Моя борьба

Модератор: CC

Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

Вот именно, а про торренты вообще молчу, там все что хочешь найти можно, жаль то что люди в интернете плохо ориентируются.
Толич
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:15

Сообщение Толич »

Братья и сестры! Не отвлекайтесь в теме от темы. Прорыв СС нас интересует или нет? Не надо его провоцировать и успокаивать. Shogun`а он видите-ли до прожилки попоротника и улитки-бабочки понять хочет! Стоит уже человек на трамплине, шапочку подвязал и плавки поправил, ему лететь, врезаться, плавать, а вы - где эти плавки продаются? Упадёт топором, камнем или Shogun-2, не сходя с места, начнет мусолить. Не надо портить человека, потакая! Форум СС (Майн Кампф) все мы хотели бы видеть ясным, последовательным, успешным. Или нет? Или вы не в курсе, что вообще о методе НФ - Нашем Методе! - говорят в Инете?!
Аватара пользователя
Росточек
Практически член семьи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:21
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Росточек »

Толич писал(а):Или вы не в курсе, что вообще о методе НФ - Нашем Методе! - говорят в Инете?!
Зинтриговали, Толич, основательно! :)))))))) Говорите же уже - не молчите! Что ОНИ про НАС говорят?!! А то мы тут по кельям своим заперлись - гримасничаем сами с собой, а в это время общественность может нас уже народными героями объявила?! :)))))))))))))))))))))))))))))) (или изгоями?)
Последний раз редактировалось Росточек 18 ноя 2008, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Крестоносец
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:53
Откуда: Из темных веков
Контактная информация:

Где автор темы?

Сообщение Крестоносец »

Толич писал(а):Братья и сестры! Не отвлекайтесь в теме от темы. Прорыв СС нас интересует или нет?
Где автор темы?
Уединился в монастыре или достиг невиданных высот в освоении иностранного языка и забыл как писать на русском?

Интересно было читать эту тему, но где развязка, какой финал ждет после года тренировок?
Гуляйнога
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:25

Сообщение Гуляйнога »

сёнун затянул..
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Моя борьба

Сообщение Савелий Савченко »

Сорри, я тут новенький, не знаю подробностей.
Что с Топикстартером (CC)? Почему больше не пишет?
Кирилл П.

Re: Моя борьба

Сообщение Кирилл П. »

сёнун затянул...
CC
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:27

Re: Моя борьба

Сообщение CC »

Так, немного отсутствовал, по уважительным причинам ), занимался так сказать жизнью ...

С английским вроде бы справился, теперь пришла в голову мысль, начать изучать немецкий ...
Вспомнил про Н.Ф. и его замечательную методику, начал гуглить матрицы на немецком языке,
составленные по методу НФ, ... а потом подумал, ну что же я за неблагодарная скотина надо бы
прикупить матрицу напрямую у автора в знак благодарности ... за его бесценный труд.

Но посмотрев цены, проснулась во мне жадность ) со скидкой купил бы, а за 3 килорубля составлю матрицу сам, благо
опыт у меня уже есть ... (нарежу с каких-нибудь курсов).

После чего, я зашел на форум и обалдел, мой ТОПИК все еще жив, не удалён!!!, прямо таки ностальгия, заполнила моё сердце.
Решил восстановить пароль и написать расширенный отзыв, о методе в целом и о моих успехах.


По английскому языку:

Освоенная матрица дала старт и стимул что-то делать, + начальные навыки для работы с языком.
Самое главное ценность книги и метода – в мотивации, и понимании того, что знание языка, это:
1) вполне достижимая цель
2) не так нудно и скучно, как в школе и на курсах

Мой уровень сейчас вполне приличный, я могу разговаривать и читать + неплохо понимаю на слух.
То есть я достиг такой планки, о которой раньше и не мог бы мечтать, а произошло это как бы само собой, пускай и за достаточно длительный срок.
Но углублялся в язык я с перерывами, каждый раз беря очередную "высоту", которая потом оставалась со мной.

Итого после матрицы:

Я проссмотрел, 2000 часов++ сериалов на языке
и прочитал несколько десятков книг
+ аудиокниги, и немного грамматики

Сейчас моё изучение языка, уже не целенаправленное, иногда сидя в туалете мучаю приложение на смартфоне по грамматике,
иногда смотрю ютуб. Речь практиковал к сожалению не много (моё слабое место), но когда был за границей общался на бытовые темы без особых проблем.
Т.е. определенная планка языка взята, которой я более чем доволен!

Огромное спасибо Н.Ф. за его метод и чуткое-доброе отношение к своим "ученикам".


СС.
Ответить