ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Меня привлекает та борьба, которую японцы вели как нация в процессе своего формирования и как обычные живые души людей, из которых состоит эта нация откликались на неё. Проявлений культурных, феноменов, может быть много, в зависимости как от конкретных условий исторических, общественных, так и от уровня развития людей в них участвующих.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

У-Чу писал(а): 10 авг 2019, 18:08 Меня привлекает та борьба, которую японцы вели как нация в процессе своего формирования и как обычные живые души людей, из которых состоит эта нация откликались на неё. Проявлений культурных, феноменов, может быть много, в зависимости как от конкретных условий исторических, общественных, так и от уровня развития людей в них участвующих.
Борьбы кого с кем? Сёгунат Токугава это почти 300-лет мира, единственная внешняя война феодальной Японии -- Имджинская была проиграна Японии.
У японцев нет каких-то выдающихся качеств в сравнении с соседями, Японии просто банально везло, что Япония находились на отшибе. Как например с тайфуном "Камикадзе", уничтоживший армию монголов дважды.
И, то, что Япония избежала колонизации западом, не заслуга Японии если бы Запад хотел сделать её полуколоний как империю Цин, то Япония стало бы такой же полуколонией.
А, относительно истории Японии я процитирую американского исследователя и специалиста в области боевых искусств Японии Донна Дрэгера:
“Внимательное изучение ранней японской литературы, и в особенности упомянутых выше гунки моногатари («военных повестей»), откроет нам очень важный факт: несмотря на тенденцию литературы такого рода создавать благоприятное впечатление о классе воинов, примеры вероломства, трусости, предательства и корыстолюбия превалируют над примерами проявления высших качеств.”
То есть в истории Японии было то же самое, что и везде.
Ничего плохого, в том что кому-то нравится Япония, я не вижу. Просто я на Японию смотрю реалистично и не вижу в Японии чего-то особо выдающегося.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Это все понятно, что вы пишите и общеизвестно в значительной степени. Что они изолированные и то и сё, и какие метаморфозы с их обществом происходят. И как они запад копируют в чем-то и какое влияние на них оказал проигрыш во второй мировой. Забитые, замученные люди маленького роста, которые семенят ножками и вместе со всеми другими странами полной ложкой едят вызовы современного общества: работа, политический дурдом и зависимость, семья, демография. И так можно сказать. То есть совсем не жуткие. Скорее забавные и милые. Тем не менее деваться не куда и они как-то живут, преодолевают все это. И для каждого человека из которых состоит общество - это, наверное, нелегко. Вот про какую борьбу я говорил. Для меня это достойно уважения и вызывает симпатию. Ну и плюс, необычность какая-то, контрастность, самобытность.
Если выбирать, я бы предпочёл японский язык знать, допустим, а не китайский. По крайней мере сейчас.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

