"Зацикливание фрагментов диалога"

Модератор: CC

Ответить
Марти
На огонёк зашедши

"Зацикливание фрагментов диалога"

Сообщение Марти » 31 мар 2019, 12:51

У меня такой вопрос:" можно ли зацикливать отдельные фрагменты диалога?"В книге написано, что нежелательно замедлять его, но по поводу того, что его нельзя зацикливать на определенных участках я не нашел предостережений.Книгу прочитал совсем недавно и сейчас работаю с первым диалогом :)

Человек в футляре
Весьма заинтересованное лицо

Re: "Зацикливание фрагментов диалога"

Сообщение Человек в футляре » 31 мар 2019, 16:20

Марти писал(а):
31 мар 2019, 12:51
У меня такой вопрос:" можно ли зацикливать отдельные фрагменты диалога?"В книге написано, что нежелательно замедлять его, но по поводу того, что его нельзя зацикливать на определенных участках я не нашел предостережений.Книгу прочитал совсем недавно и сейчас работаю с первым диалогом :)
Лично я не советую, предложу другой вариант - прослушать с начала до определенного участка прослушать его, а затем слушать опять с начала диалога. Я пробовал зацикливать - особенно когда фрагмент небольшой ничего не успеваешь расслышать. Да и интонация диалога разрушается.

Кирилл П.
Черный Пояс

Re: "Зацикливание фрагментов диалога"

Сообщение Кирилл П. » 01 апр 2019, 13:44

Не надо этого делать. Диалоги короткие, нет никакой проблемы их прослушать сколько угодно целиком, как и заповедано. И в итоге вы все расслышите со временем и сможете повторить.
Вырванный кусочек диалога умирает и рассыпается на атомы, он не живет самостоятельно. Как вытащенная со дна для удобства разглядывания глубоководная рыба.

Ответить