Я типа изобрел пиво с воблой в прикуску! Чё мне Замяткин!?

Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Спутник писал(а):Во 2 и 3. У меня сильно развился слух. Еще бы более 1000 часов просмотреть разных сериалов и фильмов. Все акценты налету секу. Вижу когда говорю неправильно и поправляю себя.
В том-то и дело, что у меня не получилось поправлять себя таким образом. Можете считать, что я сдвинулась на произношении, но как-то ко мне постучался американец по скайпу. Я к тому времени насмотрелась уже сериалов, открываю рот... и сразу слышу, что мерзко фальшивлю (т.е. говорю не так, как в сериалах), пытаюсь правильно сказать - язык не слушается, не разработан. На лету же не будешь копировать от этого носителя все, что он говорит, ему отвечать надо, и отвечать в тему...
А когда вы переходите с русского на английский - вы не чувствуете напряжение?
Слышите себя как - похоже на носителей, или есть "слабые места"?
Это не ирония, мне на самом деле интересно.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Если "ниасилили" книгу Замяткина, есть вот это:
viewtopic.php?p=484#484

Прочтите, тогда спор будет более предметным.
Не будет вот таких слов.
Спутник писал(а):Мне лично лень искать слово в словаре. Пару раз пробовал и бросал.
Потому что мне тоже лень и я тоже бросил. Бросил смотреть в словарь.
Когда я говорил о работе мозга, я имел ввиду анализ незнакомых слов.
Вычисление их значений. А уж когда вычислил - можно и в словаре посмотреть, проверить себя.
Даже в яндекс-баре.

И насчет "перетрудиться". Здесь у каждого своя грань. Конечно, перегружать себя так, чтобы занятия стали противны, не стОит.
Еще раз повторю - Занятия должны приносить радость.

P.S. Еще одно подтверждение малой пользы билингвы. Причем пишет новый и совершенно не заинтересованный в нашем споре участник форума:
viewtopic.php?p=16413#16413
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Спутник писал(а):
Яшка писал(а):Спутник, а если сравнить ваш метод и метод Замяткина, то какие вы видите преимущества друг перед другом у одного и второго? Уточняю сразу - интересуют преимущества и недостатки именно друг перед другом, а не преимущества и недостатки вообще.

Ну чисто интересно. :D
Скажу сразу. Я метод Замяткина никогда не осилю. Мне даже разбираться в нем лень. Я его так толком полностью и не прочел. Просто, когда я начинаю учить людей, как надо изучать английский, мне некоторые начинают присылать его книжку, а в последний раз даже ссылку на этот форум.
Метод Замяткина требует таких волевых усилий каких у меня просто нет!
А вот поваляться на диване с любимой книжкой или сериалом всегда пожалуйста! Кстати когда я отсмотрел примерно серий 500-600 ,я с удивлением обнаружил, что мне уже не нужны субтиры на аглийском, я понимаю и так, на слух! Можете представить, какой это был приятный сюрприз! Вот Как надо учить языки!
Тогда получается МЫ ХОТИМ НЕ МЕНЯЯ СЕБЯ (ЛЮБИМОГО, ЛЕНИВОГО)- СОЗДАТЬ ПОД СЕБЯ СВОЙ МЕТОД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ И ЛЮБИМЫХ!!!
И МЕТОД ПОД СВОЮ ЛЮБИМУЮ И ЛЕНИВУЮ ПРИВЫЧКУ И РЕКЛАМИРОВАТЬ ЕГО ВСЕМ!!!
ЗНАЧИТ, УПРАВЛЯЕТ ЛЮБИМАЯ,ЛЕНИВАЯ ПРИВЫЧКА, а СИЛУ ВОЛИ НА ЗАДВОРКИ, ОНА ВЫХОДИТ НЕ НУЖНА?

