Любопытная статья..

Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Паша II писал(а):Сам буду бить в грудь и "пиарить"среди всех своих знакомых труд Замяткина только как Сам пройду все 3 этапа матрицы и всем скажу на чистом американском не думая
Здраво. Хотя, в тоже время, мне нравится встречать на форуме посты, типа: Уважаемый Николай Федорович, спасибо Вам за ваш метод, за книгу, за все-за все, сейчас работаю над вторым диалогом … Лыбу такие посты из меня выдавливают стабильно. :)
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Голливуд писал(а):... всего лишь нужно взять и перестать курить. Для чего потребуется определенная сила воли, умение перебарывать свои желания. А, посмотрите, какая это оказывается проблема. Людей, которые реально на это способны, единицы. Для остальных, милости просим: Никотиновые пластыри, жвачки, электронные сигареты… И прочие курсы иностранных языков. :)
А вот к примеру, Вы сами как? Курили и бросили?
Как говорил мой Учитель - На самом деле все не так как в действительности...
И такие вещи как пластыри и жвачки очень помогают...
Да и при изучении языка одних воли и желания - мало. Необходим еще материал с которым работать - диалоги, книги, фильмы (пластыри, жвачки...)
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

А.М. писал(а):
Голливуд писал(а):... всего лишь нужно взять и перестать курить. Для чего потребуется определенная сила воли, умение перебарывать свои желания. А, посмотрите, какая это оказывается проблема. Людей, которые реально на это способны, единицы. Для остальных, милости просим: Никотиновые пластыри, жвачки, электронные сигареты… И прочие курсы иностранных языков. :)
А вот к примеру, Вы сами как? Курили и бросили?
Как говорил мой Учитель - На самом деле все не так как в действительности...
И такие вещи как пластыри и жвачки очень помогают...
Да и при изучении языка одних воли и желания - мало. Необходим еще материал с которым работать - диалоги, книги, фильмы (пластыри, жвачки...)
Курил лет десять, бросил, не курю уже больше пяти. Когда бросал, для меня было важно знать что это возможно в принципе, трудностей не боюсь. Общался по этому поводу с одним хорошим человеком, который тоже имел эту вредную привычку и сумел ее победить, к тому времени он уже не курил несколько лет. Он мне рассказал какие трудности при этом испытывал, как хорошо он себя чувствует теперь, когда все уже позади. Да, мне было нелегко, но я знал, что так будет, я был к этому готов, и я победил. Что-то похожее могу сказать и о методе, которому посвящен данный форум. Да, Николай Федорович указал путь, предупредил, что придется попахать, но ведь людей, которые реально способны на проявление волевых усилий не так много, большинство, это масса, которая привыкла плыть по течению. Поймите, я не хочу никого обидеть этими словами, но это ведь действительно так. Хотя, возможно, все не так безнадежно, и воля, так же как и другие человеческие качества поддается развитию. Возможно, кому-то этот метод позволит не только освоить язык, но и усовершенствовать свои личностные качества. Вот, что-то типа этого я имел ввиду.
По поводу книг и фильмов. Пластырями, их бы не назвал, скорее это материал, который и подлежит освоению, как же без него. Пластыри, это курсы, «мнемокартачки», двадцать пятые кадры и т.д.
Нелли Вл.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Нелли Вл. »

Голливуд писал(а):Думаю, некоторым людям, которые осваивают язык по этому методу, не помешал бы "Большой брат". К примеру, дает вам преподаватель, во время марафонского чтения книгу в триста страниц, не перескажете через три дня, указку о попу сломает…
Очень понравилась идея "Большого брата" - мне он просто необходим в некоторых жизненных ситуациях! Например, никак не соберемся ремонт в ванной сделать, а тут пришел бы ОН - и оппа, все забегали, засуетились :D Думаю, каждый человек регулярно сталкивается с проблемой "надо, но очень не хочется", когда приходится прикладывать некоторые усилия чтобы все-таки взяться и потом довести дело до конца. И, наверно, все-таки каждый на это способен, иначе большинство (а Вы пишите, что большинство не способно на волевые усилия) так бы и ходило - грязное, голодное, и жило в хижине. Я считаю, что дело тут не каких-то выдающихся волевых способностях, а всего лишь в желании.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Нелли Вл. писал(а):Очень понравилась идея "Большого брата" - мне он просто необходим в некоторых жизненных ситуациях! Например, никак не соберемся ремонт в ванной сделать, а тут пришел бы ОН - и оппа, все забегали, засуетились
Не удержусь, встряну. Может я и ошибаюсь, но мне чтото сдается, что в данном случае мечтаете вы вовсе не о надзирателе с плеткой и тумаками, а о человеке, ктр за вас просто организует всю работу, а вам останется только исполнять простые и четкие указания. Так? Тогда это вовсе не Большой брат, а прораб. Я думаю, что истинного большого брата любой взрослый человек быстро бы послал в промежность. Даже тот, кому лениво прочитать триста страниц за 3 дня...
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Нелли Вл. писал(а): Я считаю, что дело тут не каких-то выдающихся волевых способностях, а всего лишь в желании.
Наверное, Вы правы, и если чего-то очень хочется, то все обязательно получится. Что-то я вредным каким-то становлюсь, кризис среднего возраста начинается, наверное. Даже, вот, прочел этот свой пост, и неудобно как-то стало, возможно отбил у кого-то желание заниматься. Пардоньте, если так. :(
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Ответить