Как написать знак транскрипци в текстах "Ворд"

Модератор: Кьяра

Старик
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:16

Как написать знак транскрипци в текстах "Ворд"

Сообщение Старик »

Иногда хочется создать свой маленький словарик английского языка. Например для данного текста или урока. При этом неизвестно как написать знаки транскрипции, т.к. они не всегда имеются в шрифтах латиницы. Для этого иногда используют метод "Рисунок" для нужного знака транскрипции. Но когда же перетаскиваешь транскрипцию из словаря в текст WORD, то он выглядит на экране почти как китайские иероглифы. Но мне удалось избавиться от такой неприятности. Оказывается в системе виндоус все же имеется шрифт для знаков транскрипции. Просто компьютерные системщики его не устанавливают в программы. Такой шрифт называется Phonetic. Я заставил своего системщика установить такой шрифт. Теперь просто нужно подобрать и запомнить для каждого знака транскрипции свою клавишу клавиатуры.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Старик писал(а):Иногда хочется создать свой маленький словарик английского языка. Например для данного текста или урока...
О, здравствуй, знакомое желание!
Меня тоже, помнится, когда-то такое одолевало. Или не прямо такое же, но очень похожее. Однако после пятого или седьмого диалога, слава Богу, отпустило, когда заниматься стал больше слушанием и начитыванием - матричным методом, одним словом.
Амбер
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:46

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Амбер »

Андрей Ноздреватых писал(а): О, здравствуй, знакомое желание!
Меня тоже, помнится, когда-то такое одолевало. Или не прямо такое же, но очень похожее. Однако после пятого или седьмого диалога, слава Богу, отпустило, когда заниматься стал больше слушанием и начитыванием - матричным методом, одним словом.
Да, у меня тоже много тетрадок, из которых теперь можно вырывать листочки на черновики. :lol:
А покупались они с такими же благими намерениями составить словарики. Первые десять-пятнадцать страниц я была молодцом.
Кирилл П.

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Кирилл П. »

А я тоже вел словарик, только без транскрипций и вордов с "виндоусами". Поначалу он мне даже помогал, так мне по крайней мере тогда казалось. И сам в своих глазах от этих трудов я прям рос, рос... А сейчас уж даже не знаю, что сказать. Да и плевать уже мне давно на размышления об этом.
Француженка

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Француженка »

К английскому я тоже такой ерундой занималась :D Это видимо привычка со школы. но это было до встречи с матрицей.
А вот с французским слава Богу меня пронесло. И неплохо ведь живется без всяких там транскрипций, как оказалось.
Заодно хочется поинтересоваться: Старик, где Вы берете время, чтобы еще и этим заниматься. Неужели после трех часов занятий есть еще куда впихнуть создание словаря или еще что-нибудь подобное?
Старик
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:16

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Старик »

Француженка писал(а):К английскому я тоже такой ерундой занималась :D Это видимо привычка со школы. но это было до встречи с матрицей.
А вот с французским слава Богу меня пронесло. И неплохо ведь живется без всяких там транскрипций, как оказалось.
Заодно хочется поинтересоваться: Старик, где Вы берете время, чтобы еще и этим заниматься. Неужели после трех часов занятий есть еще куда впихнуть создание словаря или еще что-нибудь подобное?
К сожалению мой логин "Старик" соответствует реальности. Я уже на пенсии и на работу хожу по желанию
Кирилл П.

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Кирилл П. »

Ну если вы сидите за компом, то зачем там сочинять свой словарь? Там и так словарей хватает. С готовой транскрипцией. Это уже мазохизм какой-то...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение А.М. »

Кирилл П. писал(а):Ну если вы сидите за компом, то зачем там сочинять свой словарь? Там и так словарей хватает. С готовой транскрипцией. Это уже мазохизм какой-то...
Существует поверие, что при переписывании слов из книжки в свой словарик, ну в тетрадку, у вас начинает работать моторная (двигательная) память и вы лучше их запоминаете. Слова то есть. Ага.
Может быть у кого то это и срабатывает, не знаю. У меня эта легенда теперь вызывает только печальную улыбку. Не более...
Кирилл П.

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Кирилл П. »

Гм... Если положить руку на сердце, то я тоже вовсе не уверен, что мне это переписывание ощутимо помогло. Видимо потому и забросил. Слов оказалось так много... а переписывать их так долго...
Но автор темы вроде за компом пишет, а там то зачем изобретать велосипед? Поставил каконить Лингво или просто интернет родимый... Если сам сижу за компом и вдруг слово, дак чего ж не глянуть? Быстро же...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение А.М. »

Ээээх... Кирилл, вы просто не знаете, сколько извращений можно придумать, лишь бы убедить себя, что занимаешься английским.
Поверьте мне, старому "изучателю" английского...
Например, можно делать карточки. Это когда с одной стороны английское слово, с другой русское. Можно пойти дальше, можно карточку сделать раскладывающуюся, а внутри написать транскрипцию. А карточки, чтобы красивые были, надо напечатать на принтере. А чтобы печатать их на принтере, надо набрать их в экселе. А чтобы набрать их "красиво" в экселе, надо на компьютере иметь этот шрифт, Phonetic. А еще карточки можно печать на разноцветной бумаге. Каждой теме - свой цвет.
У меня теперь этих карточек, как у дурака фантиков... А выбросить жалко. Красивые жешь...
А во время всего этого действа, можно уговаривать себя, что это все не просто так. Это я английский учу!
Короче, что бы ни делать, лишь бы ни чего не делать...
Кирилл П.

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Кирилл П. »

Да вот даже обидно! Вроде такие методы хорошие, и результат налицо: целая тетрадка (12 правда листов всего) со словами, лично и с любовью к процессу туда записанными. А вот разучить язык нифига не помогают. А для разучивания надо всего лишь долдонить нудную матрицу и читать (глаза ломать) непонятные книжки в ужасающих количествах... А так хочется украсить эту скушноту какой-нибудь нарядной отсебятинкой....
Вера Тарасовская
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:26

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Вера Тарасовская »

Кирилл П. писал(а):Да вот даже обидно! Вроде такие методы хорошие, и результат налицо: целая тетрадка (12 правда листов всего) со словами, лично и с любовью к процессу туда записанными. А вот разучить язык нифига не помогают. А для разучивания надо всего лишь долдонить нудную матрицу и читать (глаза ломать) непонятные книжки в ужасающих количествах... А так хочется украсить эту скушноту какой-нибудь нарядной отсебятинкой....

Кирилл, добрый вечерочек!) А Вы сейчас на каком диалоге? :)
Кирилл П.

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Кирилл П. »

Доброе утро!
Я с матрицей закончил в 2011 году. Нынче кина-книги до скончания века)))
Вера Тарасовская
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:26

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Вера Тарасовская »

Кирилл П. писал(а):Доброе утро!
Я с матрицей закончил в 2011 году. Нынче кина-книги до скончания века)))

Кирилл, добрый день! А у Вас работа связана с языком или Вы просто для себя учили?)
Кирилл П.

Re: Как написать знак транскрипци в текстах WORD

Сообщение Кирилл П. »

Нет, работа не связана. Занимаюсь языком можно сказать по своей прихоти без какой-то серьезной цели (эмиграция, устройство на соответствующую работу и т.п.). По крайней мере пока так.
Ответить