать что-то новое, да и работа предполагает постоянное непрерывное самосовершенствование, без этого не быть хорошим врачом. То что у нас в печати выходит как новое, оказывается с трудом и ошибками переведенным старым. Перевод специальной литературы или не осуществляется вовсе или переводится какое-нибудь древнее издание, место которому в музее. Художественная и не очень литература переводится по принципу дешево и сердито, убедился в этом поучаствовав в переводе на нотабеноиде одной интересной книги и прочитав потом ее официальный издательский перевод. Читаю я слабенько на английском, а разговаривать не умею вовсе. Начинал учить по разным методикам и учебникам, но к 41 году результата не достиг.
В сухом остатке: изучаю английский язык, что бы читать и говорить на языке современной науки и литературы, а там, может с этими знаниями и умениями что-то и в жизни изменится.
Да, Вы совершенно правы.
Язык врага надо знать, чтоб у этого врага учиться.
Но я учу испанский, ибо живу, почти что, в Испании 1936 года, в Донецке, если что.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 16 май 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сизифус
Практически член семьи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 17:29

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Сизифус »

Валент писал(а):Вы договоритесь...
Господа, не кормите тролля. Полный игнор и удаление откровенно провокационных постов безо всякого шума.
Модераторы, ау!!!
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Инженер »

Писать повести, рассказы, сказки :) , статьи, сценарии на английском.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Наблюдающий »

Приветствую всех!

Я наконец взялся за английский по 2 причинам-

-появилось наконец более-менее свободное время,и вспомнилось давнее,ещё со школьных лет,желание говорить и понимать по-английски. Но в мои школьные годы переход из немецкого класса в английский был проблемным,и желание заглохло на долгие годы.

-Хочется стать примером для внуков-показать им,что и в 60 паспортных лет можно успешно овладеть ин-язом,и всё,что для этого нужно-это вера в себя,желание и терпение.!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Татьяна Приватем
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:29

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Татьяна Приватем »

Для профилактики б-ни Альцгеймера :lol:
Красивый язык - английский. Мелодичный. Спрашивала у шотландца, как звучит наш язык? Ответил, что русский очень мягкий, но, иногда шипит :)
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Мафей »

Чтоб шерсть на ушах не росла :lol:
Катя Терек
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:59

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Катя Терек »

Со мной познакомился американец и заявил, что хочет русскую жену. Теперь мы учим языки друг друга матричным методом.
Забавно, что и в русской и американской матрице первые диалоги так подобраны, что как раз пригодятся в семейной жизни. Русская - прям как специально для иностранных мужей :mrgreen:
Сержище
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 01:33

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Сержище »

Анастасия Асти писал(а): ...
Язык я стала изучать с четко обозначенной для меня лично целью - хочу увидеть Канаду, хочу побывать изнутри этой страны кленового листа, хочу получить там 2ю степень, НЕ хочу - почувствовать себя там не в своей тарелке от незнания такого общелюбимого английского.
... хочу для начала посетить курсы академического английского (в выбранном канадском университете) и - при наличии положительных (так уж требуется) результатов - записаться на программу стажировки по своей имеющейся степени..
Здравствуйте, Анастасия!
Если вы еще здесь, скажите, получилось у вас осуществить поставленные цели?
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Томас Гарвей »

- чтобы обрести хоть какое-то конкурентное преимущество на рынке труда, ибо образование в своё время было получено абы какое, для галочки, для отсрочки от армии и вообще по глупости;
- чтобы получить доступ к актуальнейшей и вообще большей части информации по некоторым темам;
- чтобы побороть психическое расстройство;
- чтобы расширить круг знакомств;
- чтобы в перспективе мочь жить и работать заграницей;
- в качестве умственной гимнастики.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

Большинство из тех кто изучает тот же язык что и я – японский, это либо поклонники японского аниме, либо яматофилы, но у меня же совершенно иные мотивы изучения японского языка.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Так какие же у вас мотивы, поделитесь, если желаете. А то тут и поговорить не с кем. Всё ухари, что рты людям любили прикрывать сами куда-то задевались.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

У-Чу писал(а): 09 авг 2019, 19:29 Так какие же у вас мотивы, поделитесь, если желаете. А то тут и поговорить не с кем. Всё ухари, что рты людям любили прикрывать сами куда-то задевались.
Я изучаю японский c исследовательской целью.
Мне интересно изучить японскую систему – структуру власти в Японии и ее правящих элит, а кроме того, сами японцы довольно жуткая нация и интересны как объект изучения сами по себе
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Мне тоже интересна и, я бы сказал, нравится Япония. Угнетенные люди бывают жуткими. Хотя я их жуткими не воспринимаю.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

У-Чу писал(а): 10 авг 2019, 14:47 Мне тоже интересна и, я бы сказал, нравится Япония. Угнетенные люди бывают жуткими. Хотя я их жуткими не воспринимаю.
Это все из-за татэмаэ -- японского лицемерия. Нечто похожее есть в Китае - стремление не говорить нет прямо, а сказать слово нет как: "не да".
Но у японцев это выведено в абсолют и доведено до абсурда. Люди видят лишь фасад Японии в виде приторной инфантильщины и не видят, то что за ним.
Но некоторых людей привлекает высокоорганизованный идиотизм японцев. Но мне он смешон, это как в игре Lemmings, если не постоять стену перед леммингами (виртуальными, а не реальными), они все упадут в пропасть -- будут идти вперед даже не задумываюсь.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Ответить