И ТОГДА ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ?
Давайте все валяться на диване, потому что лень!!!
Давайте не напрягаться потому что лень!!!
Давайте под ЛЕНЬ СОЗДАВАТЬ МЕТОДЫ!!!
Я ДУМАЮ что,каждый выбирает свой путь, КТО ЛЕНЬ, а КТО СИЛУ ВОЛИ и борьбу со своей ленью.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Спутник писал(а):
Эндрю писал(а): А ЧТОБЫ БЫЛО КАЧЕСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ НАДО ТРУДИТЬСЯ,ТРУДИТЬСЯ И ТРУДИТЬСЯ!!!
А если перетрудишься и бросишь? Мой метод позволяет получать удовольствие от процесса. Ни в коем случе не перетруживайтесь! Если только вас характер не как у Мересьева.
Этот метод тоже позволяет получать удовольствие от процесса, и ещё большое удовольствие от изменения себя!!! И ты понимаешь кто теперь управляет тобой, ЛИБО ТЫ САМ и СИЛА ВОЛИ, либо ЛЕНЬ.
А лень как капризная маленькая девочка, хочу, не хочу, буду, не буду, отстань, устала, надоела, спать хочу и прочее))))))))
И под эти капризы подстраиваться???????????
Спутник

Сообщение Спутник »

Пушистая няшечка писал(а):
Спутник писал(а):А теперь как я делаю? Могу поднять 8 раз, но поднимаю всего 6....
Лучше делать немного, чем не делать ничего!
Обратите внимание: здесь вы уменьшили количество подходов, но методика осталась прежней!
А в языке решили, что вместо "жима, приседа и становой" будете делать что-то совсем другое, собственного изобретения.
А как заменить штангу на диван, книгу, печенье и телик? Есть идеи?
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Эндрю писал(а):Этот метод тоже позволяет получать удовольствие от процесса, и ещё большое удовольствие от изменения себя!!! И ты понимаешь кто теперь управляет тобой, ЛИБО ТЫ САМ и СИЛА ВОЛИ, либо ЛЕНЬ.
А лень как капризная маленькая девочка, хочу, не хочу, буду, не буду, отстань, устала, надоела, спать хочу и прочее))))))))
И под эти капризы подстраиваться???????????
5 баллов
И самое главное, такой вывод - метод Замяткина так сильно насилует психику, но я про него даже не читал и мне разбираться лень, но уверен, что насилует! :D
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 02 мар 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Спутник

Сообщение Спутник »

Пушистая няшечка писал(а):
Спутник писал(а):Во 2 и 3. У меня сильно развился слух. Еще бы более 1000 часов просмотреть разных сериалов и фильмов. Все акценты налету секу. Вижу когда говорю неправильно и поправляю себя.
В том-то и дело, что у меня не получилось поправлять себя таким образом. Можете считать, что я сдвинулась на произношении, но как-то ко мне постучался американец по скайпу. Я к тому времени насмотрелась уже сериалов, открываю рот... и сразу слышу, что мерзко фальшивлю (т.е. говорю не так, как в сериалах), пытаюсь правильно сказать - язык не слушается, не разработан. На лету же не будешь копировать от этого носителя все, что он говорит, ему отвечать надо, и отвечать в тему...
А когда вы переходите с русского на английский - вы не чувствуете напряжение?
Слышите себя как - похоже на носителей, или есть "слабые места"?
Это не ирония, мне на самом деле интересно.
1. Вы в Москве живете? Тут более 20 различных клубов английского языка. Надите себе интересного друга и общайтесь только на английском. Если вы симпатичная девушка, готов галантно передоставить себя в качестве оного)
2. Когда я насмотрелся сериалов, бывало что и по 12 часов подряд. Помню понравились мне сериалы сверхъестественное, побег или декстер. Так я банально оторваться не мог от просмотра. Так вот после такого марафона я уже на русских перехожу с напряжением. Еще бы, за день ни одного русского слова не услышать, зато просмотреть 12 серий подряд на английском.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

:D
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 02 мар 2015, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

:D
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 02 мар 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Спутник

Сообщение Спутник »

