Приемы борьбы с уходом внимания

Модератор: Кьяра

Дилетант
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 22:44

Re: Приемы борьбы с уходом внимания

Сообщение Дилетант »

Нет, это я ерунду сказал. Это вгоняет еще больше в сон. Себя нельзя при прослушивании никем представлять. Возможно, при начитывании будет эффективно. Но до него я не дошел. А вот для разгона сна при прослушивании хорошо перед этим принять такой БАД как арабиногалактан. Его получают из лиственницы. Он вообще-то рекомендуется для нормализации работы кишечника, но я заметил у него такое замечательное побочное действие, активизирует внимание. При том что это совершено безобидное средство. Я его для кишечника принимаю в ужин. Но здесь попробовал перед прослушиванием, и очень хорошо пошло. Только дозу надо не такую, как пишут на банках, не 2-3 чайных ложки с горкой, а только одну, и без горки. Его водой не запить, если в порошке, надо размешать в кефире. Или в любую еду подмешать, он безвкусный.
Дилетант
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 22:44

Re: Приемы борьбы с уходом внимания

Сообщение Дилетант »

Diletant писал(а): 09 мар 2024, 17:17 Нет, это я ерунду сказал. Это вгоняет еще больше в сон. Себя нельзя при прослушивании никем представлять. Возможно, при начитывании будет эффективно. Но до него я не дошел. А вот для разгона сна при прослушивании хорошо перед этим принять такой БАД как арабиногалактан. Его получают из лиственницы. Он вообще-то рекомендуется для нормализации работы кишечника, но я заметил у него такое замечательное побочное действие, активизирует внимание. При том что это совершено безобидное средство. Я его для кишечника принимаю в ужин. Но здесь попробовал перед прослушиванием, и очень хорошо пошло. Только дозу надо не такую, как пишут на банках, не 2-3 чайных ложки с горкой, а только одну, и без горки. Его водой не запить, если в порошке, надо размешать в кефире. Или в любую еду подмешать, он безвкусный.
Он не то чтобы вызывает какое-то особое состояние, нет. Просто я обратил внимание, что прослушивание диалогов смещает что-то в области диафрагмы. И параллельно появляется сонливость. Арабиногалактан это смещение возвращает обратно, в обычное состояние. Это БАД.
Пушистая няшечка
Практически член семьи
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:25

Re: Приемы борьбы с уходом внимания

Сообщение Пушистая няшечка »

Diletant писал(а): 09 мар 2024, 17:50Просто я обратил внимание, что прослушивание диалогов смещает что-то в области диафрагмы. И параллельно появляется сонливость. Арабиногалактан это смещение возвращает обратно, в обычное состояние. Это БАД.
Прикольно, что пробиотик работает таким образом. Спасибо за рекомендацию)
Ответить