Марафонское чтение, английский, список авторов

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Паша II писал(а): и даже экранизирована
В очередной раз, Паша, позвольте пожать ваше копытце. Посмотрел вчера его, неплохой, такой, фильмец оказался, но детей от экрана лучше убрать, пусть вас не вводит в заблуждение название. :)
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Добавлю от себя, прошерстил тему, вроде не было еще:
Bennett Anne
Совсем нежелая того, волею случая, прочитал одно из ее творений. Принимая во внимание то, что язык учат не одни только мужики, книга может оказаться полезной на начальном этапе марафона для учениц женского полу, жалующих соответствующее чтиво.
Классика жанра про любовь-морковь, тяготы и лишения и заслуженное счастье на посошок. Написано бесхитростным ровным языком. Уровень - простой. Дочитал только потому, что уж больно хорошо пошло.
Вся полагающаяся душещипательность - вся на своём месте.
Алексей А
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:29

Сообщение Алексей А »

Яшка писал(а):Наладил вроде бы. Ссылка изменилась:

https://www.sugarsync.com/share/dtdg2kj7ifqgy
SugarSync говорит, что нет такой папки:-( Подскажите где найти. Пролистал всю ветку, но анонсов об изменении расположения не нашел :-(

Спасибо
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Алексей А писал(а):
Яшка писал(а):Наладил вроде бы. Ссылка изменилась:

https://www.sugarsync.com/share/dtdg2kj7ifqgy
SugarSync говорит, что нет такой папки:-( Подскажите где найти. Пролистал всю ветку, но анонсов об изменении расположения не нашел :-(

Спасибо
Действительно поменялась ссылка. Странно, может быть они не постоянные там. Буду следить.

Ссылку обновил на первой странице ветки. Вот на эту

https://www.sugarsync.com/share/3c9d58a3796352

Попробуйте.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

И что-то давно ничего не добавлял. Поэтому добавлено:

Dickens, Charles
Алексей А
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:29

Сообщение Алексей А »

Яшка, спасибо. Теперь все работает. :-)

И за сборник спасибо. Впечатляет!
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Алексей А писал(а):Яшка, спасибо. Теперь все работает. :-)

И за сборник спасибо. Впечатляет!
Не за что, пользуйтесь!

Правда сам когда читать начал, то встретил некоторые книги с очень плохой обработкой. Пропущенные буквы, слова. Про пунктуацию вовсе молчу. Видимо книги сканировались и распознавались, но проверку и правку после этого не прошли. Хорошо пока только пару таких попалось - сразу бросил читать. В основном же качество приемлемое.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Яшка писал(а):
Алексей А писал(а):Яшка, спасибо. Теперь все работает. :-)

И за сборник спасибо. Впечатляет!
Не за что, пользуйтесь!

Правда сам когда читать начал, то встретил некоторые книги с очень плохой обработкой. Пропущенные буквы, слова. Про пунктуацию вовсе молчу. Видимо книги сканировались и распознавались, но проверку и правку после этого не прошли. Хорошо пока только пару таких попалось - сразу бросил читать. В основном же качество приемлемое.
я не очень понимаю как скачать, там что регистрироваться надо?
можно на narod.ru выложить?
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Паша II писал(а):я не очень понимаю как скачать, там что регистрироваться надо?
можно на narod.ru выложить?
Да нужно регистрироваться. В описании на первой странице ветки об этом сказано.

На народ выложить можно. Скачивайте - выкладывайте. :wink:
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Добавил

Dawkins, Richard
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Peter Mayle

Сообщение Агафонов Алексей »

Рекомендую к прочтению книги автора Peter Mayle – “A Good Year”, “A Year In Provence”, “The Vintage Caper”. Язык чуть выше лёгкого, простота описания, множество диалогов. Основная тема произведений – Франция, вино, нескончаемые виноградники, изысканная французская кухня с её сырами, соусами и чесноком, каштановый загар кожи девушек, уличная музыка и, конечно же, любовь и её последствия.
Автор написал 9 книг. Есть одноимённый фильм “A Good Year” с Russell Crowe в главной роли, но в фильме от книги остался только основной сюжет, как говориться «почувствуй разницу».
Для гурманов – в произведениях фигурирует множество французской лексики: Mon Ami, attention, amour, но эти вкрапления непринуждённо понимаются по ходу сюжета (настоящее эстетическое удовольствие для тех кто изучает два языка – английский и французский).
После прочтения подобных книг невозможно не влюбиться в Жизнь. И вообразить себя где-нибудь во Франции, сидящим в маленьком ресторанчике в каком-нибудь провинциальном городке в Провансе, поедая кролика в сметанном соусе с трюфелями и бокалом дешёвого местного молодого вина.
Теперь я знаю, что следующий язык, который я освою, будет французский.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Добавил:

Mayle, Peter
Самсара
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:06

Сообщение Самсара »

Для любителей научной фантастики могу посоветовать книгу Warstrider by William H. Keith, Jr. Прочитал ее несколько лет назад на русском на одном дыхании за пару дней/ночей. На английском прочитал где-то за 12 дней, примерно по 50 страниц в день. Тяжело дались первые 40 страниц, где описываются всевозможные технологии будущего. Я еще на матричном этапе, это для меня была первая книга на английском для проверки возможности чтения неадаптированных книг и более полного погружения. Думаю, что уровень средний, много сложноподчиненных предложений, подробно описаны тактические сражения, вооружение, диалогов мало.
скачать книгу в формате mobi
Аватара пользователя
Мишутка
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:17

Сообщение Мишутка »

Для тех, кто не прочь почитать "подростковую фантастику" :lol:

Katherine Alice Applegate - Animorphs
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3677957
Незамысловатый сюжет, довольно простой язык.
Серия из полусотни книг, каждая чуть более сотни страниц. Идеально подходит для начала марафона.
Valkoinen ja pörröinen
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Добавил

Keith, William H. Jr.
Ответить