Новогреческий

Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Я прошу искренних извинений у А.П. за излишнюю резкость и агрессию!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Мимоза I писал(а):Заранее извиняюсь, если оскорблю старожилов сайта, но..
Вы, разумеется, никого не оскорбили. Хорошее сообщение. Все, что бесит «сетевых стариков» в одном флаконе. Действительно хотите знать, почему такое отношение? Если просто пожаловались, дальше не читайте. Дальше буду нудеть и брюзжать, как старик не сетевой, а настоящий. Если хотите понять – терпите.
Мимоза I писал(а): все же инетное пространство позволяет заходить на те ресурсы, которые нужны и писать там о том, что тревожит или радует, посему...
Не знаю, что такое «инетное пространство», но было бы лучше, если бы новички думали в первую очередь о том, что оно позволяет заходить и читать. Людям не нравится, когда кто-то руководствуется принципом «Чукча не читатель, Чукча писатель». Это вызывает недоброжелательное отношение.
Мимоза I писал(а): Почему такое недоброжелательное отношение к новичкам?
Говорят, что вопрос и ответ, это две стороны одной медали. Если вопрос сформулировать правильно, то ответ найдется как бы сам собой. Правильным вопросом будет – почему такое недоброжелательное отношение к некоторой части новичков? До тех пор, пока человек не начнет задавать себе этот вопрос, он будет сталкиваться с недоброжелательным отношением на форумах.
Мимоза I писал(а): Сама столкнулась буквально с брызгами яда в свой адрес. :(
И нарисовали грустного колобка. Не надо грустить и расстраиваться или что вы там делаете, столкнувшись с брызгами яда. Надо сравнивать себя с новичками, на которых ядом никто не брызжет. Сравнивать и делать выводы. Колобок не поможет. Только сравнивать и делать выводы. Я серьезно.
Мимоза I писал(а): Конечно, мы, новички, напоминаем вам (долгожителям сайта) несмышленых и глупых младенцев, но... вы же тоже когда-то начинали с первых шагов. Если бы дитенка, делающего первые шаги не поддерживали, а давали пинков, то вряд ли бы он научился ходить, согласитесь.
Не соглашусь. Я детей не поддерживаю, а они все равно ходят. Почему? Возможно, потому что у меня нет детей, а у тех детей есть родители. Где вы видели на форумах своих родителей? Или вы думали, что с вами незнакомые люди нянчиться будут? С чего вдруг? Ну, ладно, находятся на форумах люди, которые согласны с вами нянчиться. Что из этого обычно получается? Пока вы «шалите», вы «дети», а как только «взрослые» вас ругать начинают, поучать и читать нотации, так вы сразу забываете, что вы еще дети и тут же во взрослых превращаетесь. Нельзя вам нотации читать, вы типа взрослые люди, повзрослее и поумнее нашего. Очень удобно. Вы что, за дураков нас держите? Людям не нравится, когда их за дураков держат. Это вызывает недоброжелательное отношение.
Мимоза I писал(а): Не у всех есть возможность просиживать часами на сайтах...
Так нельзя говорить на форумах, но вы все почему-то очень любите это говорить. В переводе с русского на понятный, вы сейчас назвали завсегдатаев форума бездельниками. Людям не нравится, когда их считают бездельниками. Угадайте, что это вызывает? Правильно, недоброжелательное отношение. Я с вами в таком тоне говорю, потому что вы сравнили себя с дитенком. Теперь терпите нравоучения от не пойми кого, раз уж считаете, что к вам надо как к детям.
Мимоза I писал(а): Не у всех есть гарантированный доступ в инет, да, есть еще города и веси и с такими заморочками.
Особого отношения к этим людям не будет. На многих форумах ради этих людей существуют ограничения на размер изображений и тому подобное. Но в плане общения, эти люди ничем не заслужили особого к себе отношения и его не будет. А если они будут его требовать, то это вызовет недоброжелательное отношение.
Мимоза I писал(а): И пытаешься что-то для себя прояснить, задавая вопросы. А в ответ... :(
Вы когда-нибудь читали документ под названием «Как правильно задавать вопросы»? Почему вы его не читали? Вы считаете, что сами все знаете? Старики читали и мотали на ус. Новички этот документ не читают. Потому что считают себя умнее нас? Людям не нравится, когда кто-то считает себя умнее их. Это вызывает недоброжелательное отношение.
Мимоза I писал(а): И поэтому я благодарна всем тем, кто доброжелательно, терпимо и терпеливо относится не только к себе, любимому, но и ко всему прочему человечеству.
Это, простите, что? Самая важная мысль на форуме? Если я свою мысль посчитаю важнее вашей, мне еще крупнее писать? Или нет, это, наверное, не самая важная мысль на форуме, это, наверное, вам просто захотелось, чтобы ее все заметили и никто не пропустил. Но вы орете, вы реально орете. И это очень мало кому нравится и вызывает соответствующее отношение.

