ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Рими писал(а):
Марина писал(а):А кто-нибудь (кроме меня) изучает французский язык по матрице Н.Ф.?
I would love to. Can you give me particular link?
Sure, my friend, look up Как приобрести готовые матрицы and everything'll be hunky-dory and la dee da...
Рими
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 09:15

Сообщение Рими »

Владимир К. писал(а):Я хочу пожить в Канаде. Не хочется ощущать себя аборигеном.

Николай Федорович, как вам Канада? Вы ведь там были.
I am not N.F. but as a citizen of Canada I can tell you that this country is friendly, loyal and pieceful (from my point of view and personal experience).
Good luck.
А.А.АA.
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 14:48

Сообщение А.А.АA. »

А я учу английский бизнеса ради!
Вот таким образом...))
Последний раз редактировалось А.А.АA. 24 мар 2008, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Артем Б.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:37
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Артем Б. »

Желание знать английский появилось давно. Сейчас собираюсь учить ради... работы, наверное...
Да и просто охото для себя. Чтобы было чем гордиться (похвастаться! - чего уж тут скрывать) перед друзьями и родителями. Вроде так..
Светлана
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 18:07

Сообщение Светлана »

Сначала ради дочки. Мне казалось просто чудом, как она все запоминает и повторяет на лету. Можно было просто волосы на голове рвать от собственного бессилия, когда маленькому человеку интересно и он готов принимать информацию, а ты не можешь её дать. Кроме того, знание языка это всегда дополнительный шанс в жизни, правда можно его (шанс) и вовсе не использовать.
Теперь стало интересно и самой. Оказыается вокруг полно людей, знающих английский. Мир уже давно открыт. Кроме того в англоязычной части интернета есть масса интересущего меня материала. И я хочу не только его читать, а общаться с людьми по этому поводу.
Артем
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:16
Контактная информация:

Сообщение Артем »

До прочтения книги, я был твердо уверен, что для карьеры. А теперь душа просит. Я не уверен зачем ей это нужно, но кажется она что-то узнала и хочет мне сказать, но при условии, что это будет не русский язык. Огромное спасибо Николаю Федоровичу за душевный подход!
Кинаш Николай
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Кинаш Николай »

Есть много полезных книг на немецком и английском, которые стоит изучить. Но нету ничего хуже, чем читать переводы. Поэтому-то я и учу язык.
Артем
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:16
Контактная информация:

Сообщение Артем »

О, я люблю читать книги. Например?
Кинаш Николай
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Кинаш Николай »

Артем писал(а):О, я люблю читать книги. Например?
Я бы прочитал про 2-ю мировую, вообщем, историческую лит-ру.
Да, забыл совсем. Много книг, самой разной тематики были переведены с английского и немецкого(ну и с других языков конечно), но читать переводы......
Последний раз редактировалось Кинаш Николай 21 апр 2008, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Нюся
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2008, 18:48

Сообщение Нюся »

Английский и немецкий учила в школе, затем в институте, а щас только повторяю, да и словарный запас пополняю...открыла для себя Лингво, в нем приложение есть для заучивания слов - так свободное время есть, я и подучиваю - для работы надо...
Облако
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 05:14

Сообщение Облако »

для чего изучают иностранный язык? для всего такого разного! у каждого - свой главный стимул с маленькими "поддерживающими" факторами. раньше, в прошлом еще веке, в стране с раскатисто-жизнеутверждающим названием "ссср" это было лазейкой в другой, неведомый и влекущий мир, возможность через людей, журналы, книги, фильмы "ухватить" лакомый кусочек недоступного... а теперь - когда можно ездить куда и когда хочешь, приятно ведь ощущать себя не немым, а потому - способным к общению в ином языковом пространстве. да и вообще приятно и полезно тренировать мозги и наслаждаться умениями, которые выделяют тебя из общей массы...
Облако
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 05:14

Сообщение Облако »

ах да, забыла, еще - любовь - великий маэстро, творящий чудеса для некоторых, посвященных...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Облако писал(а):ах да, забыла, еще - любовь - великий маэстро, творящий чудеса для некоторых, посвященных...
Так, так, так...
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

А мы вчера на курсах общались с французом! Он студент, учится на переводчика. Пришлось задавать ему вопросы на французском языке. Мысленно я порылась в уже освоенных диалогах (с нами Н.Ф.!). Спрашивать, свободен ли он в следующую пятницу (первое, что пришло в голову), было неловко. Поэтому спросила, как зовут его родителей и где они живут. Конечно, речь преподавателя и носителя языка несколько отличалась, но ответы были понятны. Как говорит Н.Ф. - верной дорогой идем!
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Марина писал(а):А мы вчера на курсах общались с французом! Он студент, учится на переводчика. Пришлось задавать ему вопросы на французском языке. Мысленно я порылась в уже освоенных диалогах (с нами Н.Ф.!). Спрашивать, свободен ли он в следующую пятницу (первое, что пришло в голову), было неловко. Поэтому спросила, как зовут его родителей и где они живут. Конечно, речь преподавателя и носителя языка несколько отличалась, но ответы были понятны. Как говорит Н.Ф. - верной дорогой идем!
Поздравляю, Марина!
Ответить