У-Чу писал(а): 11 авг 2019, 04:36 И как они запад копируют в чем-то и какое влияние на них оказал проигрыш во второй мировой.
Пфф. Кем они забитые и замученные? Это Китай в начале XX века был забитым, и Китай грабили все, и больше всех Китай грабила Япония.
Какое унижение? Из всех стран Оси Япония вышла из войны с наиболее благоприятными условиями: большинство военных преступников сумело избежать наказания (таких как принц Асаки, ответственный за нанкинскую резню, или члены Отряда 731), практически весь госаппарат и полиция остались прежним, все награбленное японской армии в Азии и заработанное японкой армии на торговле наркотиками позже было успешно вложено в экономику Японии. Япония единственная (в отличии, от например, от Венгрии) из стран Оси которая сохранило монархию.
Германия о таких условиях мечтать и не могла.
В интернете к японцам относятся как к милым, забавным зверюшкам. Не как людям, а как животным в человеческой одежде, которые забавно и нелепо имитируют людей.
Я очень критично, скептично и реалистично смотрю на Японию мне многое в ней не нравится.
Но я воспринимаю японцев как людей, а не как милых зверюшек.
Япония это жестко-иерархизированная, азиатская, с рисовой культурой и конфуцианской этикой страна. Япония даже в большей степени иерархизирована, чем Китай и Южная Корея.
Японцы при общении, с друг другом всегда стремится определить свое место в иерархии: кто выше, кто ниже, оябун, кобун, кохай, семпай. Старший по возрасту занимает место иерархии выше, чем младший, а мужчины занимают место выше, чем женщина.
Но, все они занимают всегда более высокую иерархию, чем неяпонцы.
В японской иерархии всегда есть такое понятие, как свои и чужие, например есть такой термин, как кикоку сидзо - дети, которые учились за границей (например, в Канаде) после возвращения на родину – в Японию могут подвергнутся травли и дискриминации, так как их считают уже не такими правильными как все японцы, а испорченными.
То, что вы не видите ничего за этим инфантильным, анимешным балаганом который является лишь внешней лицемерной оболочной Японии есть ваша ошибка.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Вы видимо считаете, что неплохо понимаете Японию и японцев, так про неё читали что-то и мультики смотрели и делаете далеко идущие, самоуверенные и самонадеянные выводы почему кому-то что-то может в ней нравиться и кто что про неё думает. Сначала вы, видимо, предположили, что я весь под впечатлением от самураев, теперь похоже подозреваете, что я пузыри из носа розовые надуваю, обнявшись с книжкой аниме. Вам когда-нибудь в голову приходит, что кто-то не хуже вас может понимать природу поведения японцев. Или вы уже такой патентованный специалист? Меня там лично ничего не удивляет, не удручает и не вызывает непонимания.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Вы видимо считаете, что неплохо понимаете Японию и японцев, так про неё читали что-то и мультики смотрели и делаете далеко идущие, самоуверенные и самонадеянные выводы почему кому-то что-то может в ней нравиться и кто что про неё думает. Сначала вы, видимо, предположили, что я весь под впечатлением от самураев, теперь похоже подозреваете, что я пузыри из носа розовые надуваю, обнявшись с книжкой аниме. Вам когда-нибудь в голову приходит, что кто-то не хуже вас может понимать природу поведения японцев. Или вы уже такой патентованный специалист? Меня там лично ничего не удивляет, не удручает и не вызывает непонимания.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

Нет, я знаю, кто вы и почему вам может нравится Япония. Но отбросим это в сторону.

Сравним две страны которые занимают схожее позиции: в ВВП ППС на душу населения и в продолжительности жизни, а именно сравним Италию и Японию.
Среднестатистический итальянец имеет почти такой же уровень жизни (если верить рейтингам ВВП ППС и данным о средней зарплате), как и японец, но работает гораздо меньше и ведет на много более спокойный и расслабленный образ жизни (по крайне мере, в сравнении с японцем).
Итальянский начальник относится к своему подчиненному как к человеку, как к личности, а не как к рабу, который должен работать на истощении до (karoshi) смерти.
Итальянец бастует, протестуют, выходит на забастовку и пользуется отпусками – то есть работает всяко меньше, чем японец при почти одинаковом уровне жизни. А, кроме того, права итальянского работника и трудовой кодекс охраняются влиятельными профсоюзами.
Япония по всем параметрам проигрывает Италии, за исключением того что, в Японии гораздо безопаснее и, возможно, гораздо чище (особенно если сравнивать Палермо).
Но если, к примеру Японию сравнивать со Швейцарии, то 日本 проигрывает Швейцарии по всем пунктам.
А, что касается моего мнение то я общался с человеком, прожившим в Японии достаточно долго и он в принципе с мной согласен, и кроме того на ютьюбе есть канал русско-японского метиса и он считает, что Швеция, Германия или Австралия лучше Японии, и его планы на будущего эмигрировать из такого “чудесного” в кавычках, места как Япония.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

И кто я, по вашему, и почему мне нравится Япония?
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

Сначала позвольте мне вас спросить. Вы ведь не знаете японского языка? Но, может быть, вы на худой конец изучали какой-нибудь другой (хотя знания о Японии вам это не сильно бы прибавило) дальневосточный язык?
Или вы достаточно прожили или работали в Японии?
Если нет, то вы не имеете права говорить, что понимаете японскую культуру или поведение японцев.
Хотя вам и так крыть не чем. И, так видно, что на мои аргументы вы не можете ничего ответить.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