Можно воспринимать это как очередную порцию яда, а можно как информацию к размышлению. Если выберете второе, обязательно прочтите документ «Как правильно задавать вопросы». Это старый документ, написан во времена, когда в Сети, в основном, были люди, увлекающиеся информационными технологиями. Так что там могут быть непонятные слова и выражения, но это не страшно. Слово «хакер» смело заменяйте на слова «тот, кто мог бы ответить на мой вопрос», а на остальные непонятные слова не обращайте внимания. Проявите настоящее, а не показное уважение к людям, от которых ждете ответов на свои вопросы. Потратьте на чтение этого документа свое время, чтобы сэкономить их время и нервы.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Народ, да просто не пишите глупости, и никто не будет плевать ядом. Мимоза несла бред, получила соответствующий ответ и теперь корчит обиженную. Почему-то недовольны чаще всего бездельники, кто не начал и первый диалог, а ходят только ноют.
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Славояра писал(а):Народ, да просто не пишите глупости, и никто не будет плевать ядом. Мимоза несла бред, получила соответствующий ответ и теперь корчит обиженную. Почему-то недовольны чаще всего бездельники, кто не начал и первый диалог, а ходят только ноют.
Меня позабавило ваше сообщение :D :D Вы правы, каков вопрос - таков и ответ. И еще много таких людей, желания которых сформулированы так: "Я точно не знаю, что я хочу и что мне нужно, но точно знаю, что я что-то хочу, поэтому помогите мне, люди добрые!!"
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Еще один Сергей писал(а):
Мимоза I писал(а): И пытаешься что-то для себя прояснить, задавая вопросы. А в ответ... :(
Вы когда-нибудь читали документ под названием «Как правильно задавать вопросы»?
А тема греческого языка становится всё интереснее...
Чем же так отличается общение в обычной жизни от общения на форумах, что для последнего необходимо изучать специальный документ? Взрослому воспитанному человеку нет нужды учиться задавать вопросы. Никто ещё не отменял элементарную вежливость и уважительное отношение. А невеже никакие докУменты не указ.
Проштудировать прежде форум в поисках ответов - это и так понятно. Хотя... тому, кто захочет найти здесь, допустим, материалы по греческому, придётся столько перечитать "воды".

Мимоза, а чему Вы так удивляетесь? Или Вы никогда не сталкивались в "реале" с необоснованным неуважением и грубостью? Но здесь ведь те же самые люди: кто-то терпеливо объяснит, а кто-то и "пошлёт". Понятно, хамство всегда оставляет неприятный осадок. Но к чему лишний раз сражаться с ветряными мельницами... Рада, кстати, что А.П. вовремя остановился.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Сударыня писал(а): Чем же так отличается общение в обычной жизни от общения на форумах, что для последнего необходимо изучать специальный документ?
Угадайте с трех раз, из какого документа вы можете узнать ответ на этот вопрос? Из него же вы можете узнать, почему я не дал на него ссылку, почему ваш вопрос является невежливым, и почему я больше не буду вам отвечать. Впрочем, всего этого вы, разумеется, никогда не узнаете.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Иностранный язык является сложнейшей динамической многоуровневой системой, которой можно овладеть только через самые серьезные самостоятельные занятия, поглощающие на определенный период времени почти все жизненные силы человека. Люди, хныкающие о том, что у них нет времени и желания пойти в магазин и купить кроссовки, никогда не пробегут марафон. Люди, которые не способны даже к тому, чтобы обнаружить и прочитать на форуме "Методичку" и ПВО, безнадежны...
Последний раз редактировалось Н.Ф. 30 сен 2011, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Н.Ф. писал(а):Иностранный язык является сложнейшей динамической многоуровневой системой, которой можно овладеть только через самые серьезные самостоятельные занятия, поглощающие на определенный период времени почти все жизненные силы человека. Люди, хныкающие о том, что у них нет времени и желания пойти в магазин и купить кроссовки, никогда не пробегут марафон. Люди, которые не способны даже к тому, чтобы обнаружить и прочитать на форуме "Методичку" и ПВО, безнадежны...
Запишу в ежедневник!!! :D и на стол поставлю табличку!!! :D
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Сударыня писал(а):Взрослому воспитанному человеку нет нужды учиться задавать вопросы. Никто ещё не отменял элементарную вежливость и уважительное отношение. А невеже никакие докУменты не указ.
Так это взрослому и воспитанному. К сожалению как в жизни так и в сети встречается большое количество людей с противоположными свойствами.
Сударыня писал(а):Проштудировать прежде форум в поисках ответов - это и так понятно.
Как показывает практика это понятно далеко не всем.
Сударыня писал(а):Хотя... тому, кто захочет найти здесь, допустим, материалы по греческому, придётся столько перечитать "воды".
И тут разговор не про А.П. и про его вопрос по греческому. Разговор про новичков задающих вопросы на которые на форуме уже не раз отвечали.

