Навыки чтения после проработки матрицы

Модератор: Кьяра

Ответить
Михаил Один
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 10:02

Навыки чтения после проработки матрицы

Сообщение Михаил Один »

Здравствуйте.
Вопрос Николаю Федоровичу или модераторам. Купив матрицу Британского английского и проработав с ней смогу ли я прочесть любое слово написанное на английском языке? Например в русском я могу прочесть любое слово даже не зная что оно означает и несмотря на то что слово пришло из другого языка.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Навыки чтения после проработки матрицы

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Франко Фан
Практически член семьи
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:19

Re: Навыки чтения после проработки матрицы

Сообщение Франко Фан »

Валент писал(а): 27 сен 2018, 12:57 Много слов в английском языке, которые не знают как писать даже сами носители. Это беда английского языка.
Это беда всех языков с древней грамматикой
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Навыки чтения после проработки матрицы

Сообщение Н.Ф. »

Михаил Один писал(а): 27 сен 2018, 10:25 Здравствуйте.
Вопрос Николаю Федоровичу или модераторам. Купив матрицу Британского английского и проработав с ней смогу ли я прочесть любое слово написанное на английском языке? Например в русском я могу прочесть любое слово даже не зная что оно означает и несмотря на то что слово пришло из другого языка.
Ответил тут: https://vk.com/id343906589 и https://www.facebook.com/profile.php?id=100011078625358.
Франко Фан
Практически член семьи
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:19

Re: Навыки чтения после проработки матрицы

Сообщение Франко Фан »

Н.Ф. радует нас своими шутками. Попробую извлечь смысловую часть.

Вы язык учите чтобы мочь правильно прочитать любое слово ? или чтобы суметь понять и суметь ответить ?
В обоих случаях матрица вам поможет. Вообще говоря, без матрицы вы в принципе не сможете прочесть, и даже повторить за носителем, потому что в русском языке просто нет этих звуков, и русский человек без тренировки не может их произнести.
Михаил Один
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 10:02

Re: Навыки чтения после проработки матрицы

Сообщение Михаил Один »

Прочитал Ваш ответ по ссылке в ВК, в фейсбуке не нашел. Я согласен с Вами, но задавая вопрос я имел в виду не ударение в слове, а именно произношение звуков. Пример из русского языка: второй, втирать. Буква "в" произносится глухо, как "ф". Пример из английского - through, некоторые буквы не произносятся. Приступив к марафонскому чтению после матрицы буду ли я знать как произносить читаемые слова?
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Навыки чтения после проработки матрицы

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Навыки чтения после проработки матрицы

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Навыки чтения после проработки матрицы

Сообщение Н.Ф. »

Валент писал(а): 29 сен 2018, 00:33 В английском языке есть много правил чтения, еще больше исключений из этих правил. Их можно выучить, можно выучить и большое количество слов, и складывать их по правилам как кубики, но это не будет иностранным языком. Вы будете мыслить
на родном языке. Стену родного языка так и не будет разбито. Родной язык очень мощный "эгрегор". В дополнение к этому еще и школьные методологии обучения, основаны на сумме знаний, которые опять таки не дают иностранного языка, а только знания о нем. У матрицы совершенно другие задачи: создать языковый центр, к которому тогда уже можно добавлять и правила и т.д. Это почувствуется неким изменением душевного равновесия. Восприятия языка в детском возрасте происходит бессознательно и язык входит беспрепятственно и закрывается этот канал с половым развитием. Нам надо открыть этот канал и вложить матрицу иностранного языка в голову. Процесс не безболезненный..., но не смертельный. После прохождения матрицы можно все делать: читать, слушать, смотреть, учить грамматику и т.д. Но с "критической массой", иначе так и останетесь на уровне матрицы, которая, кстати, никуда не денется. (что-то много наговорил)...
Отличный текст! Премного благодарен! Разместил: https://vk.com/id343906589 и https://www.facebook.com/profile.php?id=100011078625358.
Ответить