У вас наивно мышление, я бы сказал. Вы судите людей по себе, по своей системе ценностей. Вот вам допустим интересны всякие подборки исторические или ещё какие-то и вы полагаете, что и всем они нужны или мерилом могут служить. Для меня это чушь. Я даже не читал целиком, когда брался отвечать, что вы пишите. Я не изучал и не работал там. Ну нравится мне что-то и нравится, я в принципе сразу дал понять, что меня интересуют люди. Чтобы понимать людей, надо не плохо знать себя, иметь какой-то жизненный опыт. И там не так важно какая страна, природа людей одинакова и у них много общего. Знаете шутку про "поперёк не у кого не видел"?
Ну, а вы на вопрос то так и не ответили, кто я и почему мне она нравится, скажем больше, чем какая-нибудь другая страна? Мне просто интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Робин-Гут »

Айрен писал(а): 11 авг 2019, 11:29 Япония по всем параметрам проигрывает Италии
Добрый день, Айрен.
И что? Зачем вообще было нужно сравнение и зачем нужен этот вывод?
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

У-Чу писал(а): 11 авг 2019, 17:21 У вас наивно мышление, я бы сказал.
Вы очень глупый человек и вы даже не пытаетесь стараетесь скрывать свою глупость.
Вы выдали ряд обывательских штампов о Японии, и я эти штампы смог успешно опровергнуть на фактаже.
А, насчет системы ценностей: так нет никаких неизменных ценностей.
Ценности Франции конца 18-века и ценности современной Франции это две разные, если не противоположные вещи
В Японии 50-х, 60-х не было такой жесткой корпоративной культуры, и не было сексуализации и эротизации школьниц-подростков, это была другая страна.
Вот будете вы допустим в республике Конго, и вас захотят, с целью того чтобы вас съесть.
Но, я ваши призывы о помощи я парирую, тем что заявлю вам, что вы очень наивный человек, и это у местных жителей, такие системы ценностей, куда входит и каннибализм.
Одна из моих гипотез заключается в том, что вы типичный обыватель, который с детства привык видеть о Японии только положительную информацию и по своей глупости и наивности не может представить другую картину мира.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение У-Чу »

Айрен, вы делаете скоропалительные выводы, приписывая другому человеку какие-то мысли и мнения. Ваши гипотезы и мысли, это именно ваши мысли, которые могут иметь малое отношение к реальности. Самоутверждаться в подобном поведении, эта такая гордость школяра, который прочитал учебник и думает, что он знает ответы на все вопросы. Я на ваши вопросы ответил, вы на мои - нет. Я не хочу вас отвлекать от изучения иностранного языка. Мне в какой-то степени интересно, сможет ли такой человек довести дело в освоении языка до намереваемого уровня или у него весь пар в гудок уйдёт и он просто тихо пропадёт со своими бравурными мыслями наедине.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Айрен »

У-Чу писал(а): 12 авг 2019, 17:31 Айрен, вы делаете скоропалительные выводы, приписывая другому человеку какие-то мысли и мнения. Ваши гипотезы и мысли, это именно ваши мысли, которые могут иметь малое отношение к реальности. Самоутверждаться в подобном поведении, эта такая гордость школяра, который прочитал учебник и думает, что он знает ответы на все вопросы. Я на ваши вопросы ответил, вы на мои - нет. Я не хочу вас отвлекать от изучения иностранного языка. Мне в какой-то степени интересно, сможет ли такой человек довести дело в освоении языка до намереваемого уровня или у него весь пар в гудок уйдёт и он просто тихо пропадёт со своими бравурными мыслями наедине.
Все вы мне надоели. Дискутировать с вами так же бессмысленно и нелепо, как и пытаться объяснить принципы квантовой механики свинье. Зачем мне отвлекать свинью от корыта? Пусть свинья жрет свои желуди или помои. Мне то что до этого?
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Робин-Гут »

:shock:
Ответить