Пушистая няшечка писал(а): И самое главное, такой вывод - метод Замяткина так сильно насилует психику, но я про него даже не читал и мне разбираться лень, но уверен, что насилует! :D
Я там дошел до того что надо слушать диалоги прорабатывать их... Стоп. Работать? Я и так работаю на основной работе, а за английским я хочу отдыхать. После этого я и бросил читать Замяткина. Слово работа меня отпугнуло. Да и не интересно слушать диалоги Майка и Кэти, выбирающие себе штаны. То ли дело красивые драки, прекрасные пейзажи, удачный сандтрек, космические корабли, бластеры-шмастеры ипрочие вудервафли, мрачные вампиры, сумрачные гении, отважные герои и прекрасные девушки с красивой грудью под щедрым декольте.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Спутник писал(а):Я там дошел до того что надо слушать диалоги прорабатывать их... Стоп. Работать? Я и так работаю на основной работе, а за английским я хочу отдыхать.
А когда пытаетесь выговорить звуки английского языка так, как вы их услышали - это что по-вашему не работа? :) Только у Замяткина более сконцентрированно, а у вас растянуто во времени на неопределенный срок.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Спутнику:
вы предложили метод в пику тому, который практикуется на этой площадке. Зачем? Обсудить? Ну так потрудитесь изложить преимущества вашего, по сравнению так сказать... А то вы бравируете тем. что метод Н.Ф даже не смотрели. Тогда отчего полагаете, что ваш метод вообще иной? Лукавите?
Отчего сопоставления и анализ должны делать другие люди? Начните ка сами. А то пока кроме тезиса. что ваш метод для лентяев, ничего не видать. А лентяи кстати могут заниматься по любому методу, в т.ч. и по тутошнему. По времязатратам ваше предложение идентично.

Теперь собьюсь, и всеже выскажусь: отдыхал за бугром. Пока был там. где русского нет. все более-менее нормально. А когда попал в места русскоговорящие, поначалу всеже пытался общатся на английском в меру сил. Но невыносимо на обращения на ломаном русском отвечать по английски. Плюнул и стал отвечать нат родном. Моск невыдерживает раздвоения личности. Это я к пользе параллельного перевода.
Всё. больше тут не высказываюсь, пока автор не перестанет быть болтуном и не аргументирует сравнительные преимущества своего метода.
Последний раз редактировалось Кирилл П. 18 окт 2011, 08:07, всего редактировалось 4 раза.
Спутник

Сообщение Спутник »

Эндрю писал(а): Тогда получается МЫ ХОТИМ НЕ МЕНЯЯ СЕБЯ (ЛЮБИМОГО, ЛЕНИВОГО)- СОЗДАТЬ ПОД СЕБЯ СВОЙ МЕТОД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ И ЛЮБИМЫХ!!!
И МЕТОД ПОД СВОЮ ЛЮБИМУЮ И ЛЕНИВУЮ ПРИВЫЧКУ И РЕКЛАМИРОВАТЬ ЕГО ВСЕМ!!!
ЗНАЧИТ, УПРАВЛЯЕТ ЛЮБИМАЯ,ЛЕНИВАЯ ПРИВЫЧКА, а СИЛУ ВОЛИ НА ЗАДВОРКИ, ОНА ВЫХОДИТ НЕ НУЖНА?

И ТОГДА ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ?
Давайте все валяться на диване, потому что лень!!!
Давайте не напрягаться потому что лень!!!
Давайте под ЛЕНЬ СОЗДАВАТЬ МЕТОДЫ!!!
Вы так говорите, как будто это что-то плохое)
Спутник

Сообщение Спутник »

А.М. писал(а): P.S. Еще одно подтверждение малой пользы билингвы. Причем пишет новый и совершенно не заинтересованный в нашем споре участник форума:
viewtopic.php?p=16413#16413
Я Франка читаю так. Абзац на английском, затем сравниваю, как перевел я и переводчик. Бывает, что у переводчика намного красивей получилось. Затем опять читаю на английском тот же абзац, уже чтобы запомнить. Полет нормальный. Помогает здорово.
Спутник

Сообщение Спутник »

Пушистая няшечка писал(а): А когда пытаетесь выговорить звуки английского языка так, как вы их услышали - это что по-вашему не работа? :) Только у Замяткина более сконцентрированно, а у вас растянуто во времени на неопределенный срок.
Я делаю это автоматом, так что не очень трудно работать. Может я и уником, раз мое произношение улучшается даже после просмотра.
Почему неопределенный? Полтора года по 4 часа в день.
Ответить