А вопрос у А.П. вполне нормальный был. По греческому тут вроде бы обсуждений не было, поэтому вопрос полезный. Вот то что ссылки кинул на материалы - спасибо ему за это. Меня лично греческий не интересует, но кому-то наверное будет полезно. Не в вопросе дело. Повторюсь - если бы он только вопрос задал, без рассуждений о генетике и т.п., никаких бы проблем не возникло.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Н.Ф. писал(а):Иностранный язык является сложнейшей динамической многоуровневой системой, которой можно овладеть только через самые серьезные самостоятельные занятия, поглощающие на определенный период времени почти все жизненные силы человека. Люди, хныкающие о том, что у них нет времени и желания пойти в магазин и купить кроссовки, никогда не пробегут марафон. Люди, которые не способны даже к тому, чтобы обнаружить и прочитать на форуме "Методичку" и ПВО, безнадежны...
Николай Федорович совершенно прав, я разделяю это мнение. Ко мне в зале полгода, наверное, приставала одна толстая девица. Она очень хотела похудеть, но каждый раз почему-то приходила, лениво крутила педали 10 минут, и уходила. А потом и вовсе пропала. Но каждый раз при случае пытала меня на тему методики, рациона, метаболизма и прочая.
Для всех наивных, кто хлопает ресницами и блестит слезой, призывно порицая "хамство" (мои ответы, детки, это еще не хамство, вы не представляете, как я могу рот раскрыть - мало не покажется) отвечу: если субъекты типа вышеупомянутых будут мне платить по расценкам моей построчной работы, я буду отвечать много и терпеливо. А ежели хотят бесплатно и нахаляву - пусть лучше книжку еще раз прочтут.
Мое мнение: ленивому бездельнику не объяснишь ничего ни по-хорошему, ни по-плохому.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Яшка писал(а):
Сударыня писал(а):Взрослому воспитанному человеку нет нужды учиться задавать вопросы. Никто ещё не отменял элементарную вежливость и уважительное отношение. А невеже никакие докУменты не указ.
Так это взрослому и воспитанному. К сожалению как в жизни так и в сети встречается большое количество людей с противоположными свойствами.
Сударыня писал(а):Проштудировать прежде форум в поисках ответов - это и так понятно.
Как показывает практика это понятно далеко не всем.
Сударыня писал(а):Хотя... тому, кто захочет найти здесь, допустим, материалы по греческому, придётся столько перечитать "воды".
И тут разговор не про А.П. и про его вопрос по греческому. Разговор про новичков задающих вопросы на которые на форуме уже не раз отвечали.

А вопрос у А.П. вполне нормальный был. По греческому тут вроде бы обсуждений не было, поэтому вопрос полезный. Вот то что ссылки кинул на материалы - спасибо ему за это. Меня лично греческий не интересует, но кому-то наверное будет полезно. Не в вопросе дело. Повторюсь - если бы он только вопрос задал, без рассуждений о генетике и т.п., никаких бы проблем не возникло.
Плюсую тоже. Слышать полубезграмотные кликушества о генетике просто смешно. Здесь, где люди по несколько языков матричным методом осваивают. А плохому танцору всегда знаете что мешает... Что угодно, только не он сам.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Сударыня писал(а):А тема греческого языка становится всё интереснее...
Тут уже наверное больше подходит фраза Жванецкого : "При чём тут борщ, когда такие дела на кухне?!"
Диалог плавно перетек с лингвистической темы на морально-этическую...

Это как с акцентом. Если человек достаточно молод - то от акцента можно избавиться, если нет - практически невозможно.
Я думаю, взрослого человека практически невозможно перевоспитать. Что бы мы тут с вами не говорили. Все равно, хоть изредка, но прежнее воспитание будет выглядывать. Может уже закрыть эту тему?
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Еще один Сергей писал(а):Угадайте с трех раз, из какого документа вы можете узнать ответ...
О чём этот документ:
"Наша цель - показать вам, как получить помощь у тех, кто разбирается в программном или аппаратном обеспечении, с которым вы работаете..."
Далее:
"В мире хакеров, стиль ответов, которые вы получаете на задаваемые технические вопросы..."

Какое отношение сей трактат имеет к языковому форуму?

Цитата:
"Мы посвящаем время своей нелегкой жизни ответам на вопросы, и временами мы не справляемся со шквалом вопросов. Поэтому приходится безжалостно "фильтровать базар".

Конкретно на этом форуме, когда наблюдался последний раз "шквал вопросов"?

Данный документ имеет иную направленность. Общие его пункты, которые можно отнести к любому форуму, не явились для меня открытием.

P.S. Курсив мой.
Закрыто