Найдено 174 результата

Сибирский
19 июн 2026, 05:48
Форум: Вопросы о матричном изучении иностранного языка
Тема: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?
Ответы: 517
Просмотры: 411899

Re: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?

Дюма как и Лев Николаевич графоман. Любил объём. Писал много и умело. Оригиналы не читал, но переводы читались легко, быстро и интересно.
Сибирский
17 июн 2026, 07:10
Форум: Вопросы о матричном изучении иностранного языка
Тема: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?
Ответы: 517
Просмотры: 411899

Re: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?

Марина К. писал(а): 12 июн 2026, 15:11 Дочитала "Двадцать лет спустя". Всего на данный момент прочитано 8000 страниц.
Марина, прекрасно!
8000 страниц это уже прилично. А сколько книг прочитано?
Я вёл учёт в книгах. Критерий объём книги не менее ста страниц.
Сибирский
17 июн 2026, 07:07
Форум: Тибетская медитация на общие темы...
Тема: Почему пропадает мотивация и как её снова достичь?
Ответы: 33
Просмотры: 109529

Re: Почему пропадает мотивация и как её снова достичь?

Думаю ничего искать не надо.
Надо делать то, что сейчас нужно. Необходимость самая лучшая мотивация. Искусственно это временно. Долго себя обманывать не получится.

Поэтому хочется занимаешься, не хочется не занимаешься.)
Сибирский
17 июн 2026, 06:49
Форум: Форум СС
Тема: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?
Ответы: 7
Просмотры: 65156

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Бояр писал(а): 10 июн 2026, 07:39
Павел Асафов писал(а): 24 июн 2021, 23:14Сейчас я прорабатываю снова 12-ый диалог, а прошел целый год с момента остановки. Не прекратив бы я тогда изучение, сейчас бы уже ...
Как пошёл 12-тый диалог? Были ли за ним 13-й, 14-й и т.д.?
Бояр, это шутка?)
Пять лет прошло как человек спрашивал.)))
Сибирский
25 апр 2026, 05:39
Форум: Шутки юмора...
Тема: Анекдот...
Ответы: 199
Просмотры: 278034

Re: Анекдот...

Сергей, шутка огонь!
А произношение у девушки великолепное. Не все жители России так говорят.
Сибирский
25 апр 2026, 05:16
Форум: Танки грязи не боятся: преодолеваем любые трудности!
Тема: Великая стена (еë преодоление)
Ответы: 85
Просмотры: 99771

Re: Великая стена (еë преодоление)


... перед сном


К сожалению пока так... Пока только так. Личное время только поздно вечером.

И то надо взять книгу, сесть под лампу. А за день так накрутился, что уже хочется просто полежать.) Поэтому и чтение бывает не каждый день.

Время всегда ограничено. И необходимо расставлять приоритеты ...
Сибирский
07 апр 2026, 20:24
Форум: Вопросы о матричном изучении иностранного языка
Тема: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?
Ответы: 517
Просмотры: 411899

Re: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?



Здравствуйте, Сибирский! Да, нравится читать продолжение. И сама книга нравится, и язык Дюма. Легко читается. Нравится лёгкий юмор автора.
Надеюсь, вы скоро вернётесь к китайскому.


Марина, очень рад за Ваши успехи! Французский язык для Вас стал своим и понятным. Чтение книг приносит радость и ...
Сибирский
05 апр 2026, 08:03
Форум: Вопросы о матричном изучении иностранного языка
Тема: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?
Ответы: 517
Просмотры: 411899

Re: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?

Марина К. писал(а): 17 мар 2026, 07:16 Дочитала "Трёх мушкетёров". Читать Дюма понравилось. Начала читать "Двадцать лет спустя".
Марина, приветствую!
Понравилось ли продолжение "Трёх мушкетёров"?
Сибирский
08 мар 2026, 22:23
Форум: Танки грязи не боятся: преодолеваем любые трудности!
Тема: Великая стена (еë преодоление)
Ответы: 85
Просмотры: 99771

Re: Великая стена (еë преодоление)

С начала года матрица с китайским языком поставлена на паузу. Приходится много работать. Также получать новые навыки и умения. На китайский нет сил. Даже если есть время, то мозг ничего нового уже не хочет. Нового с лихвой хватает на работе. И это хорошо и мне нравится, так как в профессии нужно ...
Сибирский
20 янв 2026, 16:00
Форум: Вопросы о матричном изучении иностранного языка
Тема: Как научиться бегло разговаривать?
Ответы: 57
Просмотры: 65743

Re: Как научиться бегло разговаривать?

Марина, Ваши результаты радуют и вдохновляют!
Мотивируют усерднее работать с иностранными языками.)
Сибирский
20 янв 2026, 15:50
Форум: Танки грязи не боятся: преодолеваем любые трудности!
Тема: Мои мурчащие записки
Ответы: 470
Просмотры: 430285

Re: Мои мурчащие записки

Желаю Вам успехов!

Новые звуки, новые ассоциации, новые мечты... Вроде бы уже есть матричный опыт, а всё равно интересно погрузиться в новый мир, пожить другую жизнь.
Сибирский
01 янв 2026, 23:33
Форум: Танки грязи не боятся: преодолеваем любые трудности!
Тема: Великая стена (еë преодоление)
Ответы: 85
Просмотры: 99771

Re: Великая стена (еë преодоление)

Поздравляю с Новым годом!
Желаю успехов, здоровья и благополучия!

Пусть всегда найдутся время, силы и возможности для любимых нами иностранных языков.
Сибирский
30 дек 2025, 20:36
Форум: Танки грязи не боятся: преодолеваем любые трудности!
Тема: Великая стена (еë преодоление)
Ответы: 85
Просмотры: 99771

Re: Великая стена (еë преодоление)

И вот после перерыва отработал диалог номер четырнадцать. Интересный диалог.

В третьей строке в одном слове составителем матрицы неверно указан тон. В учебнике указано верно.
Сибирский
30 дек 2025, 20:29
Форум: Вопросы о матричном изучении иностранного языка
Тема: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?
Ответы: 517
Просмотры: 411899

Re: Язык "с нуля". Поделитесь, как вам читается?


Читаю "Трёх мушкетёров". Читать вначале было трудновато. Новый автор, новый стиль изложения. Но потом вчиталась, и сейчас читаю легко и с большим удовольствием.


Ещё и продолжение написано. "Двадцать лет спустя", "Десять лет спустя" и ещё раз "Двадцать лет спустя". В итоге увесистый ...
Сибирский
07 ноя 2025, 18:55
Форум: Танки грязи не боятся: преодолеваем любые трудности!
Тема: Великая стена (еë преодоление)
Ответы: 85
Просмотры: 99771

Re: Великая стена (еë преодоление)

Начитал диалог номер тринадцать.
В диалоге как раз упоминается про Запретный город. Интересно было слушать такой диалог находясь поблизости от дворца. Удачное совпадение темы диалога с путешествием.