Где и как заниматься начитыванием?

Модератор: Кьяра

Елизавета Андреевна
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где и как заниматься начитыванием?

Сообщение Елизавета Андреевна »

Бликс писал(а): Однокомнатная квартира - супруг/супруга, график тоже мало отличается.
Я об этом тоже думала. Пришла к выводу, что с точки зрения семейной психологии, совместное занятие каким-то делом очень сильно укрепляет семейные узы. Так что можно заниматься вместе, много-много лет... разными языками...))
Аватара пользователя
Зенф
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:12

Re: Где и как заниматься начитыванием?

Сообщение Зенф »

Елизавета Андреевна писал(а):Я об этом тоже думала. Пришла к выводу, что с точки зрения семейной психологии, совместное занятие каким-то делом очень сильно укрепляет семейные узы. Так что можно заниматься вместе, много-много лет... разными языками...))
Мы с женой так и делаем... Только в разных комнатах, чтоб не перебивать друг дрга :)
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Встаю в 7 утра, провожаю мужа на работу, начитываю с перерывами до 10.00, ухожу на работу.
Иван Чумаков
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:03

Сообщение Иван Чумаков »

Когда, только начинал начитывать диалоги мешали родители, ну а сейчас смирились с тем что у них дома попугай живет) Бывало еще, что отец мог слышать как я начитываю матрицу и переделывал звуки на русский лад и смеялся надо мной :D
Например Я говорил "Hi Peter. Come on in" - а он "Хай Питер! Комунист!" :D Но меня эти издевки не смущали не сколько.. ну если только немного)
Досбол Куанов
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:45
Откуда: Алматы

Сообщение Досбол Куанов »

Иван Чумаков писал(а):Когда, только начинал начитывать диалоги мешали родители, ну а сейчас смирились с тем что у них дома попугай живет) Бывало еще, что отец мог слышать как я начитываю матрицу и переделывал звуки на русский лад и смеялся надо мной :D
Например Я говорил "Hi Peter. Come on in" - а он "Хай Питер! Комунист!" :D Но меня эти издевки не смущали не сколько.. ну если только немного)
Доверяй себе. Иди свои путем!
Любая догма закрывает путь к познанию.
Досбол Куанов
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:45
Откуда: Алматы

Re: Где и как заниматься начитыванием?

Сообщение Досбол Куанов »

Мы с женой так и делаем... Только в разных комнатах, чтоб не перебивать друг дрга :)

И мы тоже! :D
Любая догма закрывает путь к познанию.
Шур Лим
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:33

Сообщение Шур Лим »

По месту жительства- не очень удобно... мешают -да и несколько часов диалога в моем исполнении гарантированно доканают неподготовленного человека . :) На работе после рабочего дня в пустых переговорных и кабинетах удобно, но... Однажды от души повеселился- закрылся в кабинете и с 18 до 21 читал. Выходя, наткнулся на перекошенные от ужаса :) лица дежурной смены.... Говорят "сидим себе , вечер, тишина, в здании вроде никого нет и тут голоса на иностранном языке не поймешь откуда, жуть..." Думали или белая горячка или привидения.... :) . А вообще очень удобно читать в машине- отогнал подальше от людей, окна закрыл и ори, сколько влезет... :)
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Иван Чумаков писал(а):Когда, только начинал начитывать диалоги мешали родители, ну а сейчас смирились с тем что у них дома попугай живет) Бывало еще, что отец мог слышать как я начитываю матрицу и переделывал звуки на русский лад и смеялся надо мной :D
Например Я говорил "Hi Peter. Come on in" - а он "Хай Питер! Комунист!" :D Но меня эти издевки не смущали не сколько.. ну если только немного)

Как то пришел домой к знакомому, который тоже начал заниматься по методике, а его трехлетняя дочь, которая и по-русски то говорит пока неважно, выдает : - "Hi, Teresa", -"Good morhihg John"... Причем чисто, и с правильной интонацией. Забавно. :D
Последний раз редактировалось Брэйв 17 фев 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Иван Чумаков
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:03

Сообщение Иван Чумаков »

Еще меня дома сравниваюя с одним литературным героем, из за того что я повторяю одни и те же фразы: "Абрвал, абрвал, абрвал." :D
Досбол Куанов
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:45
Откуда: Алматы

Сообщение Досбол Куанов »

Иван Чумаков писал(а):Еще меня дома сравниваюя с одним литературным героем, из за того что я повторяю одни и те же фразы: "Абрвал, абрвал, абрвал." :D

Масквашвей, масквашвей, Признание Америки, Признание Америки,
Еще парочку, еще парочку! :lol: :lol: :lol:
Любая догма закрывает путь к познанию.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Иван Чумаков писал(а):"абрвал."
Простите великодушно, совершенно без желания чем-то обидеть... Абырвалг. Ну, главрыба же...
Аватара пользователя
Таис
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:23

Сообщение Таис »

Я тоже начала начитывать в машине, прямо во дворе, снаружи ничего не слышно, и чувствуешь себя психологически, как в танке.
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Думаю, что для тех, кто не хочет смущать себя и соседей можно начать посик в этом направлении.
Феликс
Практически член семьи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:48

Сообщение Феликс »

Шур Лим писал(а):По месту жительства- не очень удобно... мешают -да и несколько часов диалога в моем исполнении гарантированно доканают неподготовленного человека . :) На работе после рабочего дня в пустых переговорных и кабинетах удобно, но... Однажды от души повеселился- закрылся в кабинете и с 18 до 21 читал. Выходя, наткнулся на перекошенные от ужаса :) лица дежурной смены.... Говорят "сидим себе , вечер, тишина, в здании вроде никого нет и тут голоса на иностранном языке не поймешь откуда, жуть..." Думали или белая горячка или привидения.... :) . А вообще очень удобно читать в машине- отогнал подальше от людей, окна закрыл и ори, сколько влезет... :)
:D
Первый раз читал эту ветку. Посмеялся от души. Цитируемый пост - 5 баллов. Отличная тема поделиться местами отработки матрицы. Очень понравилось про бабушку и испорченное радио ))). Я тоже начитываю в машине или в квартире. Благо сейчас тепло. Открываю окно, выходит на Ленинградку, и "ору". Пока без эксцессов. На работе тоже читаю, но не так громко. Дома голос хрипнет через минут 30, на работе через час.
Аватара пользователя
Алёнушка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 01:36
Откуда: Россия

Сообщение Алёнушка »

забавно всё это выглядит))) Читаю посты и ржу, себя вспоминая)))) вот недавно закончила начитку третьего диалога из штирлица. Однажды моё свободное время дома совпало с временем занятий с репетитором моего сына.(он занимается английским) Я в соседней комнате читала в полный голос диалог. Сын до этого не слышал мои начитывания, а тут -" здассте вам через окно)))" ..наверное подумал, что у его мамашки не все дома :D Пришлось снизить обороты с децибелами, чтобы не пугать народ) Репетитору потом записала диск с англ.(также есть у меня, ждёт своей очереди после немецкого) и дала ссылку на наш форум! Думаю, что ему будет весьма полезно узнать о языке много интересного))) :D

Пришлось потом дочитывать в авто на стоянке, что я и делаю теперь уже постоянно, шокируя лишь охранника своей мимикой из-за стекла, так как мой немецкий крик он не слышит (закрываю все двери - окна)
Ответить