Я русский бы выучил только за то ...

Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

Джон Соул писал(а): 06 сен 2019, 19:37 Не знаю, может где-то на форуме и есть, но мне понравилось. Как Познер учил русский язык
https://youtu.be/JJK0Ku85LC4
Да, это тут уже было.
Валент писал(а): 25 сен 2017, 08:47 Познер позирует... Хочет показать, что он иностранец. С русским языком де его мало что связывает... И логики в нем нет, и звучит плохо... и мы радуемся... Пусть расскажет это американцам об английском или французам, что их язык - испорченная латынь.
Не уважаем мы себя, вот отсюда и все беды... Прошу прощения за флуд!
Подозреваю что Познер врет, подозреваю что нелогичности, в русском языке не больше чем в других европейских языках.
Какие дни недели у немецкого языка? Подозреваю, что такие же нелогичные как и в русском.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

Оффтоп. Не в коем случае не русофоб и отнюдь не русофил, но не могу не вставить сюда ссылку на эту статью.
Из этой статьи становиться видна двуличность человека, известного своими антироссийскими взглядами — Де Кюстина.

Позволю себе процитировать эту интересную статью:
Как видим, речь идет о причинах исходного неприятия России куда более глубоких, нежели наличие или отсутствие представительной формы правления. В выходивших до сих пор переводах и переложениях де Кюстина его пространные рассуждения о католической церкви как единственно истинной и, соответственно, православии как схизматическом отпадении от неё опускались. И если издание 1910 года сохраняет хотя бы намек на них, то в издании 1930 года нет и того, что уже заведомо искажает все представление о кюстиновском взгляде на Россию. А это порождает странные аберрации вроде нечаевских восклицаний о любви (!) де Кюстина к России — разумеется, чаадаевской, горько-ненавидящей. Либо — более сдержанного комментария к переизданию нечаевского переложения 1990 года о кюстиновском "желании помочь" России.

[...]

В Мадриде же де Кюстину довелось стать свидетелем жуткого зрелища — публичной смертной казни политического преступника. Преступление несчастного состояло в том, что он говорил о необходимости конституции для Испании, атмосфера же произвола подчеркивается тем, что накануне жена приговоренного весь день ждала возможности вручить королю просьбу о помиловании во время его обычной прогулки. Но — шел дождь, король Фердинанд VII на прогулку не вышел, и плохая погода решила судьбу человека.

Казнь была обставлена по всем правилам средневекового ритуала, так как "в Мадриде казнь есть религиозная церемония: священник санкционирует здесь все акты власти..."[24]. Подробности устрашающи, но в восприятии де Кюстина, не досмотревшего до конца, смешиваются негодование, жалость и — душевный восторг перед величием сопровождающего казнь католического церемониала, когда во всех церквах, убранных в траур, читаются молитвы на исход и за упокой души казнимого. Он тоже входит в храм, коленопреклоненно молится со всеми и переживает небывалый экстаз, а весь этот эпизод дает ключ к громадной разнице в восприятии де Кюстином испанского и российского деспотизма.

Испанский деспотизм, определяемый им как "чистая теократия"[25], он при всех тяготах этого деспотизма принимает безоговорочно, ибо это католическая теократия: "Здесь не знаки уважения, выказываемые католицизму королем; здесь король — король, потому что он католик. Самое главное в Испании — это не монархия, а религия"[26]. Эта чистота теократии в глазах де Кюстина роднит Испанию с ветхозаветным Израилем, ибо и у тех, и у других "священная скиния сохранна, а судьбы политического режима зависят от повиновения божественным законам."[27]
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
У-Чу

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение У-Чу »

Валент, хотел спросить вас по поводу вашей аватарки: по вашему мнению, такое изображение карикатурно лысого и седого старца, оно как бы важности должно придавать или подразумевается, что такому почтенному старцу многое простительно? Я себе с трудом представляю, что буду себе плешь смаковать, если она у меня будет или кальсоны на аватарке повешу, спереди жёлтые, а сзади коричневые, чтобы все увидели какая я важная птица и тёртый калач. Пардон, если грубо. Для меня это примерно из этой оперы. Или может вы и в жизни так выглядите?
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
У-Чу

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение У-Чу »

Да, нет. Я ничего не имею против, каждый развлекается, как может. Просто я подумал, вдруг вам моё мнение, по-дружески, интересно.

Изображение где-то я это видел, возможно. Хотя сейчас не знаю кто это. Просто мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда приходят одни годы. Разные люди по-разному воспринимают и преподносят себя в разном возрасте. Вот я к чему.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

У-Чу писал(а): 07 сен 2019, 14:10 Да, нет. Я ничего не имею против, каждый развлекается, как может. Просто я подумал, вдруг вам моё мнение, по-дружески, интересно.

Изображение где-то я это видел, возможно. Хотя сейчас не знаю кто это. Просто мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда приходят одни годы. Разные люди по-разному воспринимают и преподносят себя в разном возрасте. Вот я к чему.
Я жду от вас и дальше поражающих разум и воображение открытий.
Я подозреваю, что ваш мозг скоро придет и к другим поразительным выводам: а, именно вы придете к тому, что вода это суть жидкость, трава имеет зеленый цвет, а небо голубой!
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение У-Чу »

А шо так поразило?) Человека про аватарку спросил, он может подумал, что я про текст претензии имею.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

Капитан Очевидность писал(а): 07 сен 2019, 16:24 А шо так поразило?) Человека про аватарку спросил, он может подумал, что я про текст претензии имею.
Меня поразила острота вашего и ума поразительная точность ваших выводов. Вы, наверное, думали, что вы обычный, рядовой гражданин?
А, я уверяю вас, что нет!
Вы наделенные особым природным даром и суперспособностью.
Ваш гений сделает ваш следующим Капитаном Очевидностью, и вы наш новый супергерой будете крепко стоять на защите нашей планеты!
Нет даже не планеты, а целой галактикой или, может быть даже всей вселенной!
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение У-Чу »

Я к себе очень скромно и спокойно отношусь и не считаю себя выше кого-либо. По-моему мнению, мы здесь должны по-приятельски, благожелательно к друг другу относится. Ну, и если есть, что сказать, то честно это говорить.
Вот выглядит для меня что-то глупо, я спокойно об этом человеку сказал. Но я допускаю, что у него на это другой взгляд и он вполне доволен собой. А если нет, то может мои слова ему помогут задуматься. Жизнь же не стоит на месте, все меняется, развивается. И люди тоже.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

Зачем вам это ерунда? Вы же супергерой! Вам нужно идти в ООН. Я уверен, что там ваша "мудрость" будет востребована.
И я уверен, что ваша мудрость поможет миру в борьбе с транснациональной преступностью, войнами, голодом, и коррупцией!
Пожалуйста, остановите надвигающаяся гибридную третью мировой войну! Только вам это под силам!
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение У-Чу »

Обязательно. Я это и хочу. Но потом!
У-Чу

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение У-Чу »

Валент, я тут обнаружил, что вам нельзя отправить личное сообщение. Хотел сказать, что я конечно не против той аватарки. Может вам действительно нравится та картинка или персонаж.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
У-Чу

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение У-Чу »

Не грешен я.
Негодяй чтоли какой вас обидел?
)